Возможно вы искали: 'Tiara Concerto'

May 15 2025 18:44:13
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью The Crossing

Превью The Crossing

Дата выхода: 2008 год


В жанре боевиков наметился застой. Cлепленные по классическим лекалам, вроде Crysis и Unreal Tournament 3, завоевывают небольшую аудиторию и порой даже затраты на разработку окупают с трудом. Редкие же «неуставные» проекты, чьи создатели не гнушаются экспериментов, зачастую пылают ярким огнем месяц-другой после выхода, а потом медленно сходят на нет — «долгожителей» можно пересчитать по пальцам одной руки.

Что же делать в этой ситуации? Господа из Arkane Studios, авторы Arx Fatalis и нашумевшей кровавой бани в стиле фэнтези — Dark Messiah of Might & Magic, — нашли интересный выход. В их новом проекте — The Crossing — традиционные игровые схемы будут приправлены смелыми инновациями, которые можно отключить в любой момент и наслаждаться типичным боевиком.

Франция в огне

82KB
Этот тип подозрительно похож на Линча из одного нашумевшего боевика. Кроссперсонаж?

Действие The Crossing происходит в ближайшем будущем в неназванном городе, созданном по образу и подобию Парижа. Тут, правда, стоит оговориться: столица Франции предстанет перед нами не совсем такой, какой она есть на самом деле. Из нее убраны Эйфелева башня и другие достопримечательности — остались только дома, магистрали и узкие улочки между ними.

Объяснение этому лежит на поверхности. В мире The Crossing тамплиеры не сгинули в недрах истории в четырнадцатом веке, а превратились в уважаемую политическую силу. Захватили власть в стране (надо понимать, в альтернативной Франции), ввергли ее в хаос, а затем установили жесткий тоталитарный режим. В ответ народ организовал сопротивление, чему способствовало его технологическое превосходство: во времена, когда любой «обычный» человек мог пользоваться скорострельными пулеметами, тамплиеры еще отдавали предпочтение мечам — и, пожалуй, все-таки отправились бы на покой, если бы не поддержка армии вооруженных до зубов головорезов.

Это интересно: тамплиеры (от французского templiers — «храмовники») — один из первых военных орденов, созданных на почве религии. Его основала в 1119 году группа рыцарей под предводительством Гуго де Пейена, которая поставила целью защиту европейских паломников, отправившихся в Иерусалим. Спустя век тамплиеры уже обладали несметными богатствами, вызывавшими зависть даже у монархов. Впоследствии это и стало причиной некрасивой истории с ликвидацией ордена, случившейся по инициативе французского короля Филиппа IV Красивого.

Кстати, Второй мировой в этой альтернативной вселенной не было. Тамплиеры решили не ввязываться в кровопролитие и пустили металл не на танки, а на строительство домов, что в конечном счете и сказалось на архитектурных качествах местного «не-Парижа». Протестовало ли население — тот еще вопрос, ведь здесь, точно в горячих точках мира, стрельба не утихает ни на секунду. Стычки и смерть превратились в суровую обыденность.

В это смутное время на горизонте появляется... наш герой — один из бойцов сопротивления, который тотчас принимается активно уничтожать рыцарей Храма. Имя и фамилия? Цель? Мотивы? На эти вопросы пока что нет ответа. Хотя можно предположить, что герою, ведомому патриотическими убеждениями, суждено спасти Францию от террора и поставить точку в правлении тамплиеров. А может, и Эйфелеву башню построить — почему бы и нет?

Кросс-игрок

82KB
Не видишь, что ли? Парковки здесь нет!

По аналогии с Half-Life история The Crossing развивается в рамках линейной кампании. Никаких сюжетных поворотов, связанных с личностью главного героя или переселением в тело другого персонажа, не будет — разработчики утверждают, что их игра и без того порядком отличается от прочих боевиков.

Дело в том, что они изобрели необычную систему Crossplay, которую сами считают продолжением ряда «single player — multiplayer». Суть ее в следующем. Каждый игрок, обладающий широким интернет-каналом, в любой момент может заменить ботов на живых оппонентов. Одно нажатие на клавишу — и вместо рядовых враждебных NPC перед вами начнут появляться «белковые» противники. При этом часть людей, присоединившихся к битве, будет вместе с вами проходить ту же самую миссию.

Есть, конечно, нюансы. Бойцы, участвующие в кампании, причисляются к элитной группе и поэтому обладают полным здоровьем, мощным оружием и крепкой броней. Остальные же наделены теми характеристиками, которые были у компьютерных врагов, — это необходимо для соблюдения баланса. Взамен «страдальцам» даются некие призы — видимо, за каждое убийство начисляется повышенное число баллов, определяющих рейтинг бойца.

82KB
Черная птица с мечом вместо крыльев...

Несмотря на продуманность, Crossplay все равно вызывает массу вопросов. Каким образом комплектуются отряды основных участников миссии — ведь нужно подобрать игроков, находящихся на одном участке уровня? Позволят ли нам сохраняться? Не испортит ли удовольствие разница в классе игроков? В конце концов, серьезная опасность заключается в трудах дизайнеров уровней: им следует позаботиться, чтобы в игре не было укромных мест, из которых можно безнаказанно отстреливать «элиту», бредущую к выходу с локации.

Впрочем, использовать Crossplay совсем необязательно. Кампанию можно пройти и в одиночку, и на пару с другом; планируются, кроме того, стандартные сетевые побоища. Что ж, это мудро: если новинка не приживется, будем играть, как раньше.


* * *

Неудивительно, что Arkane Studios решили лицензировать движок Source. Опыт Half-Life 2 показывает, что с его помощью можно создавать впечатляющие урбанистические пейзажи, и в The Crossing этот тезис обретает еще одно подтверждение. Уже сейчас игра смотрится вполне прилично. Мрачные полуразрушенные дома, усеянные интерактивными предметами уровни, прекрасно анимированные персонажи с очень натуральными лицами и анимацией — не фантастика, но достойный уровень.

Пожалуй, этими словами можно описать The Crossing и в общем. Рискнем предположить, что нас ждет типичный середнячок — такие выходят обычно пару раз в месяц, ненадолго появляются в рейтингах продаж, а потом их без лишнего шума уносит в глубины игрового океана. Правда, игру может вытянуть загадочный Crossplay. Но, если честно, слабо верится, что такую смелую идею удастся воплотить должным образом с первой попытки.

1749 Прочтений •  [Превью The Crossing] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью The Crossing Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка