Возможно вы искали: 'Gold Miner Joe'

May 11 2025 17:02:27
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96001592
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Статьи » Игровые доки » Shadowgrounds Survivor - Не сдаваться!

Shadowgrounds Survivor - Не сдаваться!

Не сдаваться!

Хорошо, когда вдруг из ниоткуда на наши головы сваливается нечто неожиданно прекрасное. Ее никто не ждал, а она появилась. Созданная за "три копейки", нарисованная "третьим пальцем задней ноги" (нашими соотечественниками, между прочим), без каких-либо модных технологий и громких пресс-конференций, Alien Shooter, тем не менее, завоевала любовь сотен тысяч людей своим простым игровым процессом, драйвом и сумасшедшей динамикой. И пусть в ней не было ничего, кроме стрельбы, она увлекала так, как это делали лучшие аркадные шедевры середины девяностых.
Спустя пять лет было выпущено продолжение. Уже не столь сумбурно-прекрасное, но, бесспорно, достойное. Тут уже были и реклама, и деньги, и какие-никакие технологии. Вышедшая в начале этого года Alien Shooter 2 обзавелась ролевыми элементами, большим количеством персонажей и даже подобием диалогов. Впрочем, адреналин и бездумный стук по клавишам остались. Возможно, в чуть меньших количествах, но все равно на своих местах.
Сегодня мы поговорим не об Alien Shooter, но о творении Sigma я вспомнил не зря, так как речь пойдет о Shadowgrounds Survivor - продолжении весьма популярного боевика 2006 года Shadowgrounds, которого с "Инопланетным Шутером" роднит многое. Во-первых, создали ее не менее амбициозные и почти такие же талантливые братья наши финны. Во-вторых, сделали они это также без особых денежных средств. И, в-третьих, тема, игровой процесс и внешний вид проектов также во многом схожи.

Стой, стрелять буду

В оригинале мы занимались отстрелом инопланетной нечисти, неожиданно напавшей на одну из населенных людьми планет (на Ганимед - спутник Юпитера, - если быть точным). Целью игрока было выжить и не дать пришельцам продвинуться до Земли, для чего пришлось много стрелять, чинить спутниковые тарелки, заводы, спасать людей и т.п. Как и Alien Shooter, Shadowgrounds была весьма тепло принята как критикой, так и игроками - и, несмотря на ее недостатки (ужасные заставки, отвратительные голоса, глупые диалоги и отсутствие глубины), "большие люди" приняли решение, что продолжению - быть.
Не стоит питать иллюзии по поводу Survivor: это почти та же самая игра, что и год назад, только, про "других", в "другом месте" и с некоторыми новыми элементами геймплея (все-таки больше года прошло после выхода оригинала). Сюжетная линия рассказывает о судьбе целых трех выживших, которые объединяются с немногими уцелевшими на Атлантиде (еще одна человеческая колония) людьми. Цель одна - дать отпор тысячам уродливых гадов, прибывшим из глубин космоса, чтобы стереть человечество с лица земли. Знакомо? Главные герои - это крутой вояка, пожилой любитель огнемета и прекрасная, но далеко не хрупкая девушка. Разработчики заверяли нас, что всем положен свой уникальный стиль игры.

Воины в поле

К сожалению, это не совсем так. Вне зависимости от уровня сложности и героя, вашим основным занятием является отстрел монстров. Сама концепция Shadowgrounds не позволяет прятаться, избегать конфликтов и вести себя тихо, поэтому что вояка, что дедушка, что представительница прекрасного пола занимаются одним делом - убивают пришельцев. Различие лишь в том, кто какому оружию отдает предпочтение.
У местного action hero вполне стандартный набор пушек. Знай себе нажимай левую кнопку мыши и бросайся гранатами. Старик обожает свой огнемет, реализация работы которого заслуживает высший бал. Жечь толпы пауков, нападающих со всех сторон, - непередаваемое удовольствие, спасибо "могучему" AGEIA PhysX. Что касается девушки, то ее любимая игрушка - культовый Railgun, способный поражать сразу нескольких врагов, стоящих друг за другом.
Видов оружия в Shadowgrounds Survivor не так и много, и для игры ее жанра это существенный недостаток. Хотя, учитывая ее не слишком долгую продолжительность, вы, возможно, даже не заметите этого. Благо, полезны все боевые единицы - от обязательного shotgun'а до парализующих гранат, плазменного оружия и ракетницы. "Проходных" пушек здесь нет. Кроме того, помимо переносного орудия, в Survivor присутствуют "стационарные" пулеметы, а также - гвоздь программы - управляемый боевой робот, с которым вы встретитесь ближе к концу игры.

Глобальное наступление

Что до врагов, то у инопланетян нашлись твари, похожие и на насекомых, и на рептилий. Одни полагаются исключительно на собственные лапы, ноги и челюсти, другие не прочь пострелять. Особым интеллектом здесь никто не отличается, поэтому сложные перестрелки случаются очень редко - и то лишь с особо крупными экземплярами инопланетной фауны. Только не подумайте, что они умны, - нет, просто жизненной энергии у них значительно больше. Неприятели, в основном, берут не качеством, а количеством, что, учитывая аркадную направленность проекта, вовсе не плохо, а даже хорошо.
Убивая тварей, теперь вы получаете специальные части для апгрейда (они выпадают не из каждого врага). Улучшить можно как собственное здоровье, так и оружие: к примеру, купить специальную мощную атаку или увеличить скорость перезарядки (и это стоит сделать сразу же, так как изначально она чудовищно медленная). Помимо этого, есть пассивные "скиллы" (вроде, "автоматически использовать аптечку по достижению критического уровня здоровья"). Все предельно просто.

Подавать горячим

Игровой процесс в целом не напрягает, и проходится Survivor, несмотря на все однообразие происходящего, на одном дыхании. Знай себе ходи - стреляй. Задания лишь на словах разные (вроде "добудь информацию", "найди того-то", "спаси этого", "защити то-то"), а на деле все сводится к стрельбе по пришельцам. Иногда случаются диалоги - не слишком интересные и все так же отвратительно озвученные. Впрочем, гениальный сценарий здесь ни к чему, куда важнее атмосфера (в нашем случае - безысходности), а она, как и в оригинале, присутствует, а создается она, в основном, темной картинкой и световыми эффектами. Наверное, приз за лучший "изометрический" фонарик мы отдадим именно Survivor.
В остальном, графика Survivor мало изменилась по сравнению с оригиналом. Да, появились новые эффекты вроде снежной бури и более зрелищных взрывов, повысилась детализация мира, который, к слову, стал разнообразнее. Побегать придется и по канализациям, и по заснеженным территориям, и по уровню, залитому лавой, и по каньону во время дождя. Конечно, игра выглядит не современно, но, несмотря на это, картинка радует глаз. Достаточно сочная, яркая и насыщенная цветовая палитра, четкие модели героев и монстров, разнообразие локаций (вот о чем мечтали фанаты прошлой части), мощный физический движок - и при этом никаких тормозов даже на откровенно слабых системах.
Shadowgrounds Survivor - это такая игра, которую следует принимать дозировано: по одной главе в день (как раз хватит на неделю с небольшим), по 20-30 минут, не больше. И тогда вы будете получать от нее постоянный заряд положительных эмоций, наскучить она вам просто не успеет. Это неплохой аркадный шутер, очень похожий на Alien Shooter 2. Лучше ли? Нет, вряд ли. В любом случае, если все главные хиты этой осени уже пройдены, попробовать можно.
1073 Прочтений •  [Shadowgrounds Survivor - Не сдаваться!] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Shadowgrounds Survivor - Не сдаваться! Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка