Возможно вы искали: 'Total Annihilation: Ki...'

June 20 2025 08:17:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Киберспорт » WCG 2007 dairy by Lisorius

WCG 2007 dairy by Lisorius

Когда, еще будучи в Москве, автор нижеследующих строк проходил «демократическую» процедуру оформления американской визы, стоя очереди в консульстве и поддерживая штаны рукой (ремень-то зашмонали еще на входе), он завязал разговор с дамой по соседству. Выяснилось, что сама женщина из Магадана, что в США отправляется по приглашению сына, а Сиэтл, в ее системе координат, - это каких-то три часа перелета из родной области. Что самое интересное, так оно и есть. После ее слов я как-то очень живо осознал, в какую даль нас закинут в ближайшее время. Отделавшись от приглашения в гости киношным «нет, уж лучше вы к нам», я уже не мог думать ни о чем, кроме 17-ти часового висения в воздухе.

Москва-Атланта-Сиэтл - рейс с пересадкой от компании Delta - самый быстрый на данный момент способ оказаться на Гранд Финале. Начальная точка маршрута Шереметьево-2, конечная Seattle Tacoma Airport. В промежутке легкая тряска на высоте 11 км над Cкандинавией, Гренландией, Канадой и всей Америкой, скрашенная голливудскими блокбастерами на проекторном экране, периодически толкающая тебя в липкие объятья сна. Спать мешали: Lex и Wer, шпионски протащившие на борт что-то крепкое, поглощавшие это что-то у меня за спиной с неизбежным переходом к флирту со стюардессами; Дефинишн, утверждавший, что от депрессии его спасут только пятидолларовые коктели (о последствиях чуть позже) и грудной ребенок на переднем ряду, усиленно тренировавший голосовые связки (судя по диапазону октав, будущий Хворостовский). Свифт и Хулиган мерились понтами где-то в хвосте, Groove-сотоварищи просматривали свежие демки будущих конкурентов по группе «А», наш самый титулованный, Алекс, мерно сопел поблизости. В общем, полет до Атланты прошел исключительно весело и позитивно. Приземлившись и миновав невероятно длинной коридор одного из крупнейших аэропортов мира, сборная России оказалось на территории государства победившего капитализма. Сонный, но явно довольный окладом негр (oops, с этого момента уже афро-американец) пробил в загранпаспорт въездной штамп. Три часа до пересадки промчались в миг.

Где-то при подлете к Сиэтлу мой желудок стал подавать наверх жалобы на сомнительное качество бортового обеда. Уши, как всегда, заложило, впрочем, не так конкретно, как у коллеги Дефинишина, что резко сузило наши возможности общения с местным населением. Из всей журналистской бригады Рома знает язык лучше всех. Бригада - это пять человек, включая оператора НТВ+ Дмитрия Тимофеева, Романа Polosatiy Тарасенко и приятного мужчины, работающего на пиар отдел Самсунга, приятного настолько, что именно ему, незнакомцу, была доверена сумма для оплаты номеров в гостинице Quality Inn, где нас поселил куратор поездки Артем Марков. Пользуясь случаем, говорю Артему свое первое (и думаю не последнее) дневниковое спасибо. Более отзывчивого к возникающим проблемам и тонко иронизирующего человека не встречал давненько. Достойный приемник Bullet'а. Гостиницу Марков подбирал явно не по принципу «где дешевле». Отдельные проживание, бассейн, питалово, - даже такой редкий гость в номерах, как бесплатный утюг, присутствует. Мелочь, а приятно.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно," - любила говаривать моя преподавательница так и не осиленного до конца английского Расселение журналистов и киберспортсменов по разным точкам - ход в чем-то верный, однако он рождает свои трудности. Бросить клич взаимопомощи практически некому, и потому в конец расхворавшегося Дефа ставить на ноги пришлось самостоятельно. Заряжаясь витамином «С» от лимонов из салата «Цезарь», Бут проклинал янки. Его можно понять, ведь в 10-тидолларовом салате не нашлось места обещанной рецептом курице. Зато в магазине на третьей Авеню нашлись нужные больному медикаменты. Надеюсь, к новому дню боец вернется в строй во всеоружии.

Знаменитая телебашня, приветствующая гостей со всех туристических гайдов, оказалась не так уж и высока. Останкинская делить на три. Тем не менее, видна почти отовсюду. Свой первый выход в малоэтажный, полупровинциальный город мы посвятили поиску переходников питания (наши двузубые вилки, как известно, с их розетками не дружат). Что не удивительно, не мы одни. В лавку электроприборов синхронно наведалась чуть ли не половина сборной во главе с Марковым. Продавец, 30 с хвостиком, оказался ярым варкрафтером, эльфоненавистником со времен RoС'а. Болеть собирается за Grubby. В принципе, этот жрец сферы услуг и есть собирательный образ американского геймера: средний возраст значительно выше, чем у нас, отношение к игре сакральное. Да и уровень личной культуры явно повыше.

А теперь, поймите меня правильно. Сиэтл, безусловно, lovely place, но к грядущему мероприятию он, по нашим впечатлениям, не готов. Нет ощущения праздника. Ни одной растяжки или баннера на улице, выдающего в городе столицу кибер Олимпиады (слово-то какое громкое), ни одной точки продажи турнирной символики и, что самое обидное, принимающий ивент стадион Квест Филд несет на себе несмываемую печать бейсбольного места. Огромные плакаты с изображением звезд главной американской забавы с битами так и висят там, где по идее должны были разместиться подгрудные изображения Sky'я, Алана и чемпионов из PGS. Ведь можно было сделать так, а? Этот вопрос уходит в пустоту, пустоту готовящегося к открытию огромного внутреннего павильона. Проверяются микрофоны, настраиваются камеры, колоритный ведущий зубрит текст. Основная часть декораций еще пропадает в тени, поэтому все наше внимание на освещенную сцену, где происходит репетиция выноса флагов. Уже сейчас все выглядит пафосно (в хорошем смысле слова), когда же стяги вместо статистов понесут настоящие про, прослезятся тысячи. Не сомневаюсь, это будет Шоу.

Таким был первый день журналистов в Сиэтле. В чем-то радостный, в чем-то не очень, но в любом случае незабываемый. Моя критика? Да кому она, к черту, сдалась? В конечном счете, праздник киберспорта организаторы создают лишь отчасти. Зажечь призваны спортсмены, а они, уверен, со своей задачей справятся на 110%. Через несколько часов нас ожидает масс гуд гейм и валидольный экшен. Со всем расписанием вас уже познакомили в новосной ленте Проплея, а потому, не смею более томить читателя текстом, и прощаюсь с ним до завтра. Встретимся на второй страничке этого дневника.

by Lisorius

967 Прочтений •  [WCG 2007 dairy by Lisorius] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• WCG 2007 dairy by Lisorius Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка