Возможно вы искали: 'Океан эльфов (Затерянн...'

May 12 2025 19:17:04
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия ИгроМир 2008

Рецензия ИгроМир 2008

Прошедший с 6 по 9 ноября «ИгроМир 2008» был знаковым событием для всей игровой индустрии. Множество компаний показывали свои лучшие игры. Конечно, часть из представленных игр уже вышла и лежит на прилавках, однако некоторые многообещающие проекты до сих пор были представлены только скриншотами и видеороликами.



Главные места на первом этаже выставки занял «Софт Клаб» со своими партнерами: Activision Blizzard и SEGA. На стендах Blizzard демонстрировались такие многообещающие проекты как World of Warcraf: Wrath of the Lich King и Guitar Hero: World Tour.

Второй этаж поделили меж собой Electronic Arts и Microsoft. «Электроники» предлагали всем желающим сразиться по мультиплееру в Red Alert 3. Так же EA демонстрировала на своем стенде Burnout Paradise: The Ultimate Box для PC, паркур-экшен Mirror's Edge и казуальный шутер Battlefield Heroes. Microsoft представляла не нуждающийся в представлении Halo 3 (на Xbox 360, разумеется), Star Wars: Force Unleashed, а так же очередную часть гоночной серии Need For Speed: Undercover. Также на выставке была представлена довольно симпатичная онлайн-стратегия BattleForge. Представлена она была альфа-версией, пока ещё далёкой от завершения. Яркая игра направлена на сражения, главным оружием в которых являются карты четырёх видов - холод, огонь, природа и тень. Дело Magic: The Gathering , что называется, живёт и процветает. Игра разрабатывается студией ЕА Phenomic, известной по серии Spellforce.

«Бука» привезла на «ИгроМир» не что-нибудь, а Far Cry 2. Чего ожидали от этой игры в первую очередь? Потрясающей графики и живописного открытого мира. Графика действительно чудо как хороша, а вот живописными просторы Африки (открытые - это да, присутствует) особо не назовёшь. Ближе всего по системным требованиям (как и по качеству графики) игра стоит к Crysis. Кроме того, в «Буке» решили, что рабочую версию Warhammer 40000: Dawn of War II, видимо, показывать публике ещё рано, но и без того на стенде был неплохой ассортимент демо. Стелс-экшен «Чёрная метка», созданный на основе произведения фантаста Андрея Дашкова, соседствовал с зубодробительным экшеном Collapse и тактическим шутером Brothers in Arms: Hell's Highway.

1С выступала в жанре «И в России есть крупные издательства» (шпилька явно в сторону ЕА). На стендах можно было лицезреть уже вышедший Fallout 3. Katauri Interactive, создатели нашумевшей King`s Bounty: Легенда о рыцаре провели пресс-конференцию, посвященную следующей разработке: King`s Bounty: Принцесса в доспехах. Также там показывали очередную игру от Гоблина: «Властелин колец: Две сорванные башни», третьих «Дальнобойщиков», а также занятную RPG/стратегию Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim. Помимо этого была показана очередная версия «Приключений капитана Блада», которая отличается красочной графикой и приятным звуковым оформлением. Демоверсия удивила повышенной сложностью. Для демонстрации игры разработчики предложили расправиться с боссом, но у многих это не получалось. Во всяком случае, даже опытные игроки умирали по нескольку раз.

Nival Online, выставившая на обозрение один-единственный проект «Аллоды Онлайн», собрала огромное количество народа. На пресс-конференции был интересный момент, когда Сергея Орловского, президента Nival, спросили, как будет смотреться игровая локация Кании (одна из игровых областей, стилизованная под Древнюю Русь) с точки зрения западных игроков. Он на это ответил следующее: «Берёзки в Америке прекрасно растут». Интерфейс в игре прост и понятен, но для игравших, скажем в, Lineage 2 или WoW, отсутствие привычного компаса может показаться странным. Вместо него на экране присутствуют маркеры-стрелки. Движок схож с движком WoW, и потому игра пойдет даже не на самых современных компьютерах. Разработчики на пресс-конференции убеждали журналистов, что игра выйдет в марте. Предложения поймать их на слове не испугались, разрешили ловить за что угодно. Что же, ловим. Ловим и ждем.

Игроки, получившие допуск на «ИгроМир» с 7 по 9 число, положительно отзываются о выставке. Однако, без ложки дегтя не обошлось, не имея билета, который куплен заранее (а какой же геймер озаботит себя вопросом покупки билета), пришлось часа три-четыре проторчать в очереди. Также, по отзывам многих посетителей, по сравнению с предыдущим годом выставка расширилась, на ней стало интереснее находиться, и организация была намного лучше. Официальный форум выставки временами просто лежал от наплыва посетителей.



Как всегда стоит отметить множество красивых девушек-моделей в красочных костюмах, завлекающих народ на стенды, или раздающих подарки и анкеты. Различной халявы было много, от бесплатных значков до коробок с играми. Правда, как обычно, заканчивалось все достаточно быстро. Отдельно стоит отметить будку сайта OGL.ru с их конкурсом «30 секунд славы», за участие в котором выдавали футболки с изображениями персонажей из Lineage 2 и красочный календарь, посвященный игровой индустрии. Так же на сайте OGL.ru можно найти эксклюзивные интервью на различные темы, взятые у разработчиков во время выставки: например, интервью с локализаторами Lineage 2 в России и с президентом компании Nival Online Сергеем Орловским, и многие другие. Не будем перечислять все материалы, заходите, смотрите , все интересно и познавательно, рекомендуем.



«ИгроМир 2008» показал себя с лучшей стороны: за 3 дня, которые выставка была открыта для широкой публики, она собрала аудиторию более 50 тыс. человек. И хотя случались досадные инциденты, вроде уже упомянутого билетно-регистрационного безобразия, «ИгроМир » занял достойное место в списке признанных мировых лидеров, посвященных индустрии игр, таких как Games Convention и E for All. По этому поводу можно сказать лишь одно: «ИгроМир 2008» - одно из самых важных событий уходящего года для игрового сообщества.


Zybr
1614 Прочтений •  [Рецензия ИгроМир 2008] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия ИгроМир 2008 Ukraine Vova 30.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка