Возможно вы искали: 'Tet!4!2!'

May 12 2025 21:35:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия Lada Racing Club

Рецензия Lada Racing Club

LADA Racing Club... Что для вас значили эти три слова? Динамичные нелегальные гонки по Москве, фотореалистичную графику, захватывающий мультиплеер, самый ожидаемый российский проект года? Ага, и не надейтесь.
Про эту игру нельзя просто написать “отстой, убожество, сакс”. Это финальная стадия явления, именуемого “пипл и так схавает”. Даже нет желания ругать продукт за отвратительный звук или за уродливую графику. Хочется лишь констатировать факт – игра представляет собой квинтэссенцию трэша, и в то же время является лидером продаж на территории бывшего СНГ.


Самый ожидаемый отечественный проект года!

Именно эту фразу вам скажет продавец в игровом магазине в ответ на вопрос, что представляет собой LRC - товар уже завезли на склад, и сбывать его покупателям нужно любыми методами. Тех, кто купится на хвалебные отзывы обманщиков и мисс Московию на обложке, ожидает испытание. Но, увы, это не испытание гонкой с крутым противником, а испытание борьбой с собственной досадой. “Зачем я это купил, зачем я потратил на это 350 рублей?” – в отчаянии молвит неудавшийся гонщик и пойдет на форум, поминать бранным словом весь род разработчиков LRC по материнской линии. Правда, недавно “Новый Диск” устроил акцию для недовольных проектом геймеров, позволив обменять LRC на любую другую игру от издателя. Принять участие смогут лишь жители Москвы, но все же это лучше, чем ничего.

Фотореалистичная картинка!

За картинку отвечает движок Dagor Engine 2.5. Подсказка – на его первой версии был создан такой признанный шедевр отечественного игропрома, как “Бумер: Сорванные Башни”. Если вы смотрели ролики LRC, то можете смело забыть увиденное – все они, за исключением последнего, созданы на технологии от “АртиШок”. На новый движок игру умельцы из Gaijin Entertaiment пересадили за предельно короткий срок.
Результат закономерен – не особо красивая картинка на экране и не отличающиеся скромностью требования к системе. У неискушенного зрителя может даже сложиться впечатление, что в LRC присутствует некий новаторский движок, принцип действия которого заключается в использовании интерактивного слайд-шоу. Игра нереально тормозит даже на самых мощных компьютерах.

Нареканий не вызывает разве что виртуальная Москва – разработчики и вправду хорошенько потрудились, оцифровывая закоулки столицы. Но почему по знакомым улицам передвигаются человекообразные треугольники (по мнению разработчиков, это пешеходы), разъезжают троллейбусы с опущенными “рогами”, а под колесами мешается непроходимо тупая, но зато гоняющая на реактивных болидах милиция?

Физическая модель поведения машин далека от совершенства, как рожденный ползать от полета. Правда, драндулеты при столкновении зачастую парят в воздухе как бабочки – о небесах мечтают все. После таких упражнений на корпусе авто остаются царапины и вмятины, но на управляемость болида это никак не влияет. Дополняют безрадостную картинку неуязвимые столбы и скамейки, снести которые не под силу даже летящему на полном ходу изделию российского автопрома.

AI в продукте вообще практически не наблюдается. У машин хватает кремниевого ума лишь на то, чтобы рвануть с места. Оппоненты не в состоянии разъехаться практически ни с одним встречным, а при случае могут и в глухую стену въехать или просто на месте застыть. Бывают случаи, когда к концу первого круга гонки по чек-поинтам на “поле боя” не остается ни одной машины соперников – они просто испаряются в никуда. Пройти LRC до конца не представляет особого труда, хватило бы желания.

Проблемы могут возникнуть лишь из-за назойливой милиции, умопомрачительных тормозов и разнообразных багоглюков, которыми игра просто кишит – это и невменяемое главное меню, и выскакивающий прямо перед началом гонки черный экран, и частые вылеты в систему, и проваливающиеся в асфальт машины, и.… Да много ещё таких “и”.

Зато о чем разработчики не забывают, так это о рекламе – у вас будет уникальная возможность заполучить Lada Revolution с логотипом “СНИКЕРС”, а на улицах вы будете с завидным постоянством любоваться эмблемами популярных российских игровых журналов.

Захватывающий игровой процесс!


Режим карьеры состоит из четырех частей (“классика”, “восьмерки”, “девятки” и “Revolution”), а каждый из них, в свою очередь, из четырнадцати заездов. Типов соревнований также четыре: круговая гонка, гонка по чек-поинтам, драг и спринт. Перед началом поездки дается возможность сделать ставку, причем её коэффициент будет варьироваться в зависимости от побед игрока. На вырученные деньги можно будет отправиться в гараж и там проапгрейдить своё авто. Поначалу процесс увлекает, но чуть позже выясняется, что деталей не так много, как хотелось бы, да и установка нового двигателя ничего не меняет в характеристиках автомобиля. Канул в Лету и изначально планировавшийся мультиплеер. Зато все нарушения правил дорожного движения - выезд на встречную полосу, превышение скорости - заботливо высвечиваются на экране сразу после начала гонки (хм, попробуйте не превысить скорость на “10 км”). Ну не идиотизм?

Реалистичный звук!

На звуке парни из Geleos Media решили не экономить и наняли для озвучивания автомобилей профессиональный унитаз. И он выложился по полной программе, радуя нас кишечным урчанием, болотным трансом и незабываемым фекальным ревом. Непреодолимое желание отключить звуковое сопровождение возникает сразу после запуска продукта, благо опции позволяют. И на том хоть спасибо.
Саундтрек “в стиле русский уличный рэп” невыразителен, пошл, да и по качеству недалеко ушел от звуковых эффектов.

Политики от игрового мира


Такие продукты дискредитируют отечественный игровой рынок. Сейчас на форумах, посвященных LRC, можно встретить отчаянные возгласы типа “У нас никогда не сделают ничего хорошего, никогда не покупайте российские игры!”. А ещё печальней, что по таким вот поделкам формируется мнение о нашей игровой индустрии не только у отечественных игроков, а и на Западе. Ну... А нам остается лишь смотреть, как гниет трупик Lada Racing Club, и как она в то же время бьет рекорды продаж.

Ну, а для полного “счастья” разработчики подсунули нам “мусорный” файл levels.pak.bin, весом “всего лишь” 1.4 Гб (после его удаления LRC работает совершенно нормально). Ходят мифы, что этот файл нужен для запуска дополнения к LRC (почувствовали размах?), хотя, тут все и так ясно – “будущий аддон” является отмазкой от излишне любопытных геймеров, не более того.


Автор: Александр “Bonevers” Чепелев
06-05-2006
702 Прочтений •  [Рецензия Lada Racing Club] [30.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Lada Racing Club Ukraine Vova 14.08.2012
• Рецензия Lada Racing Club Ukraine Vova 30.05.2012
• Рецензия на игру Lada Racing Club Ukraine Vova 21.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка