Возможно вы искали: 'Обеденный переполох. Н...'

May 31 2025 03:20:09
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Киберспорт » IEM5 Europe Finals: Превью Quake Live

IEM5 Europe Finals: Превью Quake Live

Германия Global Challenge gamescom
США Американские финалы IEM5
Евросоюз Европейские финалы IEM5
АвстралияНовая Зеландия AU/NZ Finals
Итак, до старта Eвропейских финалов пятого сезона IEM5 осталось всего один день. Лучшие игроки старушки Европы сойдутся в равном бою за право носить гордое звание чемпиона Европы по версии IEM5, а так же за довольно неплохие призовые деньги.
В этом небольшом превью я хотел бы поделиться своим мнением о предстоящем турнире в дисциплине Quake Live. Наверняка, вы уже знаете составы групп, для тех, кто до сих пор не ознакомился с этой информацией, предлагаю незамедлительно сделать это. Сразу начну с обзора игроков. Обзор будет поделен на несколько групп игроков: сильные, средние и слабые.

Сильные:
  • Польша av3k
  • Франция strenx
  • Россия Cooller
  • Беларусь Cypher
Средние:
  • Германия k1llsen
  • Швеция Spart1e
  • Австрия Noctis
  • Швеция Madix
  • Швеция Fazz
Слабые:
  • Великобритания Zsx
  • Франция GoHLink
  • Польша tox1c
Польша Maciej "av3k'" Krzykowski – прошлогодний финалист Европейских финалов IEM4 едет в Киев конечно же в качестве одного из главных претендентов на золото, даже если учесть то, что последний крупный международный турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 обернулся для него полным провалом. Напомним, что поляк тогда занял 5-8 место. Да и в онлайн турнирах дела в последнее время идут не так гладко. На тех же ZOTAC Cup'ax Польша av3k частенько проигрывает «Властелину ZOTAC’a » Франция strenx’у.
Сложно сказать, в какой форме сейчас находится Польша av3k, да это в принципе касается всех игроков, которые будут принимать участие в финалах, так как по-настоящему хороших турниров уже не было около 2-ух месяцев. В любом случае безумный талант, огромный опыт и громкое имя делают поляка весьма грозным соперником для любого игрока топ уровня.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (5-8 место):
  • Групповой этап:

Польша av3k [2:0] Чехия KRYSA
Польша av3k [2:0] Швеция Fazz
Польша av3k [0:2] Франция Strenx

  • Плей-офф:
Германия k1llsen [3:2] Польша av3k @ [1:7] br, [17:0] hk, [1:5] lw , [15:0] aw, [7:0] fh

Чемпион Европы по версии IEM4 - Беларусь Алексей "Сypher" Янушевский безусловно, так же является кандидатом на первое место. Но если смотреть на последние турнирные результаты, Алексей на фоне остальных фаворитов выглядит гораздо мощнее.
Из-за плохого пинга на Европу,
Беларусь Сypher’у не всегда удается показать на что он способен в онлайн турнирах. Для благополучного преодоления группового этапа IEM5 Europe белорусу даже пришлось ради хорошего интернета ехать в Киев, чтоб отыграть свои матчи с нормальным пингом. Надо отдать должное Алексею, это профессиональный подход к делу.
Обидно, что Беларусь Сypher и Россия Cooller попали в одну группу, развернется нешуточная борьба за первое место. Поэтому ребятам обязательно нужно выигрывать свои остальные матчи, чтобы оба благополучно вышли в плей-офф. Чем черт не шутит, может мы их обоих увидим в финале.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (1 место):
  • Групповой этап:
Беларусь Cypher [2:0] Испания p0ni @ br [15:4], fh [16:-1]
Беларусь Cypher [2:0] Швеция Spart1e @ fh [11:2], aw [16:7]
Беларусь Cypher [1:2] Германия k1llsen @ br [3:6], hk [12:9], aw [3:22]
  • Плей-офф:
Италия stermy [1:3] Беларусь Cypher @ [7:6] hk, [4:19] br, [3:6] lw, [5:8] fh
Франция strenx [1:3] Беларусь Cypher @ [6:12] aw, [4:14] br, [3:2] lw, [5:7] fh
США DaHanG [0:3] Беларусь Cypher @ [1:5] br, [2:6] fh, [4:6] lw

Гроза квейкеров всего мира на просторах интернета - Франция Kévin "strenx" Baéza. Француз выигравший бесчисленное количество небольших онлайн турниров едет в Киев в образе мулеты (красная материя, которую использует матадор, чтобы бык начал его атаковать). Причина конечно же ясна, ему желают отомстить за проигранные битвы в онлайне пожалуй все игроки турнира.
В свою очередь, как мне кажется, он с большим рвением желает доказать, что он способен стабильно обыгрывать на лан-турнирах таких как: Польша av3k, Россия Cooller, Беларусь Cypher т.д. Возможность доказать это еще раз, у Франция strenx’a появится уже в групповом этапе, в матче против Польша av3k’a. Посмотрим, что покажет этот талантливый и молодой парень.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (4 место):
  • Групповой этап:

Франция Strenx [2:0] Швеция Fazz
Франция Strenx [2:0] Чехия KRYSA
Польша av3k [0:2] Франция Strenx

  • Плей-офф:
Франция strenx [3:0] США rapha @ [14:7] hk, [11:10] aw, [4:3] lw
Франция strenx [1:3] Беларусь Cypher @ [6:12] aw, [4:14] br, [3:2] lw, [5:7] fh

Россия Антон "Cooller" Синьгов всегда считался одним из самых опасных противников на любом турнире, в любом матче против любого игрока, даже тогда он был не в форме. Этот турнир не является исключением. Последние ивенты для Антона сложились не очень удачно, речь идет о Швеция Fnatic Beat It и Швеция DreamHack Winter 2010 (5-8 место). Сложно сказать, это какой-то игровой спад, или потеря мотивации. Хотя, по словам многих журналистов и игроков, наш легендарный чемпион голоден до побед в самых престижных турнирах.
О игровой форме и будущем турнирном положении, как мне кажется, можно уже будет судить по итогам поединка с Беларусь Сypher’ом. Важен по сути не сам результат, а игра Антона. Хотя, ничего точно не ясно, ведь как известно, русские долго запрягают, но зато быстро едут.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (5-8 место):
  • Групповой этап:
Россия Cooller [2:0] Литва Guard
Россия Cooller [2:0] Голландия Vo0
Россия Cooller [1:2] Италия stermy
  • Плей-офф:
США DaHanG [3:1] Россия Cooller @ br [1:8], hk [17:12], lw [9:8] , fh [3:2]

Германия Marcel 'k1llsen' Paul за прошедший год превратился из типичного раздражителя в весьма грозного соперника. Победу на Германия Global Challenge gamescom 2010 он подкреплял уже не единожды, в частности, на Швеция DreamHack Winter 2010 немец занял третье место, попутно обыграв Беларусь Cypher’a, Польша av3k’a и Франция strenx’a.
Так же великолепно он себя проявил на групповом этапе (1 место) IEM5 Europe, хотя игры которого проходили в онлайне. Суммируя все это, то со смелостью можно заявить, что Германия k1llsen доставит очень много проблем признанным мастерам как Польша av3k, Беларусь Cypher, Россия Cooller и т.д.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (3 место):
  • Групповой этап:
Германия k1llsen [2:0] Швеция Spart1e @ aw [11:10], hk [21:6]
Германия k1llsen [2:0] Испания p0ni @ br [5:2], lw [14:1
Беларусь Cypher [1:2]
Германия k1llsen @ br [3:6], hk [12:9], aw [3:22]
  • Плей-офф:
Германия k1llsen [3:2] Польша av3k @ [1:7] br, [17:0] hk, [1:5] lw , [15:0] aw, [7:0] fh
США DaHanG [3:0] Германия k1llsen @ [14:8] aw, [4:2] fh, [16:10] hk
Германия k1llsen [3:2] Франция strenx @ [9:5] br, [6:7] aw, [9:15] lw , [11:7] fh, [20:10] hk

В отличии от Германия k1llsen’a Швеция Sebastian 'Spart1e' Siira наоборот сдал свои позицию за прошедший год. Временами, на некоторых турнирах как: США QUAKECON 2010 и Германия Global Challenge gamescom Sebastian показывал неплохую игру, но для достойных результатов этого не хватило.
Вряд ли у шведа сейчас хорошая форма, так что думаю, высококлассной игры от него не стоит ждать.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (9 -16 место):
  • Групповой этап:
Германия k1llsen [2:0] Швеция Spart1e @ aw [11:10], hk [21:6]
Беларусь Cypher [2:0] Швеция Spart1e @ fh [11:2], aw [16:7]
Швеция Spart1e [2:1] Испания p0ni @ hk [16:14], br [9:14], fh [24:11]

Давно не было слышно о Австрия Richard'e 'noctis'e' Gansterer'e, точнее о его хороших результатах в ивентах. Для явных фаворитов в лице все тех же Беларусь Cypher’a, Польша av3k и т.д., я думаю он не так опасен. Но зато может обыграть любого из группы средних в какой он и сам находится.
Стоит отметить, что в основном раунде IEM5 Europe австриец занял первое место в своей группе.

Последний турнир - Швеция DreamHack Winter 2010 (9 -16 место):
  • Групповой этап:
США DaHanG [2:1] Австрия noctis @ br [9:1], aw [2:13], hk [17:8]
США rapha [2:1] Австрия noctis @ fh [6:1], lw [6:7], br [7:5]
Австрия noctis [2:0] Великобритания GaRpY @ br [14:5], hk [19:5]


Швеция Pelle 'fazz' Söderman и Швеция Michael 'madix' Hindersson по-моему мнению, являются равносторонними игроками. Примерно оба играют на одном уровне. За 2010 год по мнению многих иностранных журналистов игроков они существенно прибавили в скилле, так что возможно сюрпризы уже поджидают нас.
madix и fazz
Если шведы смогут показать свой самый высокий уровень, то вполне я думаю сумеют попасть с шестерку лучших, которым выделят квоты на мировые финалы.

Последний турнир Швеция fazz'a Швеция DreamHack Winter 2010 (9 -16 место):
  • Групповой этап:

Франция Strenx [2:0] Швеция Fazz
Польша av3k [2:0]
Швеция Fazz
Швеция Fazz [1:2] Чехия KRYSA

Польша Robert 'tox1c' Kopczyński, Франция Alexandre 'GoHLinK' Fouchet и Великобритания Dan 'zsx' Sanders являются главными аутсайдерами турнира, само попадание на Европейские финалы для них уже неплохой результат. Что же буду рад, если эти парни смогут создать хоть какую-нибудь интригу.
zsx, 'tox1c и GoHLinK
Это уже второй сезон, когда ESL проводит турниры по Quake Live, и надо признать, что все чемпионаты были организованы достаточно хорошо. Кроется мысль в голове, что Quake Live находиться в особой опеке у этой организации, так как больше никто в мире не проводит такое количество больших и международных турниров в год. И я, как фанат этой игры надеюсь, что если что-то и измениться, то только в положительную сторону. Как сказал один известный в СНГ комментатор - Украина tafa, самая популярная на сегодня дисциплина это CS 1.6, но самая зрелищная безусловно Quake Live. Я с ним в этом полностью согласен.

Пожелаем удачи нашим парням!
Фото .esl-world.net
1445 Прочтений •  [IEM5 Europe Finals: Превью Quake Live] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• IEM5 Europe Finals: Превью Quake Live Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка