Возможно вы искали: 'Power Spike Pro Beach ...'

May 15 2025 09:34:01
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью XCOM

Превью XCOM

Дата выхода: начало 2011 года


Компания 2K Marin, выпустившая BioShock 2, решила попробовать себя в жанре обычных боевиков от первого лица. В необычной стилистике пятидесятых годов прошлого века, но никоим образом не отражающих те времена. Нам предлагают альтернативную историю: что было бы, если б в 1950 году на Землю напали инопланетяне?

Название игры повторяет название правительственной организации, где нам предстоит работать. Ее цель, как несложно догадаться, — борьба с инопланетными захватчиками. Вдобавок к довольно интересному ходу с альтернативной историей разработчики и к внешнему виду инопланетян подошли с нестандартной стороны. Это отнюдь не гуманоидная раса, а скорее сгустки биомассы, но в отношении людей эта биомасса настроена весьма агрессивно.

В самом начале мы окажемся в центре управления организации, где, между прочим, нет никаких современных благ цивилизации. Аналоговые коммутаторы, допотопные радиостанции... в общем, задача перед разработчиками стояла нетривиальная — воссоздать атмосферу пятидесятых годов. Замечу, что им это весьма неплохо удалось.

Собственно, из центра мы и получаем задания, связанные с активностью инопланетян в разных районах города. Специальные люди отслеживают поступающие в полицию звонки — если причина вызова хоть как-то связана с нашей работой.

Для более эффективной борьбы на базе есть специалист по оружию, который по ходу игры постоянно будет снабжать нас новыми разработками, как обычными, так и созданными на основе свежеизученных инопланетных технологий.

Поскольку в то время про мобильную связь никто еще даже и не думал, все места происшествий нам придется фотографировать, а потом, уже на базе, исследовать фотографии в компании специалистов, чтобы не упустить ни малейшей детали.


***

Хорошая графика на основе доработанного Unreal Engine 3, великолепные скриптовые сцены... Особенно впечатлил момент, когда главный герой вместе с напарниками после выполнения задания отступал от появившегося с неба огромного объекта, более всего напоминавшего громадный тотем, источающий волны жара и электричества. Очень красивая и при этом не скриптовая сцена...

Что ж, ждем более подробных сведений! Может выйти весьма интересный проект. Хотя в сети уже развернулась бурная полемика на тему «руки прочь от серии X-Com!». Ну да ладно, лишь бы игра получилась.

Мы надеемся

При должном подходе из крепкого середнячка (каким выглядит этот проект на данный момент) может получиться весьма интересная по стилистике игра. Особенно учитывая лозунг разработчиков: «Мы старались сделать в игре смесь страха и стратегии».

Мы сомневаемся

Для компании, которая только что выпустила BioShock 2, такая игра вполне может стать «проходным» проектом — стратегией пока что и близко не пахнет.

955 Прочтений •  [Превью XCOM] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью XCOM Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью игры XCOM Ukraine Vova 11.05.2012
• Превью игры XCOM Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка