Возможно вы искали: 'Jagged Alliance 2'

May 15 2025 09:35:06
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Call of Juarez

Превью Call of Juarez

Какие ассоциации возникают у вас при слове “шутер”? Битвы в далеком будущем? Современные контртеррористические операции? Вторая мировая и конфликт во Вьетнаме? Усилиями разработчиков большинство геймеров уже и представить себе не могут FPS в каком-то ином антураже. Но как известно, правил без исключений не бывает. Польская компания Techland, успевшая зарекомендовать себя такими крепкими середнячками, как Chrome и Xpand Rally, не намерена плодить штампы. Ее новый шутер, Call of Juarez, поведает нам о Больших Проблемах на диком, диком Западе, где бравые ковбои отстреливают не менее бравых, но очень диких индейцев, а и дикие и бравые одновременно бандиты режут и тех, и других.

Сюжет "Зова" выполнен в лучших традициях классического вестерна. Жил-был где-то на границе США и Мексики паренек по имени Billy Candle. Счастливым его детство назвать сложно – мало того, что семья была не слишком-то богатой, так и отчим то ли от дурного характера, то ли просто в воспитательных целях нещадно бил пасынка. Неудивительно, что в один прекрасный день Билли ушел из дома в поисках лучшей доли.
Спустя несколько лет заметно повзрослевший и возмужавший герой вернулся в родные пенаты. Однако его планам жестокой мести нерадивому папаше не суждено было сбыться. Дома паренек застал лишь живописно разбросанные окровавленные тела членов семьи и надписи "Call of Juarez" на стенах. На этом неприятности того дня не закончились. Пока Билли пытался прийти в себя после потери родственников, на сцене появился второй герой драмы – священник Рэй, брат убитого отчима протагониста. А поскольку горячая ненависть Билли к своему папаше не являлась для преподобного отца тайной, Рэй решил немедленно линчевать неблагодарного отпрыска. Билли, которого такое развитие событий совершенно не устраивало, пришлось в срочном порядке улепетывать от разъяренного святоши, бывшего в молодости отличным стрелком.
Как того и требуют законы жанра, к концу игры клубок интриг будет распутан, злодеи повержены, а добро в очередной раз восторжествует. Но произойдет это не раньше, чем игрок потратит пару вечеров, поочередно управляя обоими персонажами. В то время как Билли будет спасать свою шкуру от разъяренного священника, попутно пытаясь разыскать убийц своей семьи, Рэй станет повсюду рыскать в поисках невезучего юнца, дабы поместить в его голову грамм эдак восемнадцать свинца.
Впрочем, у героев разнятся не только цели, но и стили их выполнения. Физически слабый Билли предпочитает скрытное перемещение открытому огневому контакту. Впрочем, парнишка вполне может и подраться при случае. Мастерски владеющий кнутом юноша способен при помощи этого экзотического оружия вытворять настоящие чудеса, а для разборок на дальних дистанциях у находчивого подростка припасен лук со стрелами.
Боевой стиль преподобного отца более прямолинеен. Этот не самого хрупкого телосложения дядька способен постоять за себя не только с помощью верных кольтов, дробовиков и пулеметов системы Гатлинга, но и крепких дубовых стульев и не менее крепких нижних конечностей. А когда мастерства обращения с оружием не хватит, на помощь придет режим bullet-time, благодаря которому разъяренный священник способен ловко расправиться с весьма значительным количеством супостатов. Не забыта и такая немаловажная для дикого запада фишка, как поездки на лошадях. Ну а те, кому наскучит одиночное прохождение, смогут развлечься истреблением себе подобных в многопользовательской игре.

Как известно, даже самая гениальная идея может быть безнадежно испорчена некачественным техническим исполнением. Но тут польская команда не подкачала. Call of Juarez на всю катушку использует все возможности современных графических ускорителей. Даже не верится, что это чудо создано на вроде бы не способном на такие подвиги движке Chrome. Все модели щеголяют заоблачным количеством полигонов, а отличные текстуры вкупе с грамотным использованием технологии bump-mapping создают весьма аппетитную картинку. На должном уровне выполнена и физическая модель, а уж эффекты дыма и огня просто выше всяких похвал. Так, разбитая керосиновая лампа подожжет деревянный стол, а затем и все здание. Если же взять бадью с водой и затушить пламя, то помещение наполнится клубами удушливого дыма, мешающего персонажам не только любоваться красотами интерьера, но и дышать.

Ждать всего этого великолепия осталось совсем недолго: в сентябре бравые ковбои наконец-то займутся своим делом. Так что все истосковавшиеся по вестернам игроки могут уже чистить свои револьверы и тренироваться на недавно вышедшей демо-версии.


Автор: Роман Плотников
02-08-2006
710 Прочтений •  [Превью Call of Juarez] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Call of Juarez: The Cartel Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью Call of Juarez Ukraine Vova 30.05.2012
• Превью Call of Juarez: Bound in Blood Ukraine Vova 30.05.2012
• Превью: Call of Juarez: Bound in Blood Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры Call of Juarez: Картель... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка