Возможно вы искали: 'International Cricket ...'

May 12 2025 21:36:41
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия Shrek 3: The Game

Рецензия Shrek 3: The Game



Shrek the Third

-Симпатичное трико!
-О, спасибо!
-А мужские бывают такие?
м/ф "Шрек Третий"


Ай-ай-ай, как жалко, очередная игра по фильму оказалась посредственностью. Будем делать вид, что ожидали революции в жанре или посмотрим на вещи здраво?

Идеальный мужчина

Если в период с 17 мая 2007-го года вы выходили на улицу, пользовались общественным транспортом, смотрели телевизор и вообще не сидели в танке посреди минного поля, то лицо сего персонажа вам будет наверняка знакомо (сколько кубометров леса извели на одни плакаты?). "Слегка зеленоватый" огр Шрек умудрился завоевать сердца зрителей очень и очень давно, превратившись из героя оригинального 3D-мультика в полноценный бренд. Карманы DreamWorks сотоварищи лопаются от наличности, публика удовлетворенно чавкает. Все счастливы.

Пиши мы рецензию на мягкую игрушку, майку или брелок с символикой "Shrek" - ничего бы не изменилось. "Игра по мотивам" - такой же памятный сувенир, безделушка, которая осядет на полке серванта и спустя годика два вызовет вопрос: "А зачем я это купил?"

Счастливый и избавившийся от проблем огр почивает со своей возлюбленной Фионой в Тридевятом Царстве, все вроде бы хорошо, но королю (между прочим, лягушке) вдруг приспичило склеить ласты. Нужен наследник, а кроме Шрека никого и не предвидится. Кроме, разве что, проходящего обучение в далеком-далеком колледже Его Будущего Величества Артура.
Не желая заниматься политической обстановкой в стране, наш герой берет в охапку своих верных друзей и отправляется на спасение… ну да, самого себя. Начало и концовка в одном флаконе, очень заботливо.

Два года спустя

Сувенир займет несколько часов и развлечет простейшей, заезженной донельзя схемой. Вокруг одного из героев (а примерить на себя шкуру Кота-в-Сапогах или Осла нынче проще простого) бегают кучи пушечного мяса, тот отбивается либо сильными, либо быстрыми ударами да собирает призы. Господа разработчики, мы все понимаем, но вам ничего не говорят слова "The Lord Of The Rings", "Harry Potter" и иже с ними? Русская "Братва и Кольцо" не в счет.

Помимо ходячих боксерских груш игровой мир наполнен Золотыми Монетками, Едой и "Пыльцой фей". Еда, как это водится, восстанавливает и так почти бесконечное здоровье, Пыльца при достаточном ее запасе дает возможность проводить уникальные и никому не нужные суперприемы. Карательные рейды пройдут и на известных по мультику локациях (некоторые события извратили, сведя все к мордобою), и на выдуманных разработчиками. Чтобы за пару часов все не проскочить, вы ж понимаете.

Кроме яркого и, в общем-то, динамичного экшена, нам предлагают простенькие головоломки. Разнести игрушечный замок из такой же ненастоящей катапульты. Подвинуть ящик к недоступному месту. Зарядить футбольным мячом по бородавчатому лицу злой ведьмы, окопавшейся за Ужасным Барьером. Удивляет только странная деталь – для игровой физики (кубики и мячики, больше ничего) купили физический движок Havok. Излишек бюджета, не иначе.

Печаль

В третьей, заключительной части любой рецензии на "игру по фильму" принято говорить про наступающую скуку. Да, это так. Месить беспомощных солдат, королевскую стражу и прочие отходы жизнедеятельности Тридевятого Царства надоедает медленнее обычного, и даже виден прогресс. Но у менеджеров были плетки, а сроки поджимали.
За кадром веселая музыка, полное отрицание мыши как средства управления и графика, о которой заикаться-то не стоит. Создается лишь впечатление, что им уделили не больше внимания, чем в этой статье.

***

Не бейте лежачего, он играбельный.


Автор: Krutoy Men
02-06-2007
1166 Прочтений •  [Рецензия Shrek 3: The Game] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия Shrek 3: The Game Ukraine Vova 30.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка