Возможно вы искали: 'Lara Croft and the Gua...'

June 04 2025 16:40:36
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96526953
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18419
• Обзор The Walking ... 18865
• Обзор DMC: Devil M... 19938
• Обзор на игру Valk... 15934
• Обзор на игру Stars! 17824
• Обзор на Far Cry 3 18014
• Обзор на Resident ... 16079
• Обзор на Chivalry:... 17574
• Обзор на игру Kerb... 18033
• Обзор игры 007: Fr... 16677
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18013
• Превью о игре Mage... 14517
• Превью Incredible ... 14774
• Превью Firefall 13537
• Превью Dead Space 3 16394
• Превью о игре SimC... 14786
• Превью к игре Fuse 15489
• Превью Red Orche... 15598
• Превью Gothic 3 16400
• Превью Black & W... 17417
Главная » Статьи » Киберспорт » Анализ: Razer Mako

Анализ: Razer Mako

Экспертный анализ продукта Razer Mako

Колонки разработаны специалистами лаборатории THX, США, для Razer. Применены несколько пропиетарных наработок - THX Ground Plane, THX Slot Speaker. Разработан проводной пульт ДУ с сенсорным управлением и индикацией. В комплекте применена 2.1-схема, два сателлита и сабвуфер. 2.1 берет преимущества от наборов 5.1 и 2.0 (стерео) акустики: большая компактность при потенциально более широком частотном диапазоне, меньшее количество сателлитов дает возможность поднять их качество. Имеется разделение полос, в данном случае - 3 полосы.

Акустическая схема сабвуфера - ЗЯ, динамик нагружен на подставку, направлен в пол, направленность излучения минимизирована. Резонансы корпуса в норме. Проводной пульт ДУ с индикацией режимов и уровня громкости. Сенсорная панель пульта - большой плюс за дизайн. В реальной эксплуатации управление требует привыкания. В руководстве недостаточно четко освещены два возможных способа регулировки громкости: движение пальца по пульту и удерживание на нужном уровне. Преимущество коммутации: доступные разъемы на проводном пульте для оперативного подключения портативного mp3-плеера и выход на наушники. На задней панели имеется два входа, облегчающих коммутацию: стереоминиджек и стерео RCA.

Частично присутствует bass management - отдельная регулировка громкости сабвуфера. Усилитель мощности в классе Д (коммерческое название ClassHD). Преимущества в высоком КПД (около 90%). Тесты показывают средний запас по SPL (уровню звукого давления). В части сателлитов мощность ограничена перегрузочной способностью. Сателлиты имеют бай-амп подключение. Помимо повышения КПД, это дает возможность активной фильтрации полос до УМ. Рекламные материалы говорят о студийном звуке в данной модели. Это не совсем так. В студийных мониторах действительно та же схема, но звучание определяется главным образом конкретными динамическими головками. В данном случае динамики класса высококачественной, но компьютерной акустики.

Конструкция сателлитов с акустическими рассеивателями создает более равномерное акустическое поле. Особенность: наилучшей равномерностью обладает СЧ-диапазон благодаря всенаправленному переизлучению и физическим особенностям этого диапазона. ВЧ-излучатель с щелевым рупором обладает большей направленностью, особенно по вертикали. Это необходимо учитывать - для лучшего результата фронт сателлитов должен быть ориентирован на слушателя.

Заявленные паспортные характеристики диапазона частот +/-2.5dB 40-18000 Гц подтверждаются. Переходная область между сателлитами и сабвуфером зависит от точки измерения, можно добиться ровного стыка. В приведенном графике хорошо видна частота среза ФНЧ 120 Гц.


Тестовый сигнал 50 Гц: КГИ 1,5% КГИ+шум 3,0%


Тестовый сигнал 80 Гц: КГИ 0,8% КГИ+шум 1,3%


Тестовый сигнал 110 Гц: КГИ 0,9% КГИ+шум 3,1%


Тестовый сигнал 200 Гц: КГИ 0,5% КГИ+шум 1,6%


Тестовый сигнал 500 Гц: КГИ 0,3% КГИ+шум 1,1%


Тестовый сигнал 800 Гц: КГИ 0,3% КГИ+шум 1,7%


Тестовый сигнал 1100 Гц: КГИ 0,2% КГИ+шум 3,0%

Razer Mako демонстрирует небольшой уровень искажений на низкой громкости и средний на повышенной. С определенного порога громкости форсируются собственные резонансы. Распределение гармоник на большинстве частот благоприятное. Производилось прямое сравнение с THX сертифицированными колонками Creative Gigaworks S750 ($500).

Сателлиты Razer Mako в целом превосходят своих конкурентов по комфортности передачи звука - лучшая равномерность звукового поля и меньшая утомляемость звучания. Razer обладает меньшими на слух и по измерениям искажениями.

Razer Mako демонстрирует небольшой уровень искажений на низкой громкости и средний на повышенной. С определенного порога громкости форсируются собственные резонансы. Распределение гармоник на большинстве частот благоприятное. Производилось прямое сравнение с THX сертифицированными колонками Creative Gigaworks S750 ($500).

Сателлиты Razer Mako в целом превосходят своих конкурентов по комфортности передачи звука - лучшая равномерность звукового поля и меньшая утомляемость звучания. Razer обладает меньшими на слух и по измерениям искажениями.

Сателлиты Creative обладают более широким частотным диапазоном и меньшей неравномерностью АЧХ. Но в потребительской оценке (с точки зрения обычного пользователя), в целом проигрывают колонкам Razer. Следует учитывать, что любые колонки с акустическими отражателями/рассеивателями уступают по насыщенности высокими частотами. Это касается и больших напольных колонок из мира Hi-Fi/Hi-End, это же касается и Razer Mako. Поэтому сильные стороны колонок являются одновременно их слабыми сторонами.

Логотип THX ассоциируется в первую очередь с кинотеатральной аппаратурой. Ожидания оправдываются. Razer Mako наилучшим образом подойдет именно для такого применения.

Во время тестирования откровенных узких мест в акустике Razer Mako не было выявлено - чувствуется профессиональный конструкторский дизайн.

Итог: Оценка набора складывается из следующих факторов: внешний вид, эргономика, функциональность, качество звучания, стоимость (цена/качество).

  • Внешний вид: стиль и дизайн присутствуют, особенно спасает подсветка пульта, но черный цвет - не универсален, а других расцветок не предусмотрено. 4 из 5.
  • Эргономика: подключение на разъемах с защелками максимально упрощено, эксплуатация набора продумана, но сенсорный пульт ДУ требует привыкания, а регулировка тембра, к сожалению, отсутствует. 4 из 5.
  • Функциональность: целевая аудитория - в первую очередь киноманы, в меньшей степени геймеры, ещё в меньшей - аудиофилы, исходя из этого, оснащение набора на уровне, в комплекте длинный качественный шнур. 4 из 5.
  • Качество звучания: присутствует специфика, являющаяся одновременно и сильной, и слабой стороной набора. 4 из 5.
  • Стоимость: набор высшей категории среди компьютерной акустики отлично чувствует себя по сравнению с конкурентами (Creative, Logitech, еtc), но серьезно задвинут в свою узкую нишу китайскими производителями российского рынка (Edifier, SVEN, Microlab, еtc), цена на Razer Mako в российской рознице при этом предсказуемо превышает MSRP. 3 из 5.

Технические характеристики:

  • Диапазон частот: 25 - 20000 Гц (40 - 18 000 Гц с неравномерностью +/-2.5 дБ)
  • УМ
  • 6 каналов по 50 Вт
  • Общая мощность 300 Вт
  • Сателлиты: СЧ/НЧ 70 мм (3") длинноходовый, ВЧ 19 мм (3/4") металлический купольный
  • раздельное усиление полос
  • частота кроссовера 2 кГц
  • Сабвуфер
  • Длинноходовый динамик 200 мм (8")
  • усиление по мостовой схеме 2x50 Вт
  • Кроссовер 120 Гц
1412 Прочтений •  [Анализ: Razer Mako] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Анализ: Razer Mako Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка