Возможно вы искали: 'Need for Speed World'

May 12 2025 19:18:05
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Тактика игры и советы мастеров » Spore Инвалидам — равные права!

Spore Инвалидам — равные права!

Существа, которыми управляет игрок в Spore, могут быть очень разными. К примеру, если в прошлый раз мы вели по планете орду агрессивных захватчиков — почему бы не попробовать достичь того же, но мирным путем? В прошлый раз наше существо умело летать и быстро бегать — а если теперь мы отнимем у него средства передвижения, то есть ноги?

Так, погодите. Как это «отнимем ноги»? Ведь выйти на сушу без ног нельзя... Выйти — нельзя. Зато можно выползти! И вообще, ноги — это лишнее. Как и руки. Да и глаза нам не очень нужны.

Вот от таких мыслей и появляются в редакторе существ настоящие инвалиды: слепые, лишенные конечностей, змееподобные монстры. Но, как показывает опыт, — вполне жизнеспособные. Как? А это они сейчас вам сами и расскажут...

Сказка про Красную Клеточку

Клетка-клетка, а зачем тебе такие большие глаза? «А действительно, зачем?» — задумалась клетка. И при первой же возможности сменяла пару больших и грустных глаз на пару длинных шевелящихся жгутиков. Ну и что с того, что видеть она теперь могла только то, что происходило совсем-совсем близко к ней, да и то не столько видеть, сколько ощущать? Можно подумать, раньше там, вдалеке, что-то очень красивое можно было увидеть: та же вода, то же дно и те же зубастые рыла. «Ничего я не потеряла! — твердо решила клетка. — Ни-че-го-шень-ки!»

Но стоило ей чуть-чуть задуматься, как из темноты вынырнуло что-то большое и хищное и... съело нашу клетку. Новая клетка, которая родилась сразу же после этого, уже не тратила время на пустые размышления — она вовсю извивалась жгутиками, толкая себя вперед. Она откуда-то знала, что если будет задерживаться на одном месте, то или там, куда она плывет, съедят все вкусное, или она сама попадет в челюсти к какому-нибудь любителю вкусного.

Сменялись поколение за поколением, клетка за клеткой, появлялись новые полезные органы... Только вот от глаз клетка отказалась раз и навсегда.

На заметку: на этой стадии лучше всего быть травоядным и мирным — предпочесть шипам скорость. Помните, что если хищник убивает клетку с нужным вам «органом» — его все равно можно подобрать. Главное — успеть. Вот тут-то вам скорость и пригодится.

Неожиданно для себя клетка заметила, что зеленые кусочки водорослей стали попадаться ей все реже и реже. А если и попадались, то возле них, как назло, уже кормились другие страждущие. «Непорядок», — подумала клетка и уже в следующем поколении щеголяла парой крепких, клацающих и скрежещущих челюстей.

Похоже, сейчас нас будут есть. Жгутиками чую.

Теперь настал ее черед наслаждаться погоней «за кем-то» а не «от кого-то». Но на кого попало клетка не бросалась, разве что здоровье свое поправить. Ей нужны были новые органы, ведь эволюцию не остановишь!

Но больше всего ей запомнился момент, когда после закусанной насмерть противной прыгучей клетки в воде осталось что-то тонкое... похожее на трубочку... Ба, да это же хоботок, которым можно высасывать соки и из водорослей, и из живых клеток!

Оказалось, что этот всеядный «поедательный» орган хорош не только для утоления голода и охоты, но и для защиты. Теперь, когда на клетку набрасывался хищник, она просто поворачивалась к нему своим длинным-предлинным хоботком, разинутая кровожадная пасть натыкалась на тонкую высасывательную трубочку, и... «Это еще надо подумать, кто тут кого ест!» — думала клетка и радостно шевелила жгутиками.

Немного водорослей, немного мяса, потом опять немного водорослей, потом какую-нибудь зазевавшуюся клеточку... И так пока не стало понятно, что в воде нам делать больше нечего и пора как-то выбираться на поверхность, а оттуда — на берег.

На заметку: если вы хотите несколько облегчить существование своему обделенному жизнью существу, закончите стадию клетки всеядным. Способность по желанию употреблять в пищу и фрукты, и других существ на суше дорогого стоит.

Не подружусь, так укушу

Кто вам сказал, что на сушу обязательно нужно «выходить»? А мы вот взяли и не вышли, а выползли! И поползли себе дальше, к гнезду, где уже радовались, встречая наше существо, другие такие же, как оно. Безглазые и безногие.

Кто сказал «инвалиды»? Я, может, существо слепое, но не глухое! Иди сюда, кусать тебя будем. Бить не будем — нечем нам тебя бить, у нас и рук нету. А зачем? Нам и так неплохо живется. Ну и что, что «ощущаем» мир мы примерно так же, как когда-то клетка, то есть не дальше собственного хвоста, да еще и цветов почему-то не различаем. Это странно, потому что клетка-предок различала, а мы разучились... Но это ведь не главное, правда?

На заметку: при переходе от клетки к существу вы получите дополнительные очки ДНК, чтобы приделать вашему питомцу ноги. Ноги-руки нам не нужны, поэтому берем и «навешиваем» на него всевозможные органы — «на все деньги». Если этого не сделать сейчас, выданные вам дополнительные очки пропадут зря. А потом, уже выйдя на берег, при первой же возможности меняем клеточные органы на новые, доступные только существам.

С ближайшими соседями наши обделенные эволюцией и конечностями существа кое-как смогли подружиться. Все-таки петь они умели, пусть и не очень хорошо. Но и соседи были как на подбор — или такие же безногие, или так же плохо поющие. Но стоило отойти от гнезда подальше, как начались проблемы — звери начали танцевать, кокетничать или позировать. Проблему с кокетством еще можно было решить, а вот танцы и позирование... Вот тут у наших существ дела были плохи.

А с некоторыми обитателями этого мира нормально общаться вообще было невозможно — только завидев наше существо, они набрасывались на него и норовили сожрать. Приходилось приспосабливаться, искать решение. Существо узнало цену навыкам маскировки и спринта.

На заметку: маскировку первого уровня дают обычные клеточные жгутики, а спринт — клеточный же «ускоритель».

Почему-то именно у гнезд таких недружелюбных существ можно было найти скелеты, в которых лежали самые полезные новые органы. Приходилось подбираться к ним замаскировавшись, хватать нужное и быстро-быстро удирать, пока вся стая не набросится.

Если же дела шли совсем плохо, то у существа оставался еще один отчаянный выход — позвать на помощь. Кого именно? А это уж как повезет... От всеядных клеток-пращуров мы получили по наследству навык «вызов подмоги». Стоило понять, что сейчас нас будут загрызать, существо задирало безглазую морду к небу и пело песню, на звуки которой слетались-сбегались помощники...

На заметку: этот навык поможет не только в бою. Вызванная стая может работать и «подпевкой», когда вы пытаетесь подружиться с другими.

Жилось существу на суше нелегко. Многие смелые, которые отправлялись странствовать по миру в поисках новых полезных для всего вида вещей, погибали, так и не вернувшись. Но постепенно существа становились все более приспособленными к миру вокруг них — раз дружить с другими не выходило, значит, нужно сделать так, чтобы никакой хищник не рискнул наброситься на нас. Отсутствие рук и ног вполне компенсировалось крепкими рогами, дальнобойной «плевалкой» и шаром с длинными острыми иглами на конце хвоста.

«У меня растут мозги, скоро развиваться...»

И кто бы теперь рискнул назвать нас «инвалидом»? Те, кто позволял себе такое, уже давно исчезли с лица планеты...

Неторопливо шло время, сменялись поколения, вылуплялись из яиц и вырастали все новые и новые твари. С каждым новым поколением они становились агрессивнее и, что самое главное, — умнее. Да-да, сам собой увеличивался мозг существ. Увеличивался-увеличивался, да и вырос до того, что в нем совершенно неожиданно для всех появилось что-то такое... эдакое... Как же оно называется? Существо задумалось своим новым развитым мозгом и поняло — это же разум! Теперь мы разумные существа, цари природы!

Оно ощутило мир вокруг себя и заметило, что в соседнем гнезде какая-то обезьяна взяла в руки палку. «А ну отдай!» — взвизгнуло существо, оттолкнулось хвостом от земли, одним прыжком подскочило к обезьяне, отобрало палку, и взяло ее... ртом. А что делать? Рук-то нету...

Гастроли военно-полевого оркестра

Первой мыслью свежепроизведенного в вожди племени существа было «Какой же я глупый!» Были бы у него руки, он вдобавок еще и хлопнул бы себя ладонью по лбу. Но рук не было, поэтому вождь обошелся одной мыслью.

Так, черви, взяли в зубы молотки — и строить хижины!

Ведь если бы существа не были так заняты поиском новых фрагментов ДНК и уничтожением соседей, они додумались бы принять в стаю нескольких существ других видов и сейчас получили бы от них много полезных и вкусных яиц. Но что поделаешь — нам бы такие мозги раньше, мы бы и на землю не выходили... Так что пришлось всем дружно отправляться собирать плоды с деревьев и кустарников.

Пока племя стаскивало еду в общую корзину, Вождь задумчиво сидел у огня. Его мучила мысль. Важная. Не мысль, а Мысль! И это была мысль о том, каким будет его племя: дружелюбным или агрессивным.

Казалось бы, у существа было все, что только могло понадобиться для того, чтобы подчинить и уничтожить любое другое племя, если только оно появится в окрестностях. Кроме того, Вождь совершенно случайно понял, что может разбросать вокруг себя огненные бомбы, которые подожгут любого, кто к нему приблизится. Или любое здание, к которому приблизится он.

С другой стороны, Вождю еще в бытность его существом надоело нападать на других. Ему хотелось покоя и музыки...

Все. Решено. Племя будет по возможности мирным. Мы будем дружить со всеми, до кого сможем доползти! Сколько там еды уже собрано? А ну быстро строить музыкальную лавку и надевать гардероб для общения!

На заметку: если вы не собираетесь использовать оружие, то нет смысла надевать предметы, увеличивающие навык боя. По моим наблюдениям, на естественные способности существ (укус, плевок, удар) они все равно не действуют.

Ну что же: сказано — сделано. И первым зданием, которое построило Племя, стала лавка дудочек. Только вождь успел их выдать своим соплеменником, как тут и первое племя подоспело. Оно было дружелюбно настроено, и наши существа, не теряя времени, поползли к соседям знакомиться...

Соседи довольны. Мы тоже: сделан еще один шажок к победе.

И вот тут вождь понял, чем же так хороши ноги. Ползло племя, ползло... Ползло-ползло... Ползло-ползло... Уже и дикие звери к их племенной корзине с едой подобрались — обокрали. И детеныши в деревне подросли и новую еду собирать отправились. А племя все еще ползло.

Но доползло. И все-таки подружилось с соседями. Благо они не очень требовательными оказались — два дудочника и вождь вполне управились с концертом.

И племя, обзаведшись союзниками, поползло обратно...

И опять Вождь проклинал все на свете. И опять прибежали противные юркие звери к их племенной корзине. И опять успели вылупиться и вырасти новые члены племени. А самое страшное — неподалеку от них появились новые племена.

В отличие от первого, того, которое уже было союзным, эти новоразумные существа смотрели на нас с завистью и злостью. Нужно было срочно что-то делать, иначе войны не миновать...

И тогда вождь приказал соплеменникам, которые были ближе всех к запасам еды, нести новым соседям по планете подарки. Обидно было терять по десять кусков еды на каждый из них, но что поделать?

Это важно: помните, что носить подарки может любое существо вашего племени, а вот для того, чтобы начать с чужаками общение, обязательно нужен вождь.

Племя, слушай мою команду: теперь мы будем цивилизацией!

И здесь врожденная медлительность чуть не стала препятствием к всеобщей дружбе: одно из племен отправило армию захватывать деревню наших существ. Только везением можно объяснить то, что подарок они получили раньше, чем дошли до своей цели — иначе войны было не миновать. Но, приняв подношение нашего племени, враждебные существа перестали быть такими враждебными и вернулись в свои дома.

У союзников племя научилось строить мастерскую по производству трещоток. И как только были розданы подарки, еще пара существ взяла в зубы новые музыкальные инструменты и отправилась покорять уши и сердца соседей.

Все бы было ничего, но мы помним — наши существа чрезвычайно медлительны. И пока оркестр ползал играть на дудочках да трещотках, а потом возвращался обратно, еще одно соседнее племя успело обозлиться на наше. Так что опять пришлось задабривать их подарками.

Так и ползали наши существа от соседей к соседям — кому-то играли, кому-то дарили, от кого-то принимали дары... Одно из новых племен даже напало на наше без лишних разговоров — прибежали, начали дома рушить да еду воровать. А у существ всех домов — только музыкальные: дудочки, трещотки да трубы. Но и так отбило наше племя вражеское нашествие — даром, что ли, рога у нас крутые и иглы шипастые?

На заметку: на стадии племени существа продолжают использовать свои природные способности — удар с разбега, маскировку, плевок — в полном объеме. Вот только делают они это по собственному усмотрению.

Посетовал вождь на то, что не получилось у его племени быть совсем мирным. А потом подумал: «Чего это я?» И действительно — большинство соседних племен были их союзниками, и только одно, последнее, пришлось уничтожить силой. А это значит, что племя назвали «трудолюбивым» и оно готово было превратиться в целую цивилизацию торговцев.

Дети Шай-хулуда

На самом деле на этапе цивилизации различия между «нормальными» существами и «неполноценными» — безглазыми, безрукими или безногими — стираются окончательно. Какая разница, есть ли руки у водителя боевой техники, если он все равно может ею управлять? Не важно, чем — хвостом, например, или просто силой мысли. Важно, что техника ездит, плавает и летает не хуже прочих.

Запах странный. Будто не с нашей планеты...

Здесь вопрос стоит по-другому — не «какими быть?» а «кем быть?» Воином, проповедником или торговцем? Естественно, что завершить этот этап развития можно любым типом цивилизации. Но, если вы хотите сделать это как можно быстрее и как можно спокойнее, я рекомендую вам путь экономических завоеваний.

Причины? Первая и самая главная — к торговцам все относятся по меньшей мере нейтрально. Это воины с проповедниками очень редко между собой мирятся. А на тех, кто приезжает к воротам их города с фургонами, полными пряностей, они смотрят снисходительно.

Вторая причина: торговля — дело доходное. Даже с очень небольшим количеством месторождений пряности (доказано на практике — двух вполне достаточно) экономическая цивилизация может себе позволить делать подарки и перекупать города конкурентов. И все это только за счет установленных торговых соглашений.

Путь к победе здесь такой же, как и на племенной стадии: «подогрели» отношение к себе подарками — заключили торговое соглашение — перекупили город. Повторять до тех пор, пока вы не скупите все города на планете или не станет доступно супероружие — мгновенная «скупка всего».

А уж после этого — жди, вселенная! У нас есть много пряностей, и мы знаем, что там, меж звезд, они высоко ценятся. Так что мы, потомки песчаных червей, всегда готовы поделиться нашими запасами... по разумной цене, конечно.

931 Прочтений •  [Spore Инвалидам — равные права!] [14.08.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Spore Инвалидам — равные п... Ukraine Vova 14.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка