Возможно вы искали: 'J.U.L.I.A.'

May 12 2025 19:13:44
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Тактика игры и советы мастеров » Chaos League(Лига Хаоса) Ледяное дыхание севера

Chaos League(Лига Хаоса) Ледяное дыхание севера

...у нас Лига Хаоса, а не детский сад!..

Два клоуна в комментаторской кабинке


Воспитанные в суровых условиях, варвары прежде всего — великолепные воины, в своей жестокости не уступающие даже гномам, а в умении пасовать — эльфам. Помимо боевых качеств варваров, в их арсенале лечебные, защитные и атакующие заклинания на любой вкус. Защита игроков команды слабовата: или этим ребятам любая кольчужка коротка, или так рвутся в бой, что память начисто отшибает, но выходят они на матч без доспехов. Хотя доспехи для трусов, а настоящим воинам с севера бояться не к лицу.

Путь чемпионов

На старте своей карьеры приобретаем игроков в команду: по паре игроков на каждую позицию и девятого — по вкусу. Экономные могут взять центрового, как самого дешевого, место которого в будущем будет на скамейке запасных, но лучше — нападающего; жизни у них не много — замена не помешает, и в будущем они получают замечательное заклинание льда. На минотавра денег изначально не хватит, но это не беда: через несколько матчей этот танк будет в распоряжении команды. После приобретения минотавра следует потратиться на три-четыре порции скипидара, знакомого обладателям англоязычной версии как животворящая мазь.

В начале первого сезона в третьей лиге у противников еще нет монстров, прочие команды так же неопытны, и серьезную опасность для жизней игроков, пожалуй, могут представлять только гномы. В дальнейшем зубами, когтями и магией обрастут все команды, но варваров это не страшит, они к тому моменту уже не будут новичками.

Это интересно: не стоит сразу гнаться за опытом, специально обеспечивая прокачку отдельных игроков: в более старших лигах за те же действия опыта дают больше.

Chaos League, скриншот, 43KB

Растет жестокость, растет! Бешеными темпами!

Уникальность команды варваров — в пассивном умении бешенство: с каждой победой в драке жестокость игрока возрастает, и чем больше побед подряд, тем выше становится его жестокость во время текущего матча. А чем выше жестокость — тем выше шансы на победу в следующем бою. Вполне возможно, что они пропустят пару голов в свои ворота, но только до тех пор, пока их жестокость не достигнет запредельных значений или они не покалечат пару ключевых игроков соперника. Или и то, и другое, что вдвойне приятно. Кроме бешенства, почти все варвары имеют возможность получить умение берсерк, позволяющее восстанавливать дыхание в процессе драки с обычной скоростью.

И в начале чемпионата, и в конце первого сезона, и в высшей лиге команда действует примерно одинаково: ввязываться в драку при первой возможности, лучше кучей на одного игрока противника, используя суперсилу и дополнительно усиливающие жестокость заклинания. Задача минотавра, центровых и защитников — заставить отдохнуть игроков соперника; от находящихся чуть позади нападающих и ловцов требуется забить гол после умелого паса. Естественно, при разделке тушек нападающие и ловцы принимают участие в этом увлекательном для любого варвара процессе, и, наоборот, работники кулака и гвоздей помогают закатить мяч в ворота.

Великолепная девятка

В команде варваров нет простора для специализации: если два умения можно сделать разными, оставшиеся шесть будут общими у игроков одного профиля. Чуть ниже будут описаны лучшие, на мой взгляд, варианты развития.

Ловец — важнейший игрок команды, как самому быстрому, именно ему предстоит перехватывать прорвавшихся к своим воротам особенно резвых игроков соперника и заносить мячи в чужие. Получает вдвое больше опыта за уровень в приеме мяча и за гол.

Для начала ускорим персонажа в обычном режиме: спринтер с последующим улучшением до ракеты; затем научим его ловить мяч с помощью навыка липкие руки; чтобы добегал до чужих ворот, снося противников на своем пути, обеспечим улучшениями парирование и удар Шаолиня; быстрый бег становится очень быстрым с навыками скакун и шаги бога. Успешнее ориентироваться в поле вражеской дымовой завесы игроку помогут бдительность с улучшением до мнительности. Из активных навыков — благословление, улучшающее характеристики любого игрока команды. Не стоит брать умения куриная слепота/крот, они нисколько не мешают противнику ориентироваться; хирургию с липосакцией, приносящие смешной рост дохода от матчей; и свой лекарь, вместо которого лучше купить еще одну порцию скипидара, — так что остался последний, тоже не особо ценный навык острые гвозди. Впрочем, с последней четверкой навыков желающие могут и поэкспериментировать.

Chaos League, скриншот, 43KB
Минотавра противника остановила магия льда.

Это важно: бегущий ловец видит в дымовой завесе противника значительно дальше.

Нападающий — хрупкая с виду девушка, чья задача — перехват мяча и пас другим игрокам. Но это не все ее возможности: она еще и штатный врач команды и средство бомбардировки противника кусочками айсберга приличных размеров. Больше опыта идет за точные пасы и перехват паса соперника. В итоге по мере набора опыта будут два похожих персонажа, но на начальном этапе их лучше специализировать по разным направлениям. Из одной нападающей делаем умелого пасующего и перехватчика: помогут сильная рука, чтобы метать мяч как можно дальше, жгучий пас с улучшением до навыка лихой крученый, делающий пасы персонажа почти не подлежащими перехвату, и навык мастер для перехвата пасов противника. Из второго — командного лекаря и мага: активные навыки зона лечения с улучшением до источника жизни — для излечения всех в пределах действия заклинания, и лед — для остановки особо настырных игроков соперника. Оба изучают парирование и начинают учить умения друг друга. На оставшиеся два умения можно выучить кровопийцу с вампиром для восстановления жизни во время попаданий по сопернику и адский бросок для отличных пасов между нападающими. Впрочем, последние два можно заменить на острые гвозди или дебила — дело вкуса. Неуклюжий с растяпой лучше не использовать: навык активный, а дыхание пригодится для более важных лечения и льда. В бой один на один ее посылать не стоит, а вот в качестве поддержки коллеги по команде очень рекомендуется. И дело отнюдь не в слабости, а в необходимости применить заклинание в необходимый момент.

Chaos League, скриншот, 51KB

Ловец принял мяч и бежит в ворота.

Место центрового — в хорошей драке, что нисколько не умаляет его умственных способностей, дающих владение парой магических способностей. Кроме боевых качеств, центровой очень хорошо перехватывает мячи, и именно центровому установка дымовой завесы обходится в минимальное по сравнению с остальными количество дыхания. Дополнительно получает опыт за подсечки и перехват мяча. Первый навык, который необходимо получить, — берсерк, пригодится и для самолечения, и для вредоносных заклинаний. Научим центрового драться как можно эффективнее. Для этого добавим ему уже известный нам навык парирования; для увеличения ловкости обучим давлению с улучшением до натиска; росту жестокости способствуют навыки вышибала с ростом до зверюги и истерика. Можно добавить обоерукость с градом ударов, которая поможет сократить время боя и взяться за следующего противника, и навык не больно с улучшением до совсем не больно. Из активных навыков обязателен к применению боевой клич с улучшением до гласа битвы; последний не только поднимает жестокость всех, находящихся в пределах действия, но и радует зрителей. Центровых, так же как и нападающих, имеет смысл развивать на начальном этапе парой: одного изначально делать бойцом с последующим изучением магических навыков и наоборот. Кроме вышеназванных навыков можно выучить зоркость, увеличивающую поле зрения игрока, карманника, при котором противник теряет мяч даже в случае победы, и активную неуязвимость, снижающую повреждения игрока команды, на которого наложена, но, на мой взгляд, тратить на них умения не стоит.

Если центровой в бою хорош, то защитник — просто великолепен. А мяч... Да зачем ему мяч? Лишний предмет на поле — драка и только драка, особенно с громилами противника. Даже использование суперсилы обходится защитнику в меньшее количество дыхания, чем у остальных. Начальных навыков целых три: бешенство, берсерк и крутой; последний можно будет улучшить до агрессора. Удвоение опыта за подсечку и нокаут — любят они калек делать. В наборе возможных умений одно лучше другого, придется выбирать из всех не хорошие, а именно лучшие. Ни один игрок лиги не может прожить до старости без парирования, навык герой поможет использовать суперсилу с большей эффективностью, уже известные нам давление с натиском и истерика поднимут жестокость, последняя, кроме того, не даст дерущимся разойтись — один гарантированно останется лежать после драки. Навыки разрушитель и резня также поднимают жестокость и помогают обращаться с закованными в броню противниками. Кувалда с улучшением до удара молота отправит противника смотреть на звезды на более долгий срок. Оставшимся восьмым умением лучше выбрать ауру защиты за счет ее массового действия или файербол — эффектно и наносит повреждения при попадании, но лед эффективнее для остановки прорвавшегося к воротам игрока противника. Можно научить защитника способности хрен встанешь, если нравится счет трупов и калек в отчете матча и готовы выкладывать некоторую сумму на взятки судье, пассивному навыку регенерации или заклинанию нагота, снижающему защиту игрока соперника.

Минотавр — это тяжелый танк на поле боя, выдается команде варваров в единственном экземпляре. Активных навыков не наблюдается: то ли мозг маленький, то ли большой эгоист. С большим усердием пробивает защиту центровых. Навыком бешенство минотавр изначально обделен, придется учить. Парирование дополним навыком издевка, сводящим на нет весь эффект от парирования противника. Уже известные истерика и вышибала со зверюгой дополняются подлым ударом с улучшением до фаталити — жестокость значительно вырастет после таких вложений опыта. На оставшиеся два места умений можно взять берсерк с героем и супергероем для любителей использовать суперсилу, или пары навыков кувалда с ударом молота и разрушителя с резней. Даже любителям жестокости навык хрен встанешь лучше не использовать: минотавр слишком ценен, чтобы быть удаленным с поля судьей.

По достижении первой лиги, а затем и высшей появляется возможность приобрести в свою команду героев — элитных игроков Лиги Хаоса. Кого из игроков отправить на скамью запасных, решать нужно по обстоятельствам: у кого меньше опыта, тот и будет на замене.

Сначала к команде присоединится Пантера: по внешнему виду этой симпатичной дамы, повадкам на поле и возможным навыкам, она — ловец с некоторыми возможностями нападающего, но гораздо быстрее и сильнее. Изначально знакома с улучшенной магией льда — морозом — и умеет быстро восстанавливать свое дыхание пассивным навыком вдыхай бобер. Первым навыком берется спринтер с улучшением до ракеты для увеличения скорости, затем гибкость с пружиной, позволяющие после поражения вставать с земли гораздо быстрее. Активный навык помощник с улучшением до пособника поможет выбранному члену команды в бою, после этого научим Пантеру отбирать мяч с помощью способности всех порву! и быстро завершать бой с обоерукостью. На очереди дымовуха и супердымовуха, врачевательство в виде зоны лечения с источником жизни и новые, особо острые гвозди, называемые лезвием. Хирургию с липосакцией оставим другим, операции еще никому на пользу не шли, а денег к моменту перехода в первую лигу будет хватать с избытком.

Chaos League, скриншот, 80KB

И вот мы в высшей лиге! В команду приходит Морозильник!

В высшей лиге к команде присоединится Морозильник. Затруднительно определить его классовую принадлежность: нечто среднее между злобным Санта Клаусом и йотуном из скандинавских мифов. Нет, на доброго Деда Мороза он никак не похож. Сразу обладает массой полезных навыков, в том числе врожденной издевкой и морозом. Для начала добавим парирование, затем защитим от магических атак навыками мудрец и мудрейший. Очередь за активным навыком телепортация, позволяющим переносить партнера по команде в указанную точку поля. Затем усилим Морозильника в драке с помощью обоерукости и града ударов, добавим героя с улучшением до супергероя, кровопийцу с вампиром и пылесос с улучшением до видал сосун?! для кражи жизни и дыхания противника. И напоследок на выбор: хрен встанешь для добивания лежащих на земле противников, кислород со вторым дыханием для ускорения роста дыхания выбранного игрока или аура защиты.

Игровое поле брани

Во время подготовки к матчу имеет смысл потратить спонсорские деньги на допинг для ловцов, их проверяют редко, а потеря минотавра или героя даже на один матч может дорого обойтись.

Chaos League, скриншот, 91KB

Один из примеров построения команды варваров.

При игре против любой команды хорошо оправдывают себя построение в линию и игра от обороны. На ближней к противнику кромке своей половины поля силовые игроки выстраиваются в линию, чуть позади фланги прикрывают нападающие, на средней линии своего поля — ловцы. Защитники держат громил противника, центровые — защитников, минотавр и герои бьют оставшихся. Игрок команды, положивший противника, бежит помогать на сложный участок фронта. Если кто смог пробежать мимо — их перехватывают ловцы, а нападающие помогают товарищам по команде. Противник с мячом близок к воротам — угостим его льдом или морозом, на крайний случай — файерболом, и отправим ближайшего варвара на перехват. Когда всех положили, отправляем ловца с мячом под защитой пары силовых игроков к воротам соперника, но ни в коем случае не нужно вбегать в ворота по кромке поля: там может быть подложена мина. Если кто в этот момент поднялся, его тоже нужно связать боем, чтобы какую гадость не наколдовал. Уязвимость команды — в слабом здоровье, за этим нужно пристально следить и лечить раненых игроков магией или самолечением.

Перед матчем с людьми лучше нанять хулиганов, лишив команду соперника их главного преимущества — поддержки толпы. В остальном — ничего оригинального.

Лесные эльфы — вполне рядовой противник. Основная задача для команды варваров — связать всех эльфов боем, что лишит их преимущества хорошей скорости и точного паса. Ну, а пока все лежат, можно спокойно прогуляться к воротам соперника.

Их темные родственники дроу немного медленнее, не так точно пасуют, но очень любят использовать атакующие заклинания. Один-два игрока получают по файерболу или молнии, в образовавшуюся брешь пытаются пронести мяч к воротам. Иногда это удается, но на второй раз такой маневр не пройдет — дыхания не хватит. Субъективно, дроу — самые хилые: нередки случаи, когда к концу матча из их команды остается пять игроков.

Преторианцы неприлично быстры, но это становится опасным, если кто-то из них проберется в наш тыл. Ну и льдом ему по макушке, чтобы на святое не замахивался. Обычно хватает времени среагировать на прорыв, расстояние до точки встречи у варваров меньше. Да, возможно и придется уступить один-два мяча, но это не критично, к середине игры счет будет в пользу варваров.

Результат встречи со своими коллегами-варварами во многом зависит от уровня подготовки игроков. Во многом, но не во всем: эффективно работает нейтрализация обороны противника с помощью атакующих заклинаний и магии толпы и прорыв ловцом к линии ворот соперника с последующим пасом мяча от нападающего.

Орки — полная противоположность преторианцам, медлительность — главный их враг. Если бои, то несколько варваров на одного орка; когда первая партия орков будет лежать, ловец отправляется в стан врага. Дальше дело за хорошим пасом от нападающего. Кроме того, в матче с орками следует опасаться заклинания сквозняк, подменяющего дымовую завесу на орочью.

Chaos League, скриншот, 73KB

Да, хорошо мы вчера повеселились: орки до сих пор в себя прийти не могут.

Матч с гномами становится тяжелым испытанием для команды. Если уж ввязались в бой, то все на одного, «честный» бой один на один сложится не в нашу пользу. Мяч для гномов — объект чуждый и непонятный, видать, подобрать его в доспехах слишком сложно. Так что пока они ползают по полю — пасуйте.

Нежить — разносторонняя команда. На пару громил-мумий всегда найдется пара защитников с командной поддержкой: они не должны ходить по полю, они должны лежать. Лучше выделить им на опеку пару защитников с минотавром в придачу: как встает один — его укладывают отдыхать. Следить за здоровьем в матче с этой командой нужно особенно тщательно.

Готовиться к матчу с гоблинами нужно еще до его начала: спонсорские деньги лучше отложить на подкуп судьи. Если с громилами все понятно — защитников на этих агрессоров, то сами гоблины просто сгустки подлости — их навыки ангел и свой судья способны попортить немало крови. Такой ушастый ангелочек способен пнуть лежащего игрока, который и окажется виноват в своем избиении, — вот тут-то деньги на подкуп и пригодятся. Всю эту мелочь лучше отлавливать и отправлять отдыхать или травмировать. Самый лучший счет в матче с гоблинами — 5:0. Нет, не мячей — трупов.

Самая оригинальная команда Лиги Хаоса — наемники, состоящая из центровых разных рас. Обычно преторианец и эльфы в силу своей высокой скорости исполняют обязанности ловцов, гномы — монстров. На гномов и орков натравливать минотавра, на остальных — ловцов, защитников и центровых, нападающие должны быть от драки как можно дальше.

Ну вот и все, осталось только вести варваров в бой и выигрывать!

1871 Прочтений •  [Chaos League(Лига Хаоса) Ледяное дыхание севера] [14.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Chaos League(Лига Хаоса) Ледяное... Ukraine Vova 14.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка