Возможно вы искали: 'Club Football: Rangers FC'

May 11 2025 09:49:00
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96001592
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Mass Effect 2

Превью Mass Effect 2

Дата выхода: весна 2010 года


В жизни практически каждого человека наступает такой момент, когда птицы вдруг перестают петь, солнце прячется, а улыбки людей оборачиваются гримасами. Кто-то в период грусти и унынья замыкается в себе, кто-то, наоборот, идет в народ, а некоторые с головой уходят в работу. Видимо, канадская студия BioWare состоит сплошь из последних.

Наш звездолет вперед лети

Снайперская винтовка — супероружие будущего.

Первая часть трилогии Mass Effect закончилась просто отлично: цивилизация спасена, все секреты разгаданы, агрессор заперт неизвестно где — и все это стоило главному герою одного-двух друзей да легкого испуга от падения куска разваливающейся Цитадели на голову. При этом Шепард разгромил толпы врагов, исследовал множество планет, добился уважения сильных мира того (и все это не меняя усталого выражения лица). «Легко отделался», — решили разработчики.

Новая угроза, в отличие от «жнецов», проявляет себя намного активнее, уничтожая целые колонии разом. Кто (или что) это, доподлинно неизвестно никому. Это плохо влияет на Шепарда и его команду: вероятность потерять одного из компаньонов куда выше, чем в первой части. Да и сам капитан теперь не так прост. Некоторые диалоги можно прервать, например, выкинув оппонента из окна. Или просто пристрелив. Такие нынче нравы в галактике.

В «Омеге» остановка

Сама галактика пополнится, кроме многих необитаемых планет, несколькими «большими» зонами. Одна из них — это огромная станция Омега, эдакая Цитадель, построенная на астероиде. Заниматься она будет добычей и продажей нулевого элемента — двигателя прогресса.

Разработчики обещали лучше проработать подробности: например, большие поселения теперь будут куда лучше заселены визуально, не то что в первой части, где по жилым секторам громадной Цитадели бродили редкие статисты.

А как насчет незаселенных планет? Система исследования тоже подверглась изменению: теперь мы должны до посадки на планету просканировать ее и сперва найти приемлемое место посадки. Сами планеты теперь изобилуют деталями: деревья, горы, каньоны.

Вперед, по своему пути

В галактике непросто быть особенной!

Сюжетных развилок станет намного больше, причем некоторые из них «настоящие», а другие «преждевременные». Нечто подобное мы видели в S.T.A.L.K.E.R.

Это факт: одна из преждевременных концовок — полное разрушение «Нормандии» со всей командой неким загадочным кораблем.

Чуть ли не каждая наша реплика будет влиять на сюжет, причем не только из этой игры. Прошедшие первую часть смогут перенести своего Шепарда вместе с некоторыми способностями, кармой и чередой сделанных выборов. Например, с нами во вторую часть перейдут только выжившие компаньоны. Пристрелили Рекса? Очень жаль, он останется лежать на Вирмайре и уже не сможет нам помочь (впрочем, его заменит не менее злобный сородич). Самое интересное, что и куда более мелкие решения тоже повлияют на картину мира. Как быть тем, кто не может загрузить свою старую игру? Им придется ответить на несколько лишних вопросов во время вводного ролика. И, конечно, ни о каких «плюшках» речи не идет.

В руках у нас винтовка

Больше всего внимания создатели уделяют боевой составляющей. В ней у нас несколько кардинальных изменений. Прежде всего, аптечки упразднили. Теперь здоровье, как и энергия щита, восстанавливается само, стоит только затаиться где-нибудь. Приставочники в восторге, а для нас сложность боев, скорее всего, значительно упадет.

Враги теперь поделены на зоны: у них появились конечности, которые можно отстрелить, выбив лазер или заставив врага буквально ползти к вам. Но это пригодится снайперам, а как насчет солдат, не отвлекающихся на подобные мелочи? Для них припасен новый вид оружия: большие пушки. Основное их отличие в том, что боеприпасы конечны. Зато одним выстрелом можно убить не то что двух зайцев — целую толпу зомби.

Чтобы справиться с этими и другими новыми возможностями, нужен недюжинный ум. Разработчики обещали нам сильно улучшенный ИИ не только врагов, но и наших союзников (причем каждому особенный). Боям теперь вообще отведено очень много времени, так что можно говорить о полноценном смешении жанров боевика и ролевой игры.

Конечно, обещано еще много всего нового: соперники, союзники, оружие, умения, планеты, расы, графика, музыка. В общем, все составляющие игры хоть немного, да изменятся к лучшему. После всего этого трудно представить, что же нас ждет в третьей, заключительной, части.

Мы надеемся

Улучшенная динамика боев и усиленный сценарий отлично дополняют друг друга, давая возможность и подумать, и почувствовать, и потренировать реакцию.

Мы сомневаемся

Реализовать все аспекты игры на заявленном уровне крайне тяжело, а у первой части и без того были провалы с балансом и дополнительными заданиями.

1700 Прочтений •  [Превью Mass Effect 2] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Mass Effect 2 Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью: Mass Effect 2 Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры Mass Effect 2 Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Mass Effect 2 Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Mass Effect 2 Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка