Возможно вы искали: 'Dunjax'

June 20 2025 08:00:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Киберспорт » Обзор: Razer Lycosa

Обзор: Razer Lycosa

Комплект поставки Простая чёрная коробка, плоская, украшена рекламными надписями и изображением клавиатуры. Внутри пусто — таков сэмпл.

Дизайн

Несмотря на полный минимализм, дизайн весьма стильный, элегантный и необычный. В первую очередь, внимание привлекают чёткие углы выреза в центре подставки для запястий, и симметрично — на дальнем крае, а также оригинальные обводы. Обращает на себя внимание классическая раскладка. А при подключении — синяя подсветка.

Цвет полностью чёрный. Подставка для запястий из матового пластика, можно отсоединить, крепление на саморезы. Пространство вокруг клавиш из глянцевого плексигласа естественно, быстро пачкается, но, будучи чистым, смотрится отменно. Клавиши, как и кнопки мышей от этой фирмы покрыты похожим на резину материалом. На нижней поверхности — шесть резиновых полосок, которые прочно фиксируют клавиатуру на столе. В дальней части — пара ножек, приподнимающих её примерно на 15 мм.

Провод для подключения к ПК толстый, длиной около двух метров, заканчивается двумя разъёмами USB и двумя стереоджеками. Один USB используется для подключения самой клавиатуры, а три других провода, по сути, являются простыми удлинителями. Все три гнезда выведены на дальний торец. То есть для подключения наушников, микрофона и, по всей видимости, мыши. Ещё раз — USB не хаб, а удлинитель. Но и так достаточно удобно, особенно когда доступ к системному блоку затруднён. Странно, но разъёмы не золочёные.

Удлинители аудио работают нормально, снижения качества звука при включении устройства в тракт между звуковой картой Creative SB Live! 24-bit и колонками Microlab Solo-1 MK-3 не было отмечено. Поскольку на пути передачи сигнала по USB отсутствует что-либо кроме проводов, то на версию протокола и скорость обмена удлинитель не влияет.

В особенностях работы интерфейса заявлена фирменная технология Ultrapolling, означающая работу на частоте 1 КГц и сокращение времени реакции до 1 мс. Отзыв на нажатие действительно быстрый. В BIOS клавиатура определяется и работает безупречно. Естественно, она инициализируется после активации корневого контроллера USB. У Tarantula и Reclusa с этим было не так хорошо.

Клавиши

Поскольку клавиши очень легко вынимаются и легко устанавливаются на место, удалось изучить внутреннее устройство клавиатуры. Под контактной площадкой расположена светящаяся поверхность, над ней — узкие и высокие купола механизма возврата клавиш. Да, он тут традиционный мембранный. Далее, идёт светоизолирующая и одновременно несущая для клавиш площадка. На ней равномерно распределены полые возвышения для крепления клавиш. Под длинными их несколько, и присутствует металлическая скобка для выравнивания усилия нажатия, если оно приходится на край. Сами клавиши из чёрного пластика, снизу «пенёк» для крепления на защёлку.

Он прозрачный, и участок над ним тоже. За счёт этого свет распространяется до поверхности клавиши. Как световод эта конструкция не очень хороша. Механизм возврата клавиш традиционный, купольный, ход до срабатывания меньше среднего, ощущение от него — чёткое. Но несколько ранее самого срабатывания. Поэтому приходится «дожимать» клавиши, не полагаясь на клик. Они невысокие, при полном нажатии утапливаются ниже окружающей их поверхности, что непривычно. Дрягаются больше среднего, и длинные, и короткие. Нажатие мягкое, звук громкий. Размер буквенных 18 х 18 мм у основания. Клавиши небольшой высоты, скошенные к верхней грани. Такая высота, скорее, характерна для компактных или ноутбучных изделий.

Основная раскладка полностью классическая, с двумя клавишами Win и узким Enter. На данный момент это является серьёзным плюсом для клавиатуры.

Транспортная панель

Над цифровым блоком расположена квадратная площадка, содержащая логотип компании и семь сенсорных клавиш. Срабатывают они отнюдь не только от прикосновения пальцами, но реагируют и на провод мыши. Слева от проводов — четыре кнопки управления воспроизведением, справа две кнопки для регулировки громкости и одна для управления подсветкой. В темноте они не видны, вслепую попасть ни по одной практически невозможно, что значительно снижает их ценность. А ещё они не переназначаются через драйвер. Тем не менее, за неимением лучшего, данный орган управления оказался весьма полезен.

WASD и подсветка

Через драйвер можно отключить или активировать подсветку либо всей клавиатуры, либо только четырёх заветных WASD. Как показал опрос двух тысяч игроков на сайте GAMETECH, 88% его посетителей используют в играх для движения именно эти клавиши. Однако «стрелочники» тоже есть, их 7%. Остальные 6% предпочитают экзотические сочетания либо используют специальные игровые контроллеры. В придачу к подсветке производитель заявляет способность большого числа клавиш «кластера WASD», то есть окружающих его, работать при одновременном нажатии.

Синяя подсветка, конечно, очень стильно смотрится. И освещает именно то, что надо — символы на клавишах. При такой реализации межклавишные промежутки совсем тёмные - это хорошо. Плохо то, что и символы на клавишах светятся очень слабо. У подсветки есть два состояния — включена и выключена. Мы бы предпочли, чтобы то, что есть сейчас, было бы минимально доступным уровнем яркости. И чтобы максимально доступный был раз в десять ярче.

Управляющее ПО

У Razer название драйвера совпадает с названием модели, которой он управляет.

Переназначать клавиши управления мультимедийными функциями нельзя. Можно выбрать целевую программу, есть WMP, WinAMP, iTunes и Real Player.

Можно отключать Win-клавиши, чтобы они не мешали играть в игры (в те, которые сами не умеют их блокировать). Далее, игровая направленность клавиатуры разворачивается в полной мере. Присутствует абсурдное, с точки зрения обычного пользователя, полное переназначение любой стандартной клавиши. Можно назначать и макросы. Для игрока такое решение вполне логично — если WASD (которые по первоначальной идее должны печатать буквы) отвечают за движение, то почему бы вокруг них не сгруппировать наиболее востребованные в игре функции? Не всегда это можно сделать из самой игры, а тут не только можно настроить, но и сохранить в десяти профилях, хранящихся на диске. Видимо, целевой аудитории такой подход должен понравиться. Однако для повседневной работы он полностью бесполезен.

Драйверы спрятаны достаточно глубоко, прямая ссылка на страницу, с которой надо начинать поиск. Грузятся быстро, инсталлируются без проблем. Сайт богат разной информацией, которая может быть интересна фанатам продукции фирмы. Для каждого продукта доступны технические характеристики, хорошая фотогалерея и отзывы пользователей. Имеется русскоязычное зеркало и региональный представитель.

Razer даёт два года гарантии на всю продукцию. При покупке этот вопрос надо согласовать с продавцом. Хотя они по закону и не имеют права давать на товар гарантию меньше, чем заявлено производителем, у нас такое встречается, так что будьте внимательны. Получение услуг по гарантии производителя при закончившейся гарантии продавца зачастую сопряжено со значительным количеством дополнительных телодвижений.

Выводы

Клавиатура весьма неплохая и очень стильная. После того, как ажиотаж спадет, и рынок будет насыщен, цены должны снизиться до приемлемого уровня. Тогда при условии параллельной работы над ошибками, прежде всего, доведения яркости подсветки до приемлемого уровня, она станет вполне разумным выбором.

Достоинства

· прекрасный, стильный, элегантный и оригинальный внешний вид;

· качественная сборка, качественные материалы;

· основные и дополнительные функции выполняет хорошо;

· полностью классическая раскладка;

· хороший ассортимент настроек в драйвере, странный, на первый взгляд, но для целевой аудитории вполне логичный;

· возможность отдельной подсветки WASD и одновременного нажатия большого количества клавиш в этом районе;

· быстрая реакция клавиш на действия пользователя;

два стерео разъёма удлинителя для наушников и микрофона, один USB для мыши, не ухудшающий характеристик порта.

Недостатки

· слабая подсветка, не настраиваемая по уровню яркости.

Особенности

· механика работы клавиш сильно оригинальная;

· панель управления мультимедиа — сенсорная, мало функций, нельзя их настроить;

· скорее всего, не очень адекватная качеству продукта цена;

· блестящая поверхность из плексигласа очень маркая;

Клавиатура для тестирования предоставлена
официальным дистрибутором компании «Razer»
компанией «Grafitec»

Поддержка
1096 Прочтений •  [Обзор: Razer Lycosa] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Razer Lycosa Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка