Возможно вы искали: 'Dead or Alive 4'

May 15 2025 19:16:27
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » So Blonde - Солнце, море и пираты

So Blonde - Солнце, море и пираты

Солнце, море и пираты

So Blondе - первый приключенческий проект французской студии Wizarbox. Игра, находящаяся в разработке с сентября прошлого года, предложит нам сумасшедшую историю с хорошей порцией искрометного юмора при поддержке высококачественной графики. Стоит также отметить тот факт, что в проекте задействованы люди, от которых не в последнюю очередь зависел успех культовой серии Broken Sword. Это вселяет некоторую надежду на то, что сюжет игры будет такой же захватывающий и непредсказуемый, как и у именитой серии.
Главный персонаж игры - избалованная 17-летняя девушка Санни Блонд (Sunny Blonde). Во время роскошного морского круиза, приуроченного к свадебной годовщине ее родителей, судно терпит бедствие возле Бермудских островов. Уже в спасательной лодке, направляющейся к суше, Санни теряет сознание. Придя в чувство, она с удивлением обнаруживает, что очутилась на незнакомом ей райском острове. В тот момент Санни еще не знает, что перенеслась во времени на пару столетий назад, во времена расцвета пиратов. В начале она даже предполагает, что пираты и аборигены - это переодетые в костюмы люди, участвующие в каком-то тематическом мероприятии. Именно поэтому Санни до глубины души возмущена отсутствием какой-либо реакции от всех этих людей в ответ на ее просьбу показать путь к ближайшему телефону или местному торговому центру.
Уже первые сцены раскроют перед нами всю прелесть изящной комической графики с атмосферным освещением. Стиль графики напомнит Runaway и Curse of Monkey Island вместе взятые. Задние фоны приятно детализированы и наполнены ссылками на известные в прошлом игры и классические фильмы. Внимательные игроки могут обнаружить портрет LeChuck и много чего еще, если внимательно будут рассматривать обстановку вокруг себя. Во время многочисленных разговоров то тут, то там проскользнут ссылки на известных персонажей из культовых приключенческих игр.
Экраны будут насыщены бесчисленным количеством анимационных вставок. Здесь и порхающие по воздуху птицы и бабочки, величественные водопады, стремительные акулы, захватывающие дух волны и красивые облака. Художники используют смесь двухмерной мультипликации и трехмерных моделей, которые будут соответствовать духу юмористической истории, разворачивающейся в So Blonde. Игра разрабатывается на основе движка Wintermute и будет поддерживать разрешение 1024x768.
Управление строится на основе классического "point and click" интерфейса. На каждом экране, как предполагается, сосредоточится великое множество активных точек, которые можно исследовать, использовать или взять. Важная роль отведена задорным комментариям главной героини, озвучивающей свое мнение об окружающей ее обстановке и среде. Диалоги и монологи Санни будут дополняться небольшими портретными зарисовками. Темы диалогов, выбираемые из списка простых ключевых слов, заполнены забавными намеками на современную жизнь и культуру. В игре не предусмотрен дневник или аналог записной книжки. Предполагается, что сюжет всегда ясно даст понять игроку какую задачу необходимо решить в первую очередь, а какую можно отложить на более позднее время.
Любителей игр, в которых нужно как следует пораскинуть мозгами, чтобы добраться до финальных титров ожидает большой сюрприз. Специально для них Wizarbox готовит массу интересных и разнообразных загадок. В одной из сцен Санни потребуется приготовить чашечку каппучино (после того как она найдет все необходимые ингредиенты) или "забрать" MP3 проигрыватель из храма вуду, в котором его принимают за артефакт богов. Также точно известно, что в игру будут включены казуальные мини-игры, которые должны органично вписаться в общую канву сюжета. При взгляде на графическое оформление всех мини-игр сразу вспоминается славное время, когда одна игра умещалась всего на одну дискету. Смотрится необычно и действительно просто. В одной игре вам придется ловить падающие капли воды, держа в руке половинку кокоса, а в другой с помощью удочки добраться до ключа от тюремной камеры, не привлекая внимание охраны.
Как мы помним, в серии Broken Sword главный герой Джордж Стоббарт не был обделен вниманием со стороны братьев наших меньших. Так и в So Blonde Санни вынужденно познакомится с одним из видов мира фауны, населяющим тропический остров. В начале игры юркое создание украдет у Санни сумочку и с этой добычей отправится прямиком к верхушкам деревьев. После того как наша героиня найдет подходящий вариант по соблазнению животного на землю и вернет свою сумочку, оно будет сопровождать Санни большую часть игры и в отдельных эпизодах очень даже пригодится ей. К сожалению, создатели So Blonde не уточнили, какое конкретно животное будет представлено в игре и прилежно играть свою небольшую роль в рамках сценария. На этот счет мы можем только догадываться и предполагать. В некоторых эпизодах игрок даже сможет управлять зверьком в те моменты, когда Санни не сможет действовать самостоятельно.
Сценаристы So Blonde решили чуть-чуть отойти от концепции линейности, представленной в абсолютном большинстве приключенческих игр. В отдельных эпизодах игрок столкнется с необходимостью принимать определенные решения, от которых будет зависеть дальнейшее развитие сюжета. В этом плане So Blonde склоняется в сторону первого Broken Sword. Также можно забыть о так называемом "синдроме Runaway", поскольку любой предмет можно взять в любое удобное время. И еще. В последнее время многие игроки отмечают, что финальные развязки в квестах стали донельзя скучными и пресными. Так вот, Wizarbox полна решимости, преломить этот негативный тренд, пусть и в отдельно взятой игре и обещает (надеемся) необычную и напряженную концовку, которая не разочарует абсолютно никого. Нам только остается с любопытством ждать финального релиза.
Уже совсем скоро, в ноябре этого года, Wizarbox планирует отправить нас в увлекательное путешествие к берегам загадочного острова вместе с очаровательной блондинкой Санни. Что может быть прекраснее в холодное время года? Не так ли?
1345 Прочтений •  [So Blonde - Солнце, море и пираты] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• So Blonde - Солнце, море и пираты Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка