Возможно вы искали: 'Стальной марш'

May 31 2025 03:21:28
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Alice: Madness Returns

Превью Alice: Madness Returns

Дата выхода: 17 июня 2011 года


— Алиса... Что же
ты натворила?..

И в самом деле, что? И кто она такая, эта самая Алиса? Алису, придуманную Льюисом Кэрроллом, знают все, равно как и первую часть игры, созданную в 2000 году тогда еще никому не известным игровым дизайнером Америкэном Джеймсом Макги. В ней повествовалось о приключениях той самой кэрролловской Алисы, и даже персонажи были те же, но вот сюжет... разнился. Скорее, это была вольная фантазия Макги на тему.

Для кого-то это была ординарная игра про странную девочку, со странной графикой и довольно примитивным игровым процессом. Но для многих «Алиса» версии двухтысячного года оказалась отличным образцом качества и стиля, тонко балансирующего на грани фола.

Это интересно: по версии ресурса Tom's Hardware Алиса вошла в число пятидесяти лучших женских персонажей в истории компьютерных игр, заняв тридцать пятое место. На первом, конечно же, блистает неповторимая Лара Крофт.

Алиса глазами Макги. Немного не то, что мы привыкли видеть на класси-
ческих иллюстрациях Тэнниела.

Психоделические пейзажи, озлобленные персонажи, Алиса с ножом в руках и по локоть в крови... все это ставило привычное толкование книги Льюиса Кэрролла с ног на голову. И многим чертовски нравилось стоять вот так, на голове. Ваш покорный слуга, к слову, в свое время прошел ее восемь раз подряд.

Действие новой игры разворачивается в таких же мрачных декорациях — естественно, с поправкой на возможности современной графики. По сюжету прошло десять лет. Алиса оправляется от психологической травмы, связанной с гибелью в огне пожара ее родителей. После долгих лет в психиатрической лечебнице она наконец-то приходит в себя и уже с помощью психиатра пытается избавиться от ночных кошмаров. Наконец девушка решается на новое путешествие из мрачного Лондона в Страну Чудес, чтобы выяснить реальную причину загадочной смерти родителей. Но Страна Чудес, в которую Алиса попадает, снова уже не та — она лежит в руинах, а ее обитатели превратились в монстров.

Нам удалось пройти пару уровней — один из первых, когда главная героиня адаптируется в новом мире, и один из последних, когда Алиса уже, скажем так, многому научилась и заматерела. Но даже после того, как она обзаведется хорошей экипировкой, выжить становится не легче, а, наоборот, сложнее. Чем ближе она подбирается к разгадке, тем опаснее и беспощаднее становятся враги.

Как и в оригинальной игре, враги распределены на подклассы. Основная атакующая сила — карты-охранники, причем каждая масть сражается в своем стиле. Мелкие карты берут числом, крупные наносят огромный урон, плодя при этом приспешников.

Боссы — как большие, так и малые — весьма разнообразны и требуют персонального подхода. Например, сиамские близнецы с двумя головами и тремя руками непобедимы до тех пор, пока не получится лишить их (или его?) самой большой руки, растущей из живота. Мелкие карты-приспешники будут оживать, если рядом есть старшая карта, пока вы не нанесете контрольный удар по, казалось бы, уже поверженному врагу...

Карты-скелеты или карты-зомби — самый распространенный вид
врагов в игре.
Перечница, пусть и старая, может быть довольно опасным оружием в опытных руках.

А порой игра подкидывает и вовсе неразрешимые на первый взгляд проблемы. К примеру, в какой-то момент на вас нападает Джокер с громадной косой. Он атакует каждые несколько секунд, с небольшими перерывами, причем гибнете вы сразу и бесповоротно. Увернуться невозможно, только убегать. Пробежать мимо, пока он готовится к атаке, тоже. К нашем выпадам у него иммунитет. На показе игры в Лондоне мы промучились с ним минут двадцать, пока случайно не забежали в открывшийся небольшой зал, где на столике стоял пузырек с надписью «выпей меня». То, что случилось дальше, лучше увидеть собственными глазами...

Вот чего нам не удалось в Лондоне выпытать ни у разработчиков, ни у самого Макги — подробностей про остальных врагов. То ли не хотели раскрывать все карты, то ли изменений на самом деле немного. Известно лишь, что Шляпник (тот самый, который ранее растоптал Кролика) в игре есть, а сражается он с помощью механических чайников. Что бы это ни значило!

В арсенале самой Алисы есть оружие как атакующего, так и защитного назначения. Первое, главное и основное — чайник. Или большой молочник. Или кофейник. Кто их разберет, этих чопорных англичан... Пусть будет чайник. С каждым уровнем он совершенствуется, становясь все более грозным орудием.

Для дальнего боя предназначена пылкающая огнем перечница, а для ближнего у нас есть скакун. Эдакая гипертрофированная детская игрушка, голова лошади на палке, в Стране Чудес превратившаяся в весомое оружие ударно-дробящего действия, эффективное против больших толп врагов.

Ну и наконец, наш щит — это, как ни странно, зонт. С помощью него Алиса сможет отражать некоторые атаки, перенаправляя их на самого атакующего. К слову, отлично работает против тех самых сиамских близнецов.

Чеширский кот — пожалуй, единст-
венный персонаж, сохранивший внешний вид из первой части.
То ли шахматная фигура, то ли детская игрушка... Но в любом случае обойтись без этого
оружия никак нельзя.

Функции Чеширского кота кардинально не изменились — в трудное время он помогает Алисе советами, как полезными, так и не очень. Появляется костистый котяра все так же эффектно — и судя по всему, это чуть ли не единственный персонаж, кого не тронули перемены.

Добавилась возможность увидеть нужное направление движения, что иногда весьма небесполезно — в обломках какого-нибудь здания нередко теряешься: куда пойти, если кругом обрыв?

В бою появился оригинальный режим Hysteria mode, «режим истерии». Он включается по вашему желанию, но только когда здоровье Алисы уже почти на нуле. При его активации все вокруг становится черно-белым, глаза девушки начинают кровоточить, но наносимый урон резко возрастает — и это при полном иммунитете к чужим атакам. Длится «истерика» около десяти секунд.


***

Итак, враги — мертвые карты, из оружия у нас лошадь, чайник, перечница и зонтик... Если у вас возникло хотя бы раз легкое шизофреническое чувство нереальности происходящего — не волнуйтесь, так и задумано. Это же Макги! А Макги — это диагноз.

Мы надеемся

Нет ничего лучше, чем проверенный временем разработчик — маньяк и энтузиаст. Уж по части маньячества Америкэн Макги нас еще ни разу не разочаровывал. Новая графика, новая история, и все сделано с маниакальным вниманием к деталям. Ну а местная стилистика уже ни для кого не в новинку — к мрачным пейзажам и рекам крови зрителя приучили God of War и Dante's Inferno.

Мы сомневаемся

Нет, сомнений в верности Америкэна Макги своим принципам у нас нет. Опасаться стоит разве что некоторой однообразности игрового процесса, которая была свойственна и первой части. Впрочем, нам довелось пройти лишь несколько уровней. Быть может, полная версия развеет все опасения.

1177 Прочтений •  [Превью Alice: Madness Returns] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Alice: Madness Returns Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью Alice: Madness Returns Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью Alice: Madness Returns Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью: Alice: Madness Return Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры Alice: Madness Returns Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка