Возможно вы искали: 'World Basketball Manager'

May 12 2025 21:35:35
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия UEFA Champions League 2006-2007

Рецензия UEFA Champions League 2006-2007



Исключительно в корыстных целях

Как и два года назад, в финале нынешней Лиги чемпионов сойдутся итальянский "Милан" и английский "Ливерпуль". Решающий матч пройдет на поле олимпийского стадиона в Афинах. У владельцев UEFA Champions League 2006-2007 – нового футбольного симулятора от Electronic Arts – есть отличный шанс изменить ход истории и привести к победе в кубке свой любимый клуб. Например, бухарестское «Динамо».

Тех же щей пожиже влей

Выпуск ежегодной добавки к флагманскому тайтлу FIFA вошел в привычку у "электроников" давно. А точнее – три года назад. Именно с выходом UEFA Champions League 2004-2005 пришло понимание того, что главное европейское клубное соревнование больше никогда не войдет в состав полноценной игры. Возможность завладеть престижнейшим трофеем, пускай и в виртуальной форме, подорожала на пятьдесят американских президентов. Капиталисты.

По своей сути "лигочемпионское" ответвление являлось той же самой "Фифой". Кардинальное отличие заключалось в обновленном составе команд. За эти, мягко говоря, сомнительные достижения издатель требовал вполне реальных денег. И даже несмотря на то, что глобальная Сеть всегда кишела обновляющими "ростеры" модификациями, "пипл хавал", исправно отдавая свои кровные в копилку мегакорпорации.
В этом году ситуация изменилась незначительно. Хотя на заре пресс-релизных отношений разработчиков с журналистами вырисовывалась куда более радужная картина. Доработанный искусственный интеллект, облагороженный графический движок и прочая PR-лапша прочно осела на ушах геймеров. Больше всего, как обычно, повезло владельцам Xbox 360 – только в версии для консоли Microsoft можно без содрогания созерцать модели футболистов. Обладателям РС, как, впрочем, и всем остальным, приходится довольствоваться доисторическим видеорядом.

Но не все так плохо. К примеру, девелоперы умудрились выкроить время на усовершенствование анимации кудесников мяча. В движении футболисты еще больше стали походить на свои реальные прототипы. Подкаты, финты и удары смотрятся очень достойно. Другое дело – болельщики. Трибуны как были большим серым пятном, так им и остались. Между прочим, эта непонятная темная масса умеет превосходно распевать гимны команд, гневно гудеть и радостно ликовать после забитого гола.
Звуковое сопровождение UEFA Champions League 2006-2007 получилось отвратным. Игровой саундтрек, всегда славившийся качественной подборкой композиций от различных музыкальных коллективов со всего света, отощал до двенадцати треков. Найти в дюжине доступных песен хотя бы одно известное название не представляется возможным. ЕА явно поскупилась на лицензии. Смена комментаторов вновь подтвердила основное математическое правило – от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Видимо, поток заунывных реплик и плоского юмора не иссякнет никогда.

Моцарт = Бетховен

Атмосфера Лиги чемпионов ощущается буквально во всем. От оформления меню до вступительного ролика, демонстрирующего самые значимые моменты прошлогоднего финального противостояния "Барселоны" и "Арсенала".

Игровых режимов насчитывается целых три штуки. Стандартный "товарищеский матч" сочетается с, собственно, самим турниром. Система проведения соревнования изрядно напоминает "Карьеру" из FIFA 2007. Все практически идентично, только вот командный менеджмент отправлен на свалку. Замена развлечению с покупкой и продажей футболистов нашлась весьма неоднозначная. Отныне приходится тупо выполнять приказы руководства клуба, а сопоставлять желаемое с возможным местные абрамовичи не привыкли. Посему будьте готовы беспрекословно следовать линии командования. В противном случае владельцы быстренько подыщут вам замену на тренерском посту.
К третьему типу сингл-баталий относятся поединки по сценарию – единственное удачное нововведение UEFA Champions League 2006-2007. Здесь необходимо достигать нужного результата в жестко заданных рамках. Яркий пример – матч "Арсенала" с "Уиганом". Игрок получает контроль над подопечными Алекса Фергюссона в тот момент, когда его команда проигрывает со счетом 1-2. Для попадания же в Лигу чемпионов "канонирам" необходима только победа – придется изрядно поднапрячься. Особенно на высшем уровне сложности.
AI, да и сам геймплей претерпели незначительные изменения. Компьютерные оппоненты стали чуть меньше ошибаться и несколько быстрее производить действия над мячом. Глядишь, лет эдак через десять ЕА Canada совсем не будет стыдно за работу своих программистов. Ну а пока остается довольствовать тем, что имеем. Традиционная беда футсимов "электроников" - игра вратарей – разрослась до неприличных масштабов. Голкиперы демонстрируют нечеловеческую реакцию, отражая удары издалека, и ведут себя как самые бездарные стражи ворот на свете при выходах один на один и розыгрышах стандартов.

С выходом FIFA 2007 серия взяла курс на реалистичность происходящих на поле событий. В UEFA Champions League 2006-2007 аркадных элементов осталось еще меньше. Но даже с действительно улучшенной физикой круглого снаряда бесцельные скитания двадцати фигур по зеленому газону лишь отдаленно напоминают настоящий футбол. Выигрышная тактика наизусть заучивается после пары десятков проведенных встреч – отработанные до автоматизма комбинации с 99-процентной вероятностью приводят к успеху. Все-таки до Pro Evolution Soccer пока далековато.
Поведение арбитров не выдерживает никакой критики. Неверные фиксации офсайдов случаются с пугающей частотой, а система отложенных штрафов по-прежнему не способна уложиться в головах виртуальных рефери. Зато теперь судьи щеголяют новенькими радио-гарнитурами. Только вот суть от этого не меняется. У канадских игроделов явно все в порядке с чувством юмора. Иначе как можно объяснить тот факт, что аргентинский "хавбек" "Спартака" Моцарт проходит в игре под фамилией Бетховен? И подобные ляпы здесь на каждом шагу. Конечно, к реализации грандов европейского футбола не придерешься, из рук вон плохо сработаны исключительно малоизвестные клубы. К которым и относятся две российских команды – уже упомянутый серебряный призер отечественного чемпионата и "ЦСКА".

Необходимость в приобретении UEFA Champions League 2006-2007 отсутствует как таковая. Тысяча и одна причина, почему этого не стоит делать – выше по курсу. Впрочем, если вам удастся убедить самих себя, что урезанная до безобразия FIFA 2007 лучше полноценной FIFA 2007, ЕА с радостью примет ваши деньги.


Автор: skv
17-05-2007
1536 Прочтений •  [Рецензия UEFA Champions League 2006-2007] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия UEFA Champions League 2006... Ukraine Vova 30.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка