Возможно вы искали: 'Rampage World Tour'

May 15 2025 18:48:32
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Apprentice ( Smart Girl )

Apprentice ( Smart Girl )

Заготовка рогов и копыт
Нет такой вещи, из которой американское телевидение не сделало бы шоу, причём особую популярность у зрителей вызывают зрелища, по содержанию не сильно отличающиеся от боёв гладиаторов в Древнем Риме - чем больше пролито крови (и в прямом, и в переносном смысле), тем выше рейтинг. Из земли именно этой, по преданию - самой гуманной и цивилизованной страны в мире, вышло девяносто процентов всех телевизионных игр и шоу, для победы в которых, надо как минимум пройти по головам своих соперников, точнее, по их трупам. Шоу "Apprentice" (в России идущего на телеканале TNT под названием "Кандидат") одна из таких игр.

Суть игры незамысловата. Некий миллионер, в данном случае Дональд Трамп (Donald J. Trump) ищет для своей корпорации нового сотрудника, способного взять под своё руководство один из важных проектов, например постройку небоскрёба в Чикаго. Разумеется, желающих занять тёпленькое местечко с шестизначной зарплатой хоть отбавляй, но к финальной серии игр, транслируемых по каналу NBC, допускаются лишь 16 лучших. На протяжении двух с лишним недель кандидаты соревнуются друг с другом за право стать ассистентом, и лишь один из них добивается поставленной цели.

За два года своего существования шоу уже добралось до пятого сезона, и, то ли рейтинги стали падать, то ли руководство канала NBC просто решило подлить масла в огонь, но было принято решение о создании компьютерной версии "Apprentice".

Почём опиум для народа?!

Исходя из философии "Apprentice", можно было бы сделать предположение, что по жанру игра должна относиться к стратегиям, тем более что в шоу частенько встречаются задания, которые невозможно выполнить без наличия хорошо продуманной тактики. Тем удивительнее был тот факт, что игра была заявлена в жанре аркады, что не могло не внушать некоторые опасения по поводу качества ожидаемой игрушки. К сожалению, опасения оказались небезосновательными.

С первого же задания становится понятным, что ничего хорошего от игры ожидать не приходится, ни в плане графики (она выглядит достойно лишь на уровне игр пятнадцатилетней давности), ни в плане игрового процесса (игра "Запули пингвина" и то несёт в себе больше смысла, чем это "творение").

Фактически "Apprentice" - это набор из семи мини-игр, по результатам которых определяется победитель всего шоу. Сами мини-игры настолько примитивны, что даже если бы игру раздавали бесплатно (издатель на полном серьёзе хочет за неё получить 20 долларов), вряд ли нашлось бы много желающих потратить на неё пятнадцать минут своего времени (ровно за такое время можно пройти всю игру от начала до конца).

Все мини-игры делятся на четыре жанра: натуральный обмен, сборочный цех, уличная торговля и реклама. Например, если вы выбрали "уличную торговлю", то приготовьтесь к тому, чтобы за три минуты заработать тридцать долларов на продаже мороженого. Перед вами будет лоток с разными сортами мороженого, а также несколько клиентов с разными вкусовыми предпочтениями. Ваша задача: как можно быстрее выполнить заказ, при этом не забыв взять с покупателей необходимую мзду. Чем выше уровень сложности, тем быстрее вам придётся работать, и тем сложнее будут заказы, например, три шарика мороженого разных сортов, посыпанных шоколадной крошкой и с вишенкой наверху.

Игры других жанров также не блещут остроумием, в "сборочном цехе" вам придётся обслуживать конвейер по производству разных безделушек; в "рекламе" - собрать из разрозненных кусочков рекламный плакат; а в "натуральном обмене" - исполнить роль челнока, покупающего "задёшево" в одном месте и продающего "задорого" в другом.

Пожизненный эцих с гвоздями

"Apprentice" можно назвать компьютерной игрой лишь с большой натяжкой, так как по своей сути - это сборник далеко не самых увлекательных мини-игр, не более. Такого рода игры хорошо смотрятся на экранах мобильных телефонов, хотя и тут разработчики явно опоздали на пару лет.
1026 Прочтений •  [Apprentice ( Smart Girl )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Apprentice ( Smart Girl ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка