Возможно вы искали: 'Fluidity'

May 09 2025 07:47:05
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Unreal Tournament 3

Превью Unreal Tournament 3

Дата выхода 2 квартал 2007 года


 148KB

Появление Unreal Tournament 2004 спустя столь незначительное время после выхода версии за номером 2003 наводило на определенные мысли. Казалось, разработчики нашли золотую жилу и отныне будут регулярно выпускать продолжения, тщательно маскируя алчные намерения фразами о многочисленных улучшениях, доводящих классическую игру до идеала.

Но тут случилось неожиданное: Epic Games ни с того ни с сего взяли творческий отпуск длиной в несколько лет. Правда, это время тратилось не только на отдых: авторы выковали новый движок, придумали несколько режимов игры и произвели множество мелких изменений. Стремление сделать все по-новому привело к тому, что игра совершенно неожиданно для всех оказалась переименована — вместо 2007 года она обзавелась «тройкой» в названии.

Красоты родного края

На первый взгляд игра Unreal Tournament 3 со времен предыдущих инкарнаций сериала почти не изменилась. Как и прежде, есть огромные арены, на которых и происходят ожесточенные схватки. Режимов игры, рассчитанных как на любителей традиционных боев, где каждый сам за себя, так и на ценителей серьезных командных сражений с применением техники, — чуть меньше десятка.

Первая и главная метаморфоза новой игры — графическая. Обновленный мотор Unreal 3.0 Engine демонстрирует великолепную картинку:

Unreal Tournament 3     скриншот, 147KB
Как видите, с физикой не все в порядке — в реальности эта красная пушка мгновенно перевесила бы бойца.
яркую, сочную, насыщенную спецэффектами и донельзя детальную. Каждый ствол рельефен, и от того, насколько «выпирает» та или иная составная часть конструкции, зависит внешний вид отражений и бликов. Деревья, выращенные с помощью лицензированной технологии SpeedTree, выглядят как живые и реалистично колышутся на ветру — «Гринпис» будет доволен!

Модели персонажей проработаны до мелочей, одежка теперь совсем не гладкая, как прежде, — нынче по ней очень хорошо потоптались шейдерами. Уровни, на которых происходят бои, тоже выглядят отменно: задники четкие, а пространства, где носятся участники сражения, и вовсе неописуемы. Урок Oblivion пошел впрок — планка графики за этот год изрядно подскочила почти во всех жанрах.

Несмотря на то, что Unreal Tournament 2007 ориентирована в первую очередь на сетевой режим, без режима одиночного тоже не обойдется. Как и раньше, нам предстоит участвовать в целой «лестнице» соревнований, причем доступ к следующему турниру дает только победа в нынешнем. Битвы, понятное дело, не ограничиваются одним лишь Deathmatch — будут и командные побоища, а также знаменитая древняя забава Capture the Flag.

Нашими напарниками и противниками будут боты, так что при упоминаниях искусственного интеллекта мы трясемся от страха — хоть бы не напортачили! Впрочем, разработчики и сами понимают, насколько важно для компьютерных бойцов действовать грамотно. Нам обещан гибкий ИИ и множество новых скриптов.

Кроме того, сотрудники авторитетного сайта Gamespot умудрились где-то раздобыть информацию о том, что с помощью микрофона игрок сможет отдавать голосовые приказы, проговаривая ключевые слова. В ушах звенит от падающих гильз и постоянных выстрелов, а игрок кричит в микрофон нечто вроде: «Еще разок, еще разок в брешь, милорд!»

Летающие мотоциклы

В сетевой части — без перемен. Новый режим, по всей видимости, только один: Conquest, «завоевание». Суть его разработчики описывают крайне туманно.

Unreal Tournament 3     скриншот, 147KB
Сначала был выдуман «рокетджамп». А здесь перед нами натуральный «рокетджип».
Пока что он выглядит как обычный Assault, в который добавили множество контрольных точек и возможность использовать на отдельных участках территории ту самую технику. Что мы получим в итоге — вилами по воде писано.

Еще авторы обещают преобразить Onslaught, добавив сразу два вида летательных аппаратов и заодно увеличив их боевой потенциал, что в конечном итоге приведет к увеличению числа игроков, предпочитающих участвовать в воздушных боях. Увеличится и парк наземной техники: появятся быстроходный мотоцикл, на котором можно наспех преодолеть огромные расстояния, и джип, где могут сидеть сразу несколько человек.

Unreal Tournament 3     скриншот, 143KB
Заезжаешь в отель на танке, наставляешь пушку: «Скока-скока за номер?!»

Серьезных изменений больше не будет, но в мелочах игра преобразится. Вам не нравилось, что многие карты в Unreal Tournament 2004 были взяты из предыдущих частей сериала? Негодованию придет конец — разработчики обещают создать не один десяток абсолютно новых уровней, не имеющих ничего общего с уже существующими. Похвальное намерение. Кроме того, теперь окружение можно будет разрушать! Правда, не целиком. Столбы могут упасть при тесном контакте с танками и прочей техникой, всякие мелкие бочки с непонятно каким содержимым превращаются в металлолом, получив очередь из автомата. На большее рассчитывать не стоит: здания и бункеры незыблемы, их вообще невозможно повредить.

Вечная игровая жизнь

Epic Games хочет продлить жизнь Unreal Tournament 2007 и потому планирует поставлять игру вместе с Toolset — набором программ, позволяющим модифицировать параметры оружия и техники и вносить прочие существенные изменения в игру. Можете не сомневаться, что вскоре после выхода фанаты будут денно и нощно ковать дополнения и свежие локации, которые в итоге по качеству сборки превзойдут многие профессиональные работы. Вспомните, что было с Neverwinter Nights — как по мне, наглядный пример.

Unreal Tournament 2007 не преподнесет нам ничего кардинально нового в плане игрового процесса, не предложит революционных изменений — но они нам и не нужны. Главное, на что упирают разработчики, — ошеломляющий визуальный ряд, красивый настолько, насколько позволяют современные технологии. И он, поверьте на слово, будет — мы смотрели видеоролики, а кое-кто даже щупал игру на E3.

И снова хит?!

1281 Прочтений •  [Превью Unreal Tournament 3] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Unreal Tournament 3 Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью Unreal Tournament 3 Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью Unreal Tournament 3 Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка