Возможно вы искали: 'Fifth Disciple, The'

May 31 2025 03:19:07
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Киберспорт » Взлеты и падения apm 70

Взлеты и падения apm 70

Автор: unda

Совсем недавно из киберспорта ушел один из самых противоречивых, но в то же время в течение ряда лет лучших игроков России и мира - Андрей Соболев, более известный как Deadman. Его можно обожать, либо ненавидеть: часто он оказывался в центре громких скандалов, не раз подвергался резкой критике со стороны игровой общественности, его характер стал притчей во языцех, и все это на фоне игры высочайшего уровня, первых крупных побед России на международной киберарене и просто тотального доминирования у себя на родине. Это не какое-то четкое жизнеописание, всё написанное ниже, изложено с точки зрения рядового российского варкрафтера без каких-либо претензий на документальность. Целью этого своего рода некролога было опять же спасти от забвения одного из наших сильнейших игроков и постараться освежить в памяти его былые дела (как добрые, так и злые), все-таки Дедмен в нашем, да и не только нашем киберспорте был явлением довольно значительным.

Крут, говорят апм у него,
больше не знают о нем ничего…

apm70
Старый, очень старый ник Дедмена неспроста взят в начало креатива. Попробуем вспомнить зарождение его карьеры, которая начиналась не самым лучшим образом, а точнее говоря, с весьма нелестной репутации мапхакера. Да, это правда, Андрей еще со времен RoC'a был известен скорее как читер, чем скилловой эльф, и об этом все знали. Чего стоил акк некого весьма известного орка apm70maphacks?

Но выход TFT очень многое изменил, баланс был как следует утрясен, игра преобразилась, появились новые игроки и команды. Видимо, решив избавиться от своей дурной славы, Дедмен начал уже честно сражаться за первое место в ладдере, попутно весьма недурно повышая собственный скилл. Успехи Андрея в деле покорения "лестницы" оказались настолько велики, что марте 2004 он оказался в рядах французской armaTeam, являвшейся одной из главных соперниц 4K и mTw.

В те далекие времена игры госу в BNet'e воспринимались совершенно серьезно как показатель их уровня и скилла (таким ныне популярным GGC тогда даже и не пахло). Так и говорили - "такой-то левельный эльф", и многим становилось уже кое-что ясно об этом игроке.

Лучшим же из наших борцов за рейтинг в ладдере являлся Дедмен. Его демки часто выкладывали на российских вц3-сайтах и бурно обсуждались. Особенно живые словопрения вызывали игры с 4K.Grubby, где он сражался против орка с переменным успехом, кстати, и за топ-1 Нортренда также. И хотя Андрей забрался-таки на вершину европейского сервера, и упрямо не думал его никому уступать, а позже всеми правдами и неправдами первым набил 50 левел, при том, довольно успешно играя за аТ, - всего этого было недостаточно для действительного признания его как госу.

Переживавший в те времена свой расцвет Progamer.ru решил организовать серию шоу-матчей российских варкрафтеров с иностранными отцами. Первым на приз в 200 "зеленых" покусился новоиспеченный чемпион WCG, а по совместительству один из лучших хуманов Европы, SK.Insomnia. Против него и решили выставить Дедмена. Результат превзошел все самые смелые ожидания: 4-1 в пользу нашего эльфа! Такое в нашем варкрафте случилось впервые, когда российский игрок сумел обыграть общепризнанного госу, да еще чемпиона мира.

Эйфория от такой блестяще одержанной победы настолько охватила наше вц3-комьюнити, что кое-кто даже сочинил оду в честь Дедмена, где в стихах описал игру на ЛТ, которую тот выиграл за рекордные 7 минут. Радость по поводу подобного успеха омрачилась лузом Дедмена от Грабби 2-3. Особенно высокую оценку получил их поединок на все том же ЛТ, где орк лишь каким-то чудом сумел избежать поражения, когда за доли секунды успел спасти Фарсира во время защиты своей базы.

Довольно успешно Дедмен играл и за аТ в WC3L. В немалой степени поездка команды на ЛАН-финал была его заслугой, но, к сожалению, нашему игроку так и не довелось поучаствовать в нем. Причиной последовавшего затем проигрыша "королям" многие называли отсутствие одного из ключевых игроков французской команды. На российских же чемпах Дедмену, как правило, мало кто мог составить конкуренцию. Первым официальным чемпионом России по Warcraft3, как и победителем других многочисленных турниров, в частности ASUS'ов, является именно он.

Самым первым крупным международным турниром, на котором Дедмен занял призовое место, стал ACON4 в Шанхае. Участвовали в нем такие отцы, как Grubby, Sweet, Tak3r, HeMaN, FaTC и другие, всего же 16 игроков, прошедших отборы по миру. Дедмен, добравшись до финала, чуть-чуть уступил mTw-Wizard'у со счетом 3-2. Ему хоть и не достался главный приз - новенькая машина - но это был первый действительно весомый успех для Андрея на международной арене.

Еще одна возможность засветиться представилась нашему эльфу в Париже на ESWC, но особо он не преуспел, войдя лишь в топ-16. Чемпионом тогда стал кланмейт по aT FoV, обыгравший в финале Мэдфрога. Несмотря на такую неудачу во Франции, в России эльф продолжал доминировать.

Отдельного упоминания стоит его победа на осеннем чемпе в Vik@Web, где он, попав сразу в лузерскую сетку, прошелся по всем противникам и обыграл-таки в суперфинале Армора. Силами 1stFrame был сделан мувик об этом чемпе (кстати, весьма рекомендуется к просмотру), где Дедмен сильно повздорил с Карой и на последних секундах лузерского финала вытащил почти проигранную игру.

Успехи Андрея были настолько впечатляющи, что его практически единодушно признавали топ-1 России, хотя ему на то время не исполнилось и 16 лет. Именно ранний возраст помешал Андрею побороться за квоту на WCG, а тот квалификационный турнир выиграл Caravaggio. Он с Рейнджером и полетел в Сан-Франциско.

Менее чем за полгода Андрей Соболев сделал себе имя в киберспорте. Он, кстати, оказался, возможно, единственным нашим варкрафтером, который мог играть с корейцами наравне и выигрывать. Так, от него не раз страдал Sweet, и по сей день один из сильнейших андедов мира. В тот 2004 год упорные тренировки многим были еще в диковинку, Дедмена даже называли "корейцем". Можно вспомнить о его знаменитой тогда кофте, в которой он всегда играл. Кто-то на форуме пг.ру разместил шуточную тему, где объявил о продаже девайса "кофта Дедмена": характеристики +50 к апм, улучшение микро и макро, улучшение всех матчпапов и т.п. :)

Zyrano: Fear my imba!
apm70: No imba in wc3 all balanced.
Диалог на одном кланваре

Прогеймер
Стоит особо остановиться о противостоянии Кары и Дедмена на российской сцене. Лучший хуман против лучшего эльфа, их поединки постоянно привлекали пристальное внимание наших варкрафтеров. Осенью же 2004-го им предстояло обратиться друг к другу как тиммейтам. armaTeam из-за разногласий между игроками и менеджерами приказала долго жить, и оставшиеся геймеры подались кто куда. Wizard, FaTC, ToD, FoV, Deadman, Blatty - все они разошлись по разным командам. Мощный клан, соперник 4К, прекратил свое существование.

64AMD смогла заполучить в свои ряды одного из сильнейших эльфов Европы и нисколько не прогадала. Заняв лишь 6-е место по итогам сезона, этот клан, ударную силу в котором теперь составлял российский дуэт Дедмен - Кара, неожиданно для всех пробился в финал. Матч с MYM принес 64AMD чемпионский титул. Решающие два очка заработал для команды именно Дедмен, обыгравший в дуэли Ciara'у, а затем в паре с Caravaggio разгромив GoStop'a и Susuiria'ю. Также они взяли первое место на MCL2, еще одной престижной клановой лиге.

Тут мы приближаемся к WEG2005, одному из переломных турниров в истории варкрафта. Ни один, возможно, чемп такого уровня не дал миру столько новых страт и не повлиял так сильно на всю игру. Талоны, масс кастеры, блейдмастер - все это было применено с большим успехом именно на самом первом WEG'e. Оказался причастен к нему и Дедмен, будучи приглашенным в Корею. От него зрители, по крайней мере, наши, ждали очень хорошего выступления, но вот группа, в которую он попал…

Да, он тренировался очень много, как приехал в Страну Утренней Свежести, быстро вошел в топ-20 на азиатском сервере (акк Artificial). Противниками по группе оказались EAT, YolinY.Sky и SK.Zacard. Скаю еще предстояло вовсю заявить о себе на этом чемпе, ЕАТ был известным китайским эльфом, а с Закардом тогда могли соперничать считанные единицы.

Первый матч против ЕАТ Андрей быстро выиграл на Nighthaven, наказав того за ранний уход на тьир2 без арчерок. А вот на ТМ в игре со Скаем , которого прекрасно сейчас все знают, нашему игроку просто банально не повезло. Он поймал хумана на крипинге у лавки, но китайцу по ходу боя из тролля выпал девайс - это оказалась Книга Мертвых, благодаря ей китаец и смог выиграть… К сожалению, с Закардом наш эльф не смог поспорить, тот был просто в сумасшедшей форме и без проблем обыграл Дедмена на Maelstrom. Турнир для нашего героя закончился.

На этом WEG'е произошел первый крупный скандал с участием Дедмана, серьезно подпортивший его репутацию. Андрей подрался с французом ToD'ом. Повод оказался просто ничтожным: хуман подошел к игравшему на Батле эльфу и начал тому давать советы, слово за слово началась потасовка, в итоге, игроков все-таки разняли. Много об этом говорили, пытались найти настоящего виноватого в таком нелицеприятном поступке Андрея, но все же многие сходились во мнении, что главным виновником драки был, к сожалению, наш игрок.

Вернувшись из Кореи, Дедмен продолжал играть в WC3L. 64AMD вновь пробилась на ЛАН-финал, где заняла уже теперь второе место, и вновь ключом к ее регулярным победам стали российские игроки. Но команда не пережила собственного успеха, весной 2005 она, как и раньше аТ, развалилась. Менеджер Enrique принял приглашение Schroet Kommando и перешел к ним, за ним подались Дедмен и чуть позже ElakeDuck. Кара ушел во fnatic, только-только образованный проект, SaSe вступил в ряды mouz, WinneR'а позвали в mTw. Немецкое подразделение, также состоявшее из далеко не-чобо игроков, разобрали между собой кланы калибром поменьше. С марта 2005 г. Дедмен подписывает контракт с SK и становится ее основным игроком. Таким образом, "коммандос" удалось собрать своего рода "дрим-тим", в которой не последнее место было отведено нашему эльфу.

Очередной результат Андрей показал на ACON5, куда он полетел после отборов. Начал он там за здравие, скинув даже в лузера самого Ская. Следующий противник оказался кореец Remind, в напряженной борьбе одолевший нашего игрока. Россиянину пришлось во второй раз встретиться с обыгранным ранее китайским хуманом, но на этот раз верх взял представитель Поднебесной. Проиграв 1-2, Дедмен получил третье место на пьедестале и 2000 $ в качестве призовых.

К сожалению, эльфу снова не удалось принять участие в ЛАН-финале WC3L, который SK вновь проиграли, имея целую звездную обойму госу. Доказать, что он может играть никак не хуже лучших корейцев, Дедмен смог, преодолев российскую квалификацию на ESWC2005 и в очередной раз заполучив заветную квоту.

В Париже уж он показал, на что способен, убрав всех своих противников по пути к финалу. Он первым из российских варкрафтеров вышел в финал такого крупного турнира, и можно себе представить радость наших зрителей! Остановить его смог лишь Грабби, пребывавший сам тогда на пике формы. Серебряная медаль, завоеванная на Кубке мира, поставила Андрея в один ряд с лучшими из госу. С этого времени его стали всерьез воспринимать, как одного из самых явных фаворитов предстоящего WCG Singapore.

В 2005 Дедмену наконец исполнилось 16, и он мог принять участие в квалификации на WCG. Особых проблем ему никто не доставил, и он уверенно стал победителем, разгромив в финале FlasH'а. Третье место впервые тогда занял представитель не центрального региона страны - Нейтрон из Владивостока. Эти трое должны были полететь в Азию защищать честь российского флага и, конечно, особые надежды возлагались на Дедмена.

К сожалению, 2 и 3 места нашей квалификации выступили крайне неудачно, и Андрей в одиночестве был вынужден играть в плейофф. Интересно, что он уже тогда частенько играл орками против эльфов. Ему удалось дойти до 1/4 и встретиться со старым и принципиальным противником 4K.Grubby. У очень многих этот матч вызвал сожаления, т.к. зрители надеялись увидеть повторение дуэли этих противников в финале WCG. Андрею не удалось переиграть именитого голландца. Он проиграл 1-2 в упорной борьбе и прекратил сражаться, войдя лишь в топ-8.

После возвращения из Сингапура, Андрей снова не смог попасть на финал WC3L, который потом выиграли 4К. В своем ослабленном состоянии (Инсомния и Мэдфрог были в неважной форме) "коммандос" оказались лишь третьими. Все эти командные неудачи не могли, правда, особо повлиять на высокое место в неофициальном мировом рейтинге лучших игроков, в котором Дедмен уверенно входил в топ-10. А с наступлением нового 2006-го года ему предстояло практически примерить звание лучшего эльфа мира.

-cmon baby I want to see your dance on the dance floor
-maphacker
В игре с 4K.Grubby орк на орк

На вершине
Да, именно так называется последняя часть нашего креатива, т.к. в 2006 году, когда великий и ужасный Мун переживал свой очередной кризис, его с зеленого трона нагло сместил российский эльф, не брезгающий становиться орком.

Правда, показывая отличные результаты за границей, Дедмен как-то умудрился пропустить появление такого сильного оппонента, как Titan у себя дома. Видимо, недооценка противника помешала ему, и он дважды проиграл с общим счетом 4-1 суперфинал квалификации на EWSC. Такой неожиданный луз многих удивил и разочаровал, т.к. Титан, чего греха таить, особо во Франции не блеснул. Так досадно проиграв, Дедмен решил уж на WCG Russia взять свое, что ему и удалось. В финале он успешно обыграл Хулигана и вновь стал победителем этого турнира.

Сам же WCG должен был проходить в итальянской Монце. В этот-то раз, думали наши варкрафтеры, Дедмен должен взять какую-нибудь медаль, желательно золотую. В этом с ними были согласны многие зарубежные журналисты, вновь отводя Дедмену роль одного из главных фаворитов предстоящего ивента. Свои группы двое из трех россиян успешно преодолели и вступили в стадию плейофф. Правда, Дедмен снова напоролся на орков, неожиданно для всех непреодолимой преградой для него стал датчанин MYM]Ciara, обыгравший Андрей 2-1. Такого поражения наши зрители точно не ждали. Что тут началось! Дедмена стали обвинять чуть ли не всех смертных грехах, называли зазнавшимся, ничего дальше игр не видящим, банально недооценившим реальный скилл противника. Зато не подвел Хулиган, методично шедший через всех своих противников и занявший в итоге 4-ое место.

Но я едва не пропустил еще один крупный ивент - KODE5. Этот турнир был особенным тем, что квалификацию на него можно было проходить совершенно в другой стране и в онлайне. Правда, решающие игры необходимо было все-таки проводить на ЛАНе. Андрей уверенно победил всех своих противников, обыграв, кстати, и своего обидчика по ESWC Титана. Ему и предстояло лететь в Китай на гранд-финал.

Этот чемп собрал практически всю мировую элиту киберспорта, и наш эльф там явно не затерялся. Именно на KODE5 ему предстояло пережить свой поистине звездный час. Никто не смог что-либо противопоставить Андрею на этом турнире, ему попалась сложнейшая сетка, но он с честью прошел ее, просто убив без шансов ВСЮ элиту мира. По ходу всего турнира он отдал противникам лишь одну (!) карту, а в финале камня на камне не оставил от топ-2 WCG ToD'a. Перед ним еще раньше пал, казалось, непобедимый Grubby 0-2.

Бессмысленно что-либо говорить об этом триумфе нашего игрока, т.к. тогда были лишь эмоции. Это была та самая победа, которой так долго ждало наше комьюнити. Это не было второе или третье место, а именно победа, которая автоматически сделала Дедмена топ-1 среди эльфов. Это был самый пик карьеры Андрея.

И ему за это простили всё, все его ранее произошедшие скандалы, нелицеприятные высказывания на счет противников, анманнерность, враждебные отношения с некоторыми кланмейтами. Чего-чего, а грехов у него по этой части было предостаточно. Мы неспроста решили закончить свою писанину на великолепной победе Дедмена на KODE5, т.к. позже она сильно аукнулась на его карьере. А то, что он стал причиной грандиозного скандала с ownitch'ем по поводу невыплаченных призовых, крайне неприятное его поведение после всей этой шумихи и на EWSC, резкие высказывания; все это будет, скорее всего, забыто, а останется лишь память о его победах, одержанных под флагом России и те приятные чувства, причиной которых стали его большие успехи в киберспорте.

Заключение
Что можно сказать о Дедмене? Каждый имеет свое мнение, и может сам лично давать свою оценку карьере этого игрока. Автор же никому не хочет навязывать свои взгляды. Здесь такой случай, когда единое мнение может только помешать трезво оценить достижения этого прогеймера, так же, как и его неудачи. gg wp Deadman.

1812 Прочтений •  [Взлеты и падения apm 70] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Взлеты и падения apm 70 Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка