Возможно вы искали: 'Спокойные игры – круг:...'

May 31 2025 02:16:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Игровые доки » Championship Manager 2007 - Не все то менеджер, что блестит

Championship Manager 2007 - Не все то менеджер, что блестит

Не все то менеджер, что блестит

Championship Manager 2007 так рано, похоже, не ждал никто. Кроме разве что истинных фанатов серии. Дело в том, что Championship Manager 2006 вышел совсем недавно - в марте этого года. Причиной такой задержки (обычно игры из серии СМ выходят под конец года, а в случае с CM 2007 проект задержали более чем на полгода) стали сложности, возникшие в процессе разработки игры, а также переход проекта из привычного для игроков 2D-окружения в третье измерение. Удивительное дело, но значительные перемены не пошли серии на пользу. Напротив, стало хуже. Трехмерный движок кроме как кособоким не назовешь, игра стала постоянно виснуть, выпадать в windows. Об игровом процессе вообще говорить не хотелось: ростеры были то ли двух, то ли трехлетней давности, баланса как такового не имелось (ситуаций типа "Ридинг - чемпион Англии по футболу" стало превеликое множество). В общем, от былого величия серии осталось только название. Граждане из Beautiful Game Studios (у которых, между прочим, даже собственного сайта нет, а это, согласитесь, говорит о многом) всего за три года умудрились похоронить имя великого игросериала, заставлявшего биться в унисон сердца миллионов геймеров. Но при всей этой нелицеприятной ситуации Eidos все же умудряется получить весьма весомую прибыль от проекта. Зашуганные гурьбой бюджетных проектов, сиквелов, адд-онов и римейков бедные пользователи уже и не знают чему верить. Но серии Championship Manager они верят всегда и, бедняги, каждый год от этого страдают, наступая на одни и те же грабли. A паблишеру вместе с разработчиком хоть бы хны...

Держим себя в руках


Риторический вопрос: как вы думаете, что изменилось в CM 2007 по сравнению с предыдущей частью? Позвольте, отвечу я - ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Ну, немножко подтянули там, прикрутили детальки здесь - и вот он, готовый продукт! Но на самом деле не все так плохо. Во-первых, разработчикам надо отдать должное: все (ну, практически все) просьбы фанатов серии были выполнены. Наиболее заметны улучшения в области морали игроков. Теперь так называемый "личностный характер" играет существенную роль во взаимоотношениях вас - менеджера - и футболиста. Скажем, если полузащитнику не нравится, что вы ставите его в защиту, чтобы залатать дыры в обороне из-за нехватки квалифицированных игроков, то ничего хорошего из этого ждать не стоит. Горе-защитник потеряет физическую форму, уйдет в депрессию, попросит выставить себя на трансфер. То, как футболист отреагировал на вашу похвалу или критику отражается в специальном меню. В общем, вывод из всей этой ситуации прост - живите в счастье и благодати со своими игроками. Кроме того, расширился и без того широкий набор напутствий команде перед началом встречи и в середине матча. Отметим, что это не просто глупый набор фраз; к примеру, моя команда, проигрывая перед началом второго тайма со счетом 2:0, за счет восхитительного ободряющего месседжа (автором которого, естественно, была не я), умудрилась вырвать под конец встречи победу с итоговым счетом 2:3. Разумеется, не факт, что, скажем, "Уотфорд", окончательно провалив первый тайм, во втором воспрянет духом и разгромит "Арсенал". Но роль "предматчевых напутствий" трудно не переоценить.
Закипело. Наболело. Понеслось


Количество лиг по сравнению с CM 2006 практически не изменилось. Разве что Английская Премьер-лига обзавелась "младшими братиками" в лице низших лиг Британии. Вопрос многих фанатов серии, почему вместо расширения лиг с точки зрения географии, нам преподнесли никому, собственно, ненужные первенства не требует ответа. И так понятно. Раз уж разработчики из Туманного Альбиона, основной объем продаж игры приходит из той же страны - значит, надо сделать все, чтобы англичане были довольны. Безусловно, такое хамское поведение никого не радует, но ничего не попишешь. Тем более что и не особо-то хотелось: то, за что так ругают в последнее время серию - халтурное отношение разработчиков к таким вещам, как обновления ростеров (как вам, к примеру, наличие в составе "Спартака" Дмитрия Ананко и всенародно обожаемого Васи Баранова?) и игровой баланс (ситуации вроде вышеописанного "Ридинг - чемпион Англии" случаются непозволительно часто) - остались в целостности и сохранности, на тех же местах. Описывать их мы не станем - лучше сами посмотрите, и вдоволь посмейтесь.
Аляповатость преследует CM 2007 буквально во всем. Складывается ощущение, будто окна интерфейса грубо сшиты толстыми нитками, трехмерный движок машет ручкой из прошлого века, когда приставка Dendi (она же - NES) пользовалась бешеной популярностью, а простенькие звуки (да-да, они в игре есть!), имитирующие удар мяча об штангу ворот и прочие плюшки, похоже, написаны в трекере. Убогость, короче говоря, во всем.
Так как более углубленно говорить о тактических уловках и тренировочных схемах мы не станем (ибо саму глубину за несколько дней плотного общения с игрой мы так и не нашли), то напоследок дадим совет: если хотите выиграть с любительской командой, скажем, первенство Франции, уйдите в отпуск в начале сезона и вернитесь в конце года. Поверьте, вас ждет приятный сюрприз! Слава, почет, выигранные титулы, звезды мирового футбола, просто-таки умоляющие взять их в команду - все это будет валяться у ваших ног. Не нужно быть семи пядей во лбу, дабы достичь высот. Если честно, во время игры лучше стать дураком. Ей-богу, помогает.
Ну а теперь главный вывод: какой из CM 2007 нафиг футбольный менеджер, если в нем напрочь отсутствует баланс и даже такая, казалось бы, мелочь как обновленные ростеры. Нет, одно дело, когда вся из себя гламурная и пафосная компания Electronic Arts творит свои гламурные и пафосные проекты (другие, понятно, она делать и не умеет). Мы вполне можем принять за менеджер ее FIFA Manager. Там хотя бы хороший саундтрек, порядочная графика и поразительной красоты интерфейс. Но в CM нет ни первого, ни второго, ни третьего. В нем вообще нет ничего такого действительно важного для любого порядочного менеджера, что было бы доведено до ума. Но зато (ядрен-батон!) мы умеем запускаться на всех доисторических компьютерах и намертво виснуть даже на топовых машинах. Во какие мы талантливые!
В общем, можно, конечно, долго ругать CM 2007 (благо, в сквернословии ваша покорная - специалист), но толка от этого, как от козла молока. Не поймите ничего дурного: просто, когда играешь в детище Beautiful Game Studios, формируется чувство, будто играешь в русскую рулетку. Не поймешь, когда пуля в лоб, а когда все нормально. Вот в такой лихорадке и проходит большая часть игрового процесса.
Так что, остается лишь плакать горючими слезами: больше мы нормальный менеджер под брендом Championship Manager не увидим. И это факт. Придется смириться.

Заканчиваем ругать игру


Eidos Interactive и Beautiful Game Studios впору открывать новый жанр - аркадный симулятор. Абсурд? Еще какой! Но кого это, в конце концов, волнует? Разработчика? Издателя? Вот-вот, и мы о том же.
1084 Прочтений •  [Championship Manager 2007 - Не все то менеджер, что блестит] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Championship Manager 2007 - Не все ... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка