Возможно вы искали: 'Natuk'

May 09 2025 07:30:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent(Tom Clancy's Splinter Cell: Двойной Агент)

Превью Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent(Tom Clancy's Splinter Cell: Двойной Агент)

Дата выхода III квартал 2006


Splinter Cell: Double Agent, скриншот, 69KB
Сэм Фишер — двойной агент. Иногда — в буквальном смысле.

Что будет, если у самого лучшего агента вдруг погибнет единственная дочь? Что, если он впадет в депрессию и потребует дать ему самое сложное задание, можно сказать, невыполнимое? Что произойдет, если агента, никогда не работавшего под прикрытием, попробуют внедрить в секретную террористическую организацию? Вдруг он провалит это задание? Нет! С этим «агентом» ничего подобного не случится, потому что он не кто иной, как Сэм Фишер!


Как не раз уже было подмечено, каждый год в мире происходит беда, и каждый год Америка посылает своего самого надежного агента на спасение мира. В мире пугающе часто появляется сумасшедший злодей, который хочет, чтобы на планете настал хаос. И ровно с той же периодичностью ему противостоит американский агент. Так было и так будет. Но, к счастью, лучший агент — Сэм Фишер, и ничто не помешает ему вновь надеть на голову фирменный «трехглазый агрегат», натянуть темный резиновый костюм и пойти спасать мир.

Песне ты не скажешь...

Помните, каким сюжетом нас баловали разработчики в предыдущих частях? «Очередной злодей готовит большой теракт», — говорил извечный начальник Сэма Фишера полковник Ирвин Ламберт. Он вручал Сэму винтовку, и «алга»!

Из миссии в миссию мы гонялись за неизвестным злодеем, рушили его планы и в конце концов ловили, допрашивали, а потом уничтожали и его самого. После этого Америка и весь мир долго радовались победе неизвестного героя. Банально? Да. Но мы любили игру не только за это. Нас пленяли ее возможности, атмосфера, графика. С однообразными сюжетами мир успел смириться, хотя разработчики четвертой игры в серии Splinter Cell: Double Agent обещают все изменить. В лучшую сторону, конечно.


Splinter Cell: Double Agent, скриншот, 63KB
Трудно, очень трудно убедить террориста, что секретный агент перековался в бандита.

Те, кто играл в первую часть игры, наверняка помнят, что у нашего трехглазого шпиона была дочь по имени Сара. Как ни странно, Сара знала, чем занимается ее папа, — об этом разработчики вскользь проговорились в одной из заставок первой части.

Приходит 2008 год, и Сара вдруг погибает. Впрочем, почему это «вдруг»? Сэм успел изрядно достать террористические организации. Впрочем, не это важно, а то, что наш господин Фишер не видит перспектив после потери единственной дочери. Он больше не в состоянии выполнять секретные миссии, и, казалось бы, вот трагический конец истории про американского героя. Но не будь он Сэмом Фишером, если бы он сдался!

Постепенно придя в себя, Сэм с печальным видом идет к своему шефу — Ламберту — и просит дать ему задание, да не просто задание, а самое сложное. Ламберт понимает, что спорить бесполезно, и, зная своего лучшего агента, дает ему опасную и ответственную миссию. Сэму приказывают внедриться в секретную террористическую организацию под названием JBA (John Brown's Army) и выяснить их планы.

Сложная работенка выпала на долю Сэма Фишера в этот раз — если его легенду раскроют, то Ламберт будет все отрицать, и Фишеру придется самому справляться с навалившимися на него проблемами. Но как же бравому американскому герою попасть к террористам и стать для них «своим»? Наилучший вариант — втереться в доверие к одному из влиятельных членов этой организации, некому Джейми Вашингтону (Jamie Washington). Тот как раз сидит в тюрьме, и лучший вариант завоевать его доверие — это вызволить его оттуда, проявив свои незаурядные способности. Сказано — сделано!

Единственная проблема состоит в том, что для успешного побега из тюрьмы надо сначала как минимум... в нее попасть, а лучше даже не попасть, а загреметь! Доблестный Сэм Фишер грабит банк, «совершенно случайно» забыв отключить камеры слежения, охранную систему и ненужных свидетелей. Естественно, его ловят, а отрицать свою непричастность к ограблению — бесполезно. Тут-то и возникает полковник Ирвин Ламберт, дает показания против Сэма Фишера, и тот с легкой руки шефа отправляется в «нужную» тюрьму и в «нужную» камеру. Тюрьма эта, естественно, из разряда «побег невозможен ни при каких условиях».

Сэму выдают новый оранжевый костюм, стригут под Лужкова и заковывают в кандалы. Соседом Сэма оказывается тихий очкарик по имени Джейми Вашингтон. Знакомство плавно переходит в разговор «а ты за что сюда попал?». Сэм рассказывает свою ужасную душещипательную историю. Мол, служил в секретной правительственной организации... убили дочь... ограбил банк... в общем, пытается потихонечку втереться в доверие к представителю международного терроризма.

Между делом Сэм становится местным авторитетом — он завоевывает уважение среди заключенных (еще бы — сказывается многолетняя выучка секретного агента). А Джейми тем временем строит планы побега и делится ими с Фишером. Новоявленные друзья организовывают бунт в тюрьме и, пока основные силы охраны направлены на подавление бунта, благополучно покидают сие негостеприимное заведение. Еще одна тюрьма лишается статуса «невозможно сбежать».


Что же дальше? Где-то далеко-далеко Сэм с новоявленным другом и соратником стремятся достичь базы террористов. Джейми Вашингтон радуется — он завербовал надежного человека. Ха! Наивный...

Плоды научной мысли

Какие приспособления нас ждут в продолжении серии? Мы наверняка лишимся привычной нам винтовки SC-20K, ведь это секретная разработка АНБ, а мы нынче уже не работаем на государство. Точнее, работаем, но другие не должны этого знать.

Splinter Cell: Double Agent, скриншот, 48KB
А тебе, лысый, я секретный пароль не скажу.

Однако и с АК-47 наперевес нам бегать не придется, ведь это СЕКРЕТНАЯ террористическая организация, а по закону жанра все секретные организации обладают набором секретных приспособлений. Фишера наверняка снабдят похожей на SC-20K винтовкой, привычным пистолетом, фирменным прибором ночного видения, ножом и еще чем-нибудь вкусненьким в дорогу.

В том, что нас ждут новые приспособления для выживания в жестоком шпионском мире, не стоит сомневаться — закон жанра. Но что конкретно нас ожидает в продолжении боевика? Разработчики, конечно, не раскрывают всех своих тайн, но кое-что стало известно. В новой части нам обещают затяжные прыжки с парашютом в стиле Nemesis Strike. Кроме того, нам придется плавать под водой и спускаться по веревке с отвесных скал.

Не надо забывать о двойственности Сэма Фишера. Придется выполнять задания одновременно «плохих» и «хороших» парней. Например, террористы вам приказали убить важного человека в АНБ, но тут на связь выходит Ламберт и говорит: «Не смей убивать его, Фишер! И вообще никого в агентстве!». Что ж, придется подчиняться. Ведь в случае провала миссии раскроется легенда Фишера, а в случае убийства человека из агентства Ламберт разуверится в Фишере. Что же делать? Придется ловить несчастного за рукав, объяснять ему сложившуюся ситуацию и поливать кетчупом.

Теперь сюжет станет нелинейным. От вашего выбора будет зависеть продвижение по сюжету и концовка игры! Кем Сэм Фишер станет в конце игры: героем, убийцей, сообщником террористов — или погибнет, спасая мир? Теперь будет интересно переигрывать игру по несколько раз, чтобы выявить все ветки сюжета. Действие игры будет происходить в самой неожиданной обстановке — вам придется играть за Сэма на снежных просторах Антарктиды, в знойной пустыне, в джунглях, плавать под водой и добираться до места действия миссии на парашюте.

Шесть разноцветных глаз

Впервые введенный режим совместной игры Chaos Theory найдет свое продолжение в Double Agent. Теперь это будет не просто отдельный режим — элементы из режима совместной игры будут присутствовать и в одиночной! Отныне вам придется подсаживать своего компьютерного соратника и проводить вместе с ним отвлекающие маневры. Изменения коснутся и многопользовательского режима, но какие — пока неизвестно.

Над продолжением саги про американского шпиона работают сразу три студии Ubisoft — Ubisoft Montreal, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Annecy, разрабатывающие игру для всех платформ. Именно студия Ubisoft Montreal как раз делала «непровальные» Chaos Theory и Prince of Persia: Sands of Time, так что за будущее Double Agent можно особо не беспокоиться.

По признанию разработчиков, для обладателей каждой платформы в игре будут свои «фишки». Ну что ж, остается только ждать и надеяться на лучшее, благо Ubisoft перенесла дату официального выхода с марта на сентябрь 2006 года, получив дополнительные полгода на шлифовку игры.


* * *

Придет время, и на смену старому злодею придет новый. И Сэм Фишер снова пойдет спасать мир. Пойдет еще один год — и все повторится вновь. Так было, так будет. А мы будем радоваться, хвалить графику, игровой процесс и, конечно, ждать продолжения.

1286 Прочтений •  [Превью Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent(Tom Clancy's Splinter Cell: Двойной Агент)] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Tom Clancy's Splinter Cell... Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка