Возможно вы искали: 'Battle Arena: The Firs...'

May 09 2025 14:20:55
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Панель инструментов » Лучшие графические визуализаторы

Лучшие графические визуализаторы

Все еще храните фотографии по старинке? Тогда мы идем к вам!

Казалось бы, что может быть проще, чем программа для просмотра графики? Всего-то и нужно, чтобы она распознавала формат вашего изображения и выводила его на экран. Разве что полезно бывает повернуть картинку в нужном направлении. Но с этими нехитрыми задачами вполне справляется и встроенная в Windows программа просмотра изображений и факсов. Она быстро и качественно справляется с представлением изображений самых разных форматов. Да еще и поворачивает вертикальные фотографии, приближает и удаляет картинку, посылает ее на печать или открывает в вашем излюбленном редакторе. Так зачем искать замену тому, что исправно работает? Зачем без толку ломать голову над альтернативами?

Отдавая должное стандартным средствам просмотра, заметим, что приложения, о которых пойдет речь, способны на большее. Во времена цифровых фотоаппаратов уже далеко не все снимки обретают плоть. Многие из них так и хранятся на жестких дисках владельцев, все накапливаясь и накапливаясь. Да и других изображений на компьютере рядового пользователя хватает. Потому большинство просмотрщиков создаются не только как средства открытия графических файлов. Чаще всего это еще и инструменты организации и редактирования. Уступая в мощностях узкоспециализированным программам, просмотрщики в большинстве своем выгодно отличаются совмещением функций первой необходимости и простотой применения. В данной статье мы рассмотрим несколько бесплатных графических визуализаторов, которые могут потягаться, а кое-где и превзойти платные аналоги.

Fast Picture Viewer

Версия:
1.0 build 097 Home Basic Edition
Сайт:
fastpictureviewer.com
Язык:
русский, английский и прочией

Создатели Fast Picture Viewer позиционируют свое детище как самый быстродействующий графический просмотрщик всех времен и народов. Все в нем подчинено одной цели: максимально скоростному выводу ваших фотографий и картинок на экран монитора. Нужно признать, что с этой задачей просмотрщик справляется беспрецедентно хорошо.

Чтобы начать работу с изображениями, вы выбираете интересующую вас папку и приступаете к просмотру. Интерфейс программы состоит из просматриваемого изображения, небольшого меню и трех дополнительных плавающих окошек. Это гистограмма, информация EXIF (сведения о изображении) и панель внешних редакторов. Последняя позволяет выбрать программу обработки графических изображений и впредь мгновенно открывать текущее изображение в своем любимом редакторе.

Для такой узконаправленной программы у Fast Picture Viewer на удивление много горячих клавиш. Здесь вам и удобная возможность копировать текущее изображение в желаемую папку, и показ слайдшоу с заданным временем смены фотографий, и масштабирование. Щелчок левой кнопкой мыши — исходный размер изображения, щелчок правой — размер, заданный пользователем. Вплоть до 6400-процентного приближения! Кроме того, можно присваивать изображениям оценки, категории и степень важности.

Хватает в программе и дополнительных настроек. Все они распределены по категориям и снабжены ясными и полными описаниями. Вот только некоторые из них. Возможность включить управление цветом и поддержку профилей ICC и WCS. Упреждающая загрузка изображений, которая использует доступную память компьютера для ускорения просмотра картинок. Встроенный модуль «Set as Wallpaper», который позволяет двумя горячими клавишами сделать текущее изображение обоями вашего рабочего стола.

А теперь о недостатках. Желание авторов не перегружать просмотрщик излишними функциями понятно и похвально. Но без простого перехода по дереву каталогов к нужному изображению приходится долго-долго пробираться вручную. Особенно если в рабочей папке есть подкаталоги и общее количество фотографий в них превышает хотя бы сотню.

Следующий недостаток: малое количество совместимых с просмотрщиком форматов графических файлов. Всего-то JPEG и Microsoft HD Photo / JPEG-XR. В версии Professional Edition поддерживаемых форматов значительно больше. Да и других преимуществ у нее хватает, но она уже далеко не бесплатна.

И еще один недочет. Fast Picture Viewer наиболее удобна в качестве просмотрщика по умолчанию. Но в программе нет инструмента, чтобы разом назначить ее к просмотру желаемых форматов. Приходится «выписывать» ее по старинке, через интерфейс Windows.

Напоследок важно предупредить: даже от Fast Picture Viewer не стоит ждать чудес. Программа сделает все возможное, чтобы просмотр изображений с 37-мегапиксельной зеркалки не превратился для фотографа в пытку. Но и от быстродействия компьютера все же будет зависеть, насколько быстрой и плавной окажется смена картинок.


ПЛЮСЫ МИНУСЫ
рекордное быстродействие, простота использования мало поддерживаемых графи-
ческих форматов, нет дерева каталогов
В сумме: очень быстро, но не всегда удобно. Рейтинг ЛКИ:
* * *

IrfanView

Версия:
4.23
Сайт:
irfanview.com
Язык:
английский по умолчанию, на сайте доступны языковые модули, в том числе и русский

Еще при установке можно ознакомиться со всеми поддерживаемыми программой графическими форматами и назначить IrfanView для любых из них просмотрщиком по умолчанию. Приятно, что вам не навязывают этого, а лишь предлагают. В отличие, правда, от приложений Google Toolbar Google Desktop Search. Не забудьте при установке IfranView снять галочки, стоящие по умолчанию, если не нуждаетесь в этих приложениях. Перед запуском, если необходимо, установите нужный вам языковой модуль. Это придется сделать отдельно от основной установки — так отчего-то захотели авторы программы.

К слову об авторах — довольно быстро становится понятно, что среди них было куда больше программистов, чем дизайнеров. Приложение наделено богатейшими возможностями. Но, чтобы в полной мере ими пользоваться, придется сперва как следует покопаться в хитросплетениях программы.

Когда будут установлены языковые и функциональные модули, изучен список горячих клавиш и выбрано приятное глазу оформление, можно будет заняться делом. Интерфейс IfranView состоит из двух независимых утилит: окна просмотрщика и браузера файлов. Это позволяет просматривать изображения в большем разрешении, но порой влечет за собой неудобства.

Большую часть браузера файлов занимают эскизы изображений, и только в левой части примостилось дерево каталогов. Эскизы в IfranView, как и в других просмотрщиках, помогают быстро сориентироваться и найти нужный файл. Впрочем, если загрузка миниатюр занимает слишком много времени и замедляет работу компьютера, в IfranView их выведение на экран можно остановить.

В окно просмотра встроена панель инструментов с наиболее часто используемыми командами. Здесь же расположилось меню с прочими настройками, функциями и сервисами. Среди них — возможность быстрой печати выбранного изображения и базового его редактирования. В частности, это цветокоррекция, прибавление резкости или размытости, смягчение, выделение краев, симуляция живописи, копирование частей изображения и многое, многое другое.

Чего у IfranView не отнять — так это скорости и стабильности работы. Даже на престарелых компьютерах данный просмотрщик прилежно справляется со своими задачами. Уменьшенные изображения, в частности эскизы, зачастую заметно теряют в качестве по сравнению с полноэкранными вариантами. Зато прокручиваются и преобразуются скоро и без проблем.

Отметим недочеты в части редактирования изображений. Изменения, которые вы делаете, при выходе из программы или даже при простой смене кадра пропадают. Приходится помнить об этом и своевременно их сохранять. Еще при работе важно учитывать, что кнопка «отменить» срабатывает в IfranView лишь один раз. Каждое новое изменение делает предыдущее необратимым.


ПЛЮСЫ МИНУСЫ
скорость, обилие поддержива-
емых графических форматов, дерево каталогов и миниатюры
трудность освоения из-за запутанных настроек, низкая эргономичность
В сумме: многофункциональный просмотрщик с элементами редактора, к которому нужно приноровиться. Рейтинг ЛКИ:
* * * *

FastStone Image Viewer

Версия:
3.9
Сайт:
772 Прочтений •  [Лучшие графические визуализаторы] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Лучшие графические визуализаторы Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка