Возможно вы искали: 'Anstoss 3'

May 14 2025 22:53:22
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью Pure

Превью Pure



Любишь кататься – люби и саночки возить

Стоит признать очевидное: игр, посвященных ATV (all-terrain vehicle), катастрофически мало. Да и в двух разных проектах порой столько схожего, что желание зависать в онлайн-поединках или же проходить карьеру напрочь пропадает. Студия Black Rock нашла собственный подход к теме ATV – их Pure по крайней мере дарит фанатам хрупкую надежду на лучшее.

Горячие головы

BR известна широким массам благодаря очень реалистичному симулятору MotoGP. Потому-то и странно, что мэтры симов взялись за чистой воды аркаду, да еще и претендуют на почетное место рядом с MX vs ATV Unleashed и похожими представителями жанра racing.
Выбор на ATV мотоциклы пал далеко не случайно. Джейсон Авен (Jason Avent) – геймдизайнер Pure – в одном из интервью заявил, что байки на четырех колесах управлением напоминают машину, а качеством трюков – старую-добрую двухколесную Ямаху (Yamaha).
Основной акцент в Pure сделан на масштабы происходящего. Забудьте о гонках по кругу – да здравствует настоящее бездорожье! Причем, исполняя очередной трюк высоко над землей, геймер будет видеть всю территорию в одночасье – большие ставки поставлены на прорисовку и детализацию окружения.
Одну из главных ролей сыграет интерактивная камера. Ее ракурс и угол обзора напрямую будут зависеть от происходящего на экране. И если во время гонки на земле виртуальный оператор выберет лишь пару достойных моментов, то в воздухе камера определенно «даст Голливуда». То бишь будет «самостоятельно» ловить красивейшие кадры, полностью отображая гонщика и территорию в лучах заходящего солнца.

С ума сойти

Но Pure от конкурентов отличается не только визуально. Конечно, мы все также принимаем участие в заездах (одновременно – до 16 ATV в поединке), но вот система трюков полностью преобразилась. Существуют три вида действий: A-button, B-button и Y-level. Фишка в том, что выполнять «приемы» из следующей категории можно лишь заполнив шкалу предыдущей. А после Y-level идут так называемые signature tricks. Их игрок совершает исключительно ради очков и, конечно же, кадров редкой красоты. Поверим Black Rock, что на Print Screen придется жать довольно часто. А если же нет, то игра потеряет всякий смысл. Даешь сумасбродные трюки на высоте нескольких метров над землей!
За счет энергии (то есть заполненной шкалы от разной меры «трюкачества») можно на считанные секунды включить ускорение. Назвать это «нитросом» язык не поворачивается, но на скриншотах визуальный эффект от применения boost очень напоминает какой-нибудь Need for Speed с его закисью азота.
На каждом уровне геймеров ждут не только трамплины и препятствия, но и до пяти различных путей. Иногда окольными дорогами добраться быстрее и проще, иногда – сложнее и потребуется сноровка, дабы обогнуть природные преграды.
Цель каждой гонки, как несложно догадаться, – прийти к финишу первым. Правда, создатели еще обещают некий flag challenge. В нем, соответственно, с флагом наперевес гонщики будут проходить чекпоинты, соревнуясь «кто быстрее».

***

У Black Rock еще есть над чем поработать: саундтрек фактически отсутствует, детализация ATV и территорий еще слаба, улучшенная система частиц пока что работает неадекватно. Обидно и то, что BR до сих пор не смогли заполучить лицензию на использование известных брендов, потому все байки в игре безлики и однообразны. Тот же Джейсон Авен признает, что потенциал у Pure хорош, однако стоит доработать систему управления, привести в порядок камеру и избавиться от мелких недоработок. Но цели и задачи у студии вполне реальны, а, значит, у них должно получиться и 5-6 месяцев, которые уйдут на доработку, не должны быть потрачены впустую.


Автор: Михаил Ларионов
22-04-2008
692 Прочтений •  [Превью Pure] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Pure Ukraine Vova 30.05.2012
• Превью игры Pure Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Pure Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка