Возможно вы искали: 'Сегодня, мама!'

May 31 2025 03:08:50
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Аналитика » Крик души

Крик души

Перед вами именно «Некстати», причем самый типичный его представитель. Поскольку это скорее крик души, а он вообще редко бывает»кстати».

Ваш покорный слуга, волею случая когда-то ставший модератором форума ЛКИ, а ныне администрирующий его, уже не раз и не два встречал вопрос о критике. Имеется в виду критика журнала со стороны читателей. Это когда приходит читатель на форум и вдруг заявляет собравшимся авторам: «А вон тут у вас ошибочка, и вон тут тоже...» Ну, вы понимаете, о чем я.

Так вот, бытует расхожее мнение, будто бы редакторы журналов, почивающие на лаврах и привыкшие к одним лишь аплодисментам, критики в свой адрес на дух не переносят. Что у них, дескать, тотчас же портится настроение, ухудшается цвет лица, пропадает энтузиазм и аппетит, а на голову подавшего голос читателя обрушивается по меньшей мере наковальня.

Заявляю официально: «Это чушь!» Да-да, вот именно так и заявляю: чушь полная, ложь наглая и вдобавок клевета циничная. Скажу даже более: мы любим критику. Как только очередной номер журнала отправляется на прилавки, авторы и редакторы неорганизованной толпой сбегаются на форум и судорожно обновляют страницу, ожидая увидеть хоть строчку про свой материал. А чтобы читателям было сподручнее критиковать, мы еще и создаем ежемесячно новые темы обсуждений со ссылками на содержание журнала и дисков.

И знаете, почему? Помимо очевидной причины («обратная связь» — святое дело), ругань, как ни странно, чертовски льстит. Ведь если читатель нашел ошибку, значит, он читал статью. И не просто читал, а читал внимательно. Наконец, поднятые в статье темы ему как минимум не безразличны, раз уж он не просто поворчал себе под нос, а отправился на форум и отписал длинный «разбор полетов». Даже самая изощренная похвала не льстит автору так, как метко подмеченный недочет или указание на не очевидную с первого взгляда ошибку. Имейте в виду.

Но откуда же берется этот неистребимый слух о чрезвычайной ранимости и обидчивости авторов? Одна из причин — это опять же ваш покорный слуга, только на этот раз в должности модератора. Представьте себе: читатель написал длиннющее злобное сообщение, одним махом осчастливив добрый десяток ждущих отклика авторов. Но вдруг — бац! — сообщение удалено. «Как же так?» — негодует критик. И закономерно приходит к выводу: «Ага, ясно. Обиделись! Вот недотроги!»

Поверьте, в этот момент я скорблю никак не меньше оного критика, а порой и того больше. Хотя вроде как мне следовало бы обрадоваться той грязи, чьи целебные свойства я усиленно воспевал где-то в верхней трети этой страницы, а затем оберегать разгромный опус от любых посягательств. Парадокс? Нисколько. Просто когда читатель, упоенный видом собственного текста, в течение одного сообщения умудряется:

а) перепутать автора статьи;

б) поделиться сокровенными подробностями из жизни своего кишечника;

в) лично обхамить трех авторов журнала;

г) а также двух разработчиков и одного издателя;

д) криво вставить цитату;

е) косвенно призвать к межнациональной вражде;

ж) допустить в общей сложности семнадцать грамматических и орфографических ошибок;

з) гневно сослаться на некоего «малолетнего главреда «Игромании» Ленского»;

и) в завершение дать администратору форума недвусмысленное фаллическое напутствие...

...упомянутый администратор вынужден поступать по должностной инструкции. Изначальный почти детский восторг «ура, развернутая критика!» с каждой строчкой все сильнее сменяется разочарованием. Где критика? Увы. Опять фальшивка. Сообщение отправляется в мусор, а его автор — в бан.

Если допустить, что целью послания было просто «сделать неприятно», — ну что ж, получилось. Но только позвольте не называть это словом «критика» — оно для этих нужд слишком уж благородно.


* * *

Все. «Крик души» успешно состоялся, звук голоса разносится эхом и постепенно замирает вдали. А я тем временем позволю вернуться к изначальной теме и еще раз напомнить: мы любим критику!

1185 Прочтений •  [Крик души] [15.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Крик души Ukraine Vova 15.08.2012
• Крик души Ukraine Vova 15.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка