Возможно вы искали: 'AntiXonix'

May 31 2025 02:20:52
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Аналитика » Индустриальный обзор за 15-21 марта 2009 года

Индустриальный обзор за 15-21 марта 2009 года

Японский гигант Capcom не устает докладывать о своих успехах. Прекрасно продается файтинг Street Fighter IV. Причем фанаты охотно скупают не только «обычные» версии, но и дорогие коллекционные издания. По слухам (официальных данных пока нет), игру приобрели несколько миллионов человек. К слову, на данный момент насладиться прелестями самого хардкорного современного файтинга могут владельцы PS3, Xbox 360 и завсегдатаи залов игровых автоматов. PC-версия будет выпущена в третьем квартале этого года.
Еще более внушительными оказались успехи боевика Resident Evil 5, также доступного исключительно для консолей Xbox 360 и PS3. На сегодняшний день продано более четырех миллионов копий. Для серии, к слову, это рекорд. Заслужено или нет – другой вопрос. Как нам кажется, нынешний Resident Evil слишком далек от оригинала и вовсе не является представителем жанра survival horror, к которому Capcom с упорством пытается его причислить. Нынешняя версия больше похожа на смесь Gears of War с Army of Two (только с кривым управлением), нежели на фантастический зомби-ужастик. Количество проданных копий игр еще одного сериала Capcom – Devil May Cry – на этой неделе перевалило за 10-миллионный рубеж. А это говорит о том, что седовласый охотник за демонами будет размахивать мечом еще очень долго.
Street Fighter IV «Прекрасно продается файтинг Street Fighter IV. Причем фанаты охотно скупают не только «обычные» версии, но и дорогие коллекционные издания. По слухам (официальных данных пока нет), игру приобрели несколько миллионов человек». Что дальше? Останавливаться на достигнутом Capcom не собирается. На этой неделе было заявлено, что в течение следующего фискального года (который начинается 1-го апреля 2009-го года и заканчивается 31-го марта 2010-го) на прилавках магазинов появятся Dead Rising 2 и Lost Planet 2. Первая (зомби-экшен) появится на PC, Xbox 360 и PS3, а вторая пока является эксклюзивным проектом для Xbox 360. Заметьте, никаких новых IP, лишь развитие уже существующих брендов.
Другая японская компания, Sega, перенесла дату релиза многообещающей ролевой игры Alpha Protocol от Obsidian на октябрь 2009-го года. Судя по всему, нас ждет весьма интересная игра, где от выбора игрока будет зависеть дальнейшее развитие сюжета. Не забывает Sega и о своих «родных» произведениях. Так, к одной из лучших игр для PlayStation 3, незаслуженно проигнорированных на западе, тактической JRPG Valkyria Chronicles в ближайшее время выйдет сразу несколько скачиваемых дополнений (для европейского и американского рынков). К слову, Square Enix такой заботы к англоязычной публике не проявляет. Поступившая в продажу The Last Remnant в версии для PC (напоминаем, что изначально игра была доступна только на Xbox 360), отказывается работать и требует активации через Steam. Которую нельзя будет произвести до девятого апреля. Странный подход. А скорее просто наплевательское отношение к потребителю.
Об анонсах. Следует отметить два проекта от издательства Gazillion, подписавшего контракт с Marvel на предмет выпуска Marvel Universe и Super Hero Squad. Последняя нам не очень интересна (браузерная детская игра), а вот новость о том, что многострадальная Marvel Universe (ранее находившаяся в руках Microsoft и Cryptic Studios) жива, нас очень порадовала. Тем временем, компания Zombie Studios анонсировала мультимедийный продукт Blacklight, который интересен в первую очередь тем, что нацелен одновременно и на геймеров, и на зрителей, и на читателей. Планируется выпустить экшен (в основе – движок Unreal Engine 3.0), фантастический боевик и комиксы. К слову, о кино. «Литературный» клон God of War и Devil May Cry, многообещающий Dante’s Inferno, станет фильмом. Права на экранизацию приобрела Universal Pictures.
The Last Remnant «Поступившая в продажу The Last Remnant в версии для PC (напоминаем, что изначально игра была доступна только на Xbox 360), отказывается работать и требует активации через Steam. Которую нельзя будет произвести до девятого апреля. Странный подход». Среди других новостей, заслуживающих внимания, открытие студии Dark Hero Studios «голосом Солида Снейка», Дэвидом Хэйтером. Компания займется производством игр, кино и интернет-проектами. При этом кто-то открывается, а кто-то, наоборот, находится на грани. Big Huge Games (создательнице Rise of Nations) не повезло. Ее владелица, THQ, решила избавиться от разработчика в самое ближайшее время. Вариантов несколько – закрытие или продажа студии. Увы, но пока желающего приобрести Big Huge Games не нашлось.
И напоследок хорошая новость – на золото ушла The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. В продажу игра поступит 7-го апреля.
Наверх

Сергей Калашников
Предыдущие записи Сергея Калашникова в блоге «Индустриальная зона»: CryEngine 3 – клнкурент id tech 5? Индустриальный обзор за 10-14 марта 2009 года Цензура от Capcom? Индустриальный обзор за 2-9 марта 2009 года
821 Прочтений •  [Индустриальный обзор за 15-21 марта 2009 года] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Индустриальный обзор за 15-21 марта... Ukraine Vova 30.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка