Возможно вы искали: 'Command: Aces of the Deep'

May 15 2025 18:24:27
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Champion Dreams: First to Ride - Курс молодого жокея

Champion Dreams: First to Ride - Курс молодого жокея

Курс молодого жокея

Природная прыгучесть лошади всегда использовалась наездниками. Первые официальные соревнования по преодолению препятствий состоялись в Дублине в 1864-м и вошли в программу Олимпиады в 1912 году. Основы этого вида спорта были разработаны Фредерико Каприлли, итальянским экспертом по конному спорту, который ввел новую посадку - "наклонившись вперед", при которой всадник двигается вместе со скакуном. Лошадям трудно прыгать, только когда им приходится нести вес на спине и одновременно сохранять устойчивость, поэтому лошади и всаднику приходится работать вместе, как единому целому. Жокей также должен уметь заранее оценить барьер, чтобы правильно подвести к нему лошадь. Эти и некоторые другие тонкости конного спорта будет необходимо освоить в данной игре.
Читать имеющееся руководство необязательно - обучающего режима в кампании будет достаточно. Игровых режимов два: сюжетная история и тренировка. Последняя представляет собой развлечение для 1-4 игроков, в котором необходимо показать все приобретенные навыки управления скакуном на различных площадках с возможностью настроек своего подопечного, подключения друзей, которые будут выступать следом за вами, пытаясь превзойти ваш результат, но куда интереснее оказывается кампания.
На этот раз было решено отойти от идей с юными наследницами, получающими захудалую конюшню, и сосредоточиться на процессе обучения премудростям жокейской профессии. Для этого главная героиня игры Джейд, расставшись с братом и любимой подругой, отправляется прямиком в Шотландию, чтобы учиться там в Академии конного спорта. Сразу после приезда случается пожар, в котором будущая студентка успевает спасти из горящего стойла своенравного жеребца, которого к ней и прикрепляют. Перед стартом вы также можете изменить имя главной героини и выбрать любимого коня из неполного десятка пород, где представлены английский, арабский, французский, англо-арабский и прочие скакуны (не обошлось без парочки новинок).
С помощью календаря вы сами будете выбирать, чем вам заниматься с понедельника по пятницу, указывая желаемые мероприятия из различных групп: взаимодействие с лошадью (прогулка, уход, общение), тренировки (конкур, выездка), свободное время (общение, визит в библиотеку или в собственную спальню). Чтобы студенты не расслаблялись, предусмотрены еженедельные зачеты. Ваши успехи на тренировках суммируются, чтобы вы могли их сравнивать с требуемыми показателями для данной недели и ясно видеть свои слабые места. В конце недели всегда следует экзамен - более сложная и длинная незнакомая программа выступлений, где нужно сохранять терпение, проявлять внимание и вспомнить все, что удалось выучить ранее.
Соревнования, дополненные спортивным комментатором, проходят в 3 этапа: выездка предлагает вам продемонстрировать умение регулировать темп движения лошади в соответствии с поставленными задачами. При этом следует учесть послушание коня, контролируемое в несложной мини-игре на реакцию. Конкур на открытой местности требует перепрыгнуть около двух десятков естественных препятствий вроде бревен и больших камней. Здешняя сложность заключается в необходимости умело маневрировать, привыкнуть к резким поворотам дороги и выносливости лошади, требующей отдыха после большой нагрузки. Конкур на закрытом полигоне заменяет камни этажеркой из шестов. Подъехать к препятствию тут гораздо проще, но момент для удачного прыжка выбрать сложнее, а касание даже одной перекладины считается ошибкой. Мораль обозначена стрелочкой, движущейся вверх-вниз по шкале, а, если прыжок выполняется, когда она близка к середине, то опыт лошади способен компенсировать промахи жокея.
Разработчикам неплохо удалось смоделировать различные нюансы этих элементов конного спорта, чтобы не слишком утруждать, но и показать все основные сложности, которые еще и можно регулировать 3 уровнями, регламентирующими строгость в оценке ваших ошибок и наличие вспомогательных индикаторов. Оценки учитываются по отдельным этапам и в общем зачете, где накопительным итогом следует число штрафных и общее время, затраченное на преодоление трассы. Первые три места турнирной таблицы являются почетными. Карточка успеваемости прилагается.
Уход за лошадью стал чуть проще. Процедуру приходится выполнять два раза в неделю, иначе это заставит сделать один из учителей. 4 мини-игры предлагают вам сначала вычистить лошадь любой из 3 щеток, затем помыть ее водой, не попадая струей выше шеи, безболезненно удалить камни со всех копыт, убрать отходы жизнедеятельности и старое сено из стойла, заменив его новым. Оценивать прогресс и настрой лошади можно по индикаторам, а затем ее следует отправить на цветущий луг для поднятия настроения. Позднее вас будут учить и умению понимать животное. Некоторое время вы сможете следить за поведением коня с различных ракурсов, а потом сами должны будете догадаться, какие из действий вроде кормления, ласки, ухода ему бы понравились, выбрать конкретные предметы вроде отдельных видов корма и проверить, верны ли были ваши наблюдения.
Периодически с приходом новой недели дирекция будет отправлять студентов в поездки, что отражается в смене всех игровых площадок. Прогулка предлагает вам в свое удовольствие прокатиться по окрестностям, не думая об ограничениях. Средние по размеру карты покажут вам пляж с пришвартованной бригантиной, американский пригород и прочие уголки природы. Здесь авторы предлагают вам по словесному описанию и без карты найти конкретные объекты на территории вроде каменного моста или баскетбольной площадки. Добравшись до них, можно перейти в режим фотосессии, сделать несколько снимков для своего альбома и домашних открыток.
В библиотеке вам отводится 3 часа на изучение литературы. Здесь можно посмотреть открытки, карты местности (слишком маленькие по размеру, чтобы по ним можно было ориентироваться), понять смысл спортивных терминов и освоить теорию. В своей комнате идет разбор корреспонденции, смена активного гардероба и использование Интернета. Вам дадут адреса магазинов с одеждой и экипировкой. Каждый товар стоит несколько условных единиц, начисляемых вам за любые успехи в игре. Некоторые предметы еще и прибавляют очков популярности их обладателю, а данный показатель отражает признание героини в Академии.
Если вы смотрели хотя бы один французский молодежный телесериал, то вы сразу поймете, в каком ключе развиваются события сюжетной линии. Главными ее героями являются учителя (опытный директор, странный смотритель, добродушные инструкторы) и студенты, ведь в классе Джейд учатся еще 2 девушки и 2 парня. Если в вашем распорядке имеется посещение гостиной, то каждый день вы сможете дважды пообщаться с любых из них, продвигаясь по дереву диалогов и повышая свою популярность. Основные события освещаются в видеоклипах, а взаимоотношения персонажей развиваются только между неделями. Здешняя интрига построена вокруг тайн героев, а также того, как далеко в злодействах будут готовы зайти однокурсники, чтобы стать лучшими в учебе.
Приятным дополнением являются обязательные сюжетные мини-игры. Так, во время одного дня рождения вас попросят принести подарок с чердака, но для этого придется прокрасться мимо сторожей, умело отвлечь их, собрать необходимые ключи и предметы, что напоминает несложный квест с видом от третьего лица. Во время традиционных среди учащихся гонок вы должны будете обогнать соперницу на открытой местности, не забывая о том, что столкновение с любым объектом, включая лошадь конкурента, дает последнему серьезную фору. Официальным лицом этой игровой серии все еще является спортсменка Alexandra Ledermann.
Интерфейс выполнен в стиле "point & click". Старой проблемой осталось управление героем на местности. Вначале необходимо развернуться в направлении передвижения и только потом идти или бежать с помощью стрелочек. Из-за этого частенько приходится носом сталкиваться со стенами. Любая вызываемая панель интерфейса вроде инвентаря делает стрелку курсора видимой только в своих границах, но никак не на остальной части экрана. Кнопки управления лошадью на соревнованиях нужно знать наизусть. В остальном, все достаточно понятно и удобно, разве что хотелось бы, чтобы активные предметы на экране, с которыми можно взаимодействовать, выделялись более заметно, а не только иконкой при приближении к ним. В качестве бонуса на экране с календарем можно еще и вести личный дневник.
Графическое исполнение напоминает средненький трехмерный квест. Некоторые здания и элементы интерьера получились гораздо лучше основной массы. Модели и анимация лошадей оказываются качественнее человеческих. Видимо, экономя бюджет, авторы не стали утруждать себя не только синхронизацией движения губ произносимой речи, но и вообще рисованием открытых ртов, поэтому здесь все общаются только жестами и голосами, кстати, из виртуальных героев получились неплохие актеры, способные передать свои эмоции.
Стандартный набор звуковых эффектов дополняется озвучиванием, выполненным десятком актеров-любителей на твердую "четверку" и прекрасным оркестровым саундтреком со своей мелодией для различных моментов игры. Поскольку одной из героинь является американка, то в проекте оказалась и трек-пародия на любое типичное творение американских поп-рокеров.
Французские разработчики из компании "Lexis Numerique" очень любят лошадей. Настолько сильно, что они продолжают делать игры на эту тематику (к примеру, эта - уже шестая). Им очень хочется, чтобы результат их усилий оценили не только дети, но и более взрослые поклонники конного спорта, поэтому они с каждой новой работой делают главных героев чуть старше, а еще активно работают над улучшением геймплея, что у них получается очень хорошо, и пытаются искоренить стародавние недостатки с управлением и графикой, что явно выходит хуже.

1655 Прочтений •  [Champion Dreams: First to Ride - Курс молодого жокея] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Champion Dreams: First to Ride - Ку... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка