Возможно вы искали: 'Tony Hawk: Shred'

May 14 2025 17:49:21
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Assassin's Creed

Превью Assassin's Creed

Новость о том, что Ubisoft Montreal занята разработкой нового проекта, прозвучала как нельзя более громко. После многочисленных сиквелов Prince of Persia и Splinter Cell многие ждали наследника этих знаменитых серий. Но канадцы превзошли все ожидания – их Assassin’s Creed грозит заткнуть за кумачовый пояс всех персидских и зеленоглазых. Вне всяких сомнений, новое произведение Ubi станет бестселлером. Роль средневекового убийцы, выполняющего грязную работу для тайного ордена, игрокам не предлагал еще никто.

По ту сторону сказок

Главный козырь игры – это, без сомнений, антураж. Средневековье в Assassin’s Creed предстает во всем своем каменно-обветшалом великолепии. Звук колоколов, людская суета, извилистые улицы и толстые городские стены образуют дивную картину – авторы умело воссоздали городские пейзажи эпохи инквизиции.
События игры происходят в 1191 году, во времена Третьего Крестового Похода. Главный герой по имени Альтаир – один из солдат Ордена, стремящегося положить конец кровопролитным походам христианских фанатиков против мусульман. Виртуозный убийца, некогда запятнавший свою честь неудачным покушением на главу одного из храмов, Альтаир был лишен всех привилегий. Ему приходится искупать свою вину, убивая на Святой Земле продажных сановников, наживающихся на страшных последствиях Крестового похода. Возможность стать свидетелем войны тамплиеров с сарацинами от лица тайного убийцы не просто своеобразна – это свежая струя в застойном жанре исторических игр. По крайней мере, разработчики из Ubisoft Montreal нашли действительно интересное применение своему опыту создания фехтовально-акробатических игр.
В отличие от причудливо фентазийного Prince of Persia, средневековый мир Assassin’s Creed реалистичен. Вместо сказочных дворцов в распоряжении игрока окажутся три огромных города: Акр, Дамаск и Иерусалим – каждый со своей атмосферой, населением и многовековой историей. Поселения очень непохожи друг на друга, разбитый войной Акр разительно отличается от занесенного песками но величественного Дамаска, и уж тем более от богатого многонационального Иерусалима. Что радует, авторы обещают полную свободу перемещений по городам и разделяющим их просторам.

В движении

Assassin’s Creed, без сомнений, будет сравниваться с серией Hitman, и, по большей части, зря. Наемный убийца в понятии Ордена – благородная и почетная профессия, поэтому вы никогда не увидите Альтаира крадущимся через задний двор в костюме поваренка. Вместо этого ассассин предпочтет скрыться среди уличной толпы, или, вспорхнув по стене, убежать по крышам в сторону городских ворот, где его поджидает верный конь. Роль наездника в мире Assassin’s Creed, к слову, будет воплощена гораздо полновеснее, чем, например, в Oblivion. Убийца сможет верхом промчаться прямо по городским улицам, сбивая с ног пешеходов, а затем прямо с коня запрыгнуть на какой-нибудь уступ, чтобы быстро забраться в окно к жертве и проткнуть ее ритуальным кинжалом.
Разработчики обещают бездну возможностей для убийства. Можно будет порубить неприятелей в честной схватке или аккуратно зарезать, подкравшись со спины. Обещана возможность спрыгнуть на стражника с крыши или балкона – благо возможностей взобраться повыше у Альтаира будет предостаточно.
Аниматоры Ubisoft Montreal, еще при создании Splinter Cell отказавшиеся от технологии motion capture в пользу ручной анимации, верны своей традиции. В результате исполненные прямо таки неземной грации движения протагониста подчиняются законам вполне земного притяжения. Акробатические элементы в играх канадского разработчика от раза к разу прибавляют в убедительности, но в Assassin’s Creed они приобретают новое измерение – чем быстрее Альтаир будет мчаться, тем сложнее ему будет сохранять равновесие. Это становится весьма актуальным в случае преследования протагониста оравой разъяренных стражников.

Роль народа

Одно из главных действующих лиц – это уличная толпа, проработка которой – предмет особой гордости разработчиков. Каждый из горожан обладает неповторимым лицом, одеждой и даже походкой. Их образ жизни и манера общения с игроком будут напрямую зависеть от индивидуальных черт: профессии, сословия, и даже личных качеств. В случае нападения на мирного жителя реакция окружающих будет непредсказуемой – кто-то в панике скроется, иные отбегут в сторону и будут смотреть на потасовку с расстояния, а самые смелые могут броситься на игрока, вступаясь за пострадавшего. Альтаиру всегда придется учитывать роль NPC-массовки, волнение толпы горожан может легко выдать убийцу, грубо расталкивающего прохожих. И наоборот – затерявшись среди пешеходов, легко сбить преследователей со следа. Канадские разработчики обещают то, о чем геймеры раньше могли только мечтать – неподдельную интерактивность уличной жизни. Конечно, еще никому не удавалось создать по-настоящему реалистичный городской мир, но, учитывая то, какие планки брала Ubisoft Montreal в прошлом, стоит надеяться на лучшее.
Благодаря удачному совмещению исторической правдивости с изящным художественным вымыслом, скрытных передвижений с жестокими поединками, удивительно красивых пейзажей и больших городов, наводненные умными NPC, новый проект Ubisoft стал популярен еще до своего выхода и получил множество наград на самых престижных выставках, в том числе и "Best Game E3 2006". Неудивительно, что легенда игровой индустрии, Уоррен Спектор, назвал Assassin’s Creed своей самой ожидаемой игрой. У принца появился достойный наследник, который, возможно, станет новым королем.


Автор: Нинкед
09-10-2006
1243 Прочтений •  [Превью Assassin's Creed] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Assassin's Creed Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью Assassin's Creed Ukraine Vova 30.05.2012
• Превью Assassin's Creed 2 Ukraine Vova 30.05.2012
• Превью: Assassin's Creed 3 Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью: Assassin's Creed: Revelatio... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка