Возможно вы искали: 'Пятачок: Назад в будущее'

May 15 2025 19:27:51
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Drakensang: Phileasson's Secret – Лишняя игра

Drakensang: Phileasson's Secret – Лишняя игра

Лишняя игра

В относительно далеком по меркам игровой индустрии 2008 году немецкая Drakensang: The Dark Eye стала главным сюрпризом лета. И для журналистов, и для тех, кто очень-очень соскучился по добротным RPG от любителей пива, сосисок и фигуристых фройлен. Неплохая игровая механика, занятные квесты, интересные беседы – и это за год с лишним до выхода Dragon Age: Origins! Коллектив Radon Labs доказал то, что не смогли доказать сотрудники Piranha Bytes со своей Gothic 3, а именно – жизнеспособность классических ролевых игр европейской школы. Продолжение под заголовком The River of Time, вышедшее спустя полтора года, получилась уже не таким ярким и запоминающимся. Сиквел бесстыже цитировал свою предшественницу абсолютно во всем – неизменным остался даже интерфейс. Столь прагматичная выходка Radon Labs изрядно подпортила впечатление от второй игры, но не фатально. В Drakensang, по-прежнему, были захватывающие и разнообразные задания, отличный сюжет и жестокие битвы.
Когда разработчики анонсировали Phileasson's Secret – дополнение для The River of Time мы, признаться честно, задались одним важным вопросом. Если полноценный сиквел не смог предложить игрокам ничего нового, то чего же ждать от небольшого аддона? Ответ последовал вместе с недавним релизом “Секрета Филеассона”. В дополнение нет НИЧЕГО, что может заинтересовать человека, которому нравились The Dark Eye и The River of Time. Игра оказалась на 100 процентов лишней и бестолковой. Кто делал Phileasson's Secret вообще сказать сложно. Несмотря на то, что в графе “Разработчик” значится Radon Labs, компания обанкротилась еще в мае 2010 года. Скорее всего, работать над продолжением начали Radon Labs, а вот доделывали игру уже совсем другие люди. Отсюда интригующее начало, и совершенно отвратительное дальнейшее развитие событий.

По следам Филеассона

Для того, чтобы поиграть в зарубежную версию Phileasson's Secret, понадобится установленная зарубежная же копия The River of Time. С изданием от 1С ситуация попроще – в русскую The River of Time аддон встроен изначально. В таком случае, правда, придется терпеть отвратительную локализацию. Надоевшие голоса, некоторые непереведенные диалоги и косноязычная речь – типичные болячки для “полной русской версии”.
Если вы уже прошли The River of Time и давно удалили ее со всеми потрохами – готовьтесь кусать локти. Phileasson's Secret не добавляет в игру новый пункт меню. И даже не запускается с отдельного ярлыка. Первое время вообще непонятно, как запустить аддон. Оказывается, после установки в журнале просто появляется новый квест. Но он доступен не сразу. Сначала у персонажа должен появиться собственный корабль. В общем, хочешь или не хочешь, а придется освежить в памяти завязку The River of Time. Если же у вас про запас остались старые сохранения, то проходить заново ничего не придется. Надо только загрузить любой сэйв, скажем, из середины игры. В журнале появится новая запись про стражника на пристани города Надорета. Остается найти стражника и пообщаться. Отсюда стартует Phileasson's Secret.
Завязка дополнения интригует. Неподалеку от пристани Надорета, высаживается десант из угрюмых и подозрительных мужчин. С виду – вылитых викингов. Наша задача – разведать обстановку и выяснить, что бородатому десанту, собственно, нужно в мирном поселении. Выясняется, что ничего ужасного в намерениях команды корабля нет. Только вот незадача – предводитель косматого войска пропал где-то в районе таможенной крепости Тауэрштайн. Команда волнуется. Нашему герою в добровольно-принудительном порядке надо выяснить, куда запропастился Аслейф Филеассон. В настольной версии Drakensang, кстати, Филеассон – один из популярнейших персонажей. Прибыв в Тауэрштайн, мы быстренько находим Филеассона в дремучем лесу, сигаем вместе с ним в портал неизвестного происхождения и оказываемся в очень древнем месте. Портал ведет в Сверкающий город, а Филеассон задумал спасти дочь эльфийского короля Фенфарина. Сверкающий город – полная противоположность Надорету. Вместо бедной средневековой архитектуры здесь кругом пальмы, красивейшие колонны и волшебные фонтаны. Что-то среднее между Древним Египтом и архитектурой Майя. Довольно стильно и красиво.
Быстро выясняется, что больше хвалить Phileasson's Secret особо не за что. Глобальных нововведений опять нет. Только чуть-чуть новых врагов, да оружия. Интересные и элегантные квесты превратились в торжество идиотизма. Основное занятие в игре – рубилово, рубилово и еще раз рубилово. Иногда доходит совсем до смешного. Не удивляйтесь, если один из NPC просит принести ему свиток, который находится буквально в нескольких десятках метров. По пути герою, для полного счастья, придется отбить атаку орков, появившихся черт знает из какого угла. Подобные глупости в “Секрете Филеассона” – обычное дело. Даже финальная поэтапная схватка с боссом неимоверно затянута и скучна.
Собственный движок Radon Labs – NEBULA давно не поражает воображение. К The River of Time немцы отладили технологию, искоренили основные глюки, но совсем забыли о нововведениях. The River of Time выглядит абсолютно идентично The Dark Eye. А Phileasson's Secret, поскольку является составной частью The River of Time, выглядит идентично The River of Time. Впрочем, графика – мелочь. В игре столько куда более серьезных недостатков, что ее не спас бы даже CryEngine 3.

Никакой не секрет

Провал во всем статьям. Позорный. Оглушительный. Феерический. Это как сыграть на балалайке Linkin Park в костюме Бэтмена на вечере симфонической музыки. Такого продолжения не заслуживает ни одна компьютерная игра. Phileasson's Secret увлекает только первые полчаса. Затем герой вместе с былинным искателем приключений Филеассоном лезет в непонятный портал, и начинается форменный маразм. Отовсюду прут скелеты, огромные жуки-скарабеи и прочая дрянь. Действо напоминает третьесортный слэшер, но никак не ролевую игру. Полтора балла мы накинули за несколько харизматичных персонажей (включая Филеассона), да за адекватное начало. Еще два балла – за ролевую и боевую системы, которые сложно испортить. Если бы в дополнении не было и этого, то Phileasson's Secret, наверное, ни за что бы не получила больше совсем позорной “единицы”.
P.S. Radon Labs закрылась, но дело ее живет. Компанию поглотил издатель Bigpoint, специализирующийся на “казуалках”. Теперь в стенах бывшей Radon Labs (ныне Bigpoint Berlin) работают над Drakensang Online – браузерной игрушкой во вселенной Drakensang. Релиз уже скоро. О судьбе “большой” Drakensang пока ничего не известно.

2406 Прочтений •  [Drakensang: Phileasson's Secret – Лишняя игра] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Drakensang: Phileasson's Secret – Л... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка