Возможно вы искали: 'Petz Dogz 2'

May 15 2025 19:29:48
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Универсальный Менеджер Бокса ( IGROK )

Универсальный Менеджер Бокса ( IGROK )

Первая перчатка
- Дон Кинг, конечно, фигура уникальная. Все знают, что он обязательно обманет, но все равно так и рвутся под его опеку.

- Знаете, как говорят о Кинге боксеры? Один промоутер пообещает тебе миллион долларов - и ты его получишь. А Кинг пообещает 30 миллионов, 20 украдет, но 10 останутся тебе. Чувствуете разницу?

"Спорт-Экспресс". Интервью с российским боксером Дмитрием Кирилловым.


Поклонники спортивных менеджеров, особой категории экономических симуляторов, требующих не только умения грамотно обращаться с финансами, но и наилучшим образом организовывать тренировочный и соревновательный процессы, уже имели удовольствие попробовать свои силы в карьере хоккейного, футбольного или баскетбольного менеджера. Была возможность порулить и "формулой-1", и велосипедной командой, и даже регбийной командой. А вот про бокс как-то подзабыли. До сих пор разработчики менеджеров почему-то обходили этот популярный вид спорта стороной, хотя огромный зрительский интерес, казалось бы, давно должны был направить их энтузиазм в нужное русло. Что ж, теперь мы имеем и такой менеджер, благодаря стараниям г-на Сельсо Рива (Celso Riva), который практически в одиночку умудрился создать, не побоюсь этого слова, небольшое спортивное чудо.



Промоутерами не рождаются.

Начинается все, как водится, с внедрения в игру себя любимого. Для будущего воротилы бокса вы можете выбрать возраст, национальность и распределить очки навыков по пяти основным характеристикам. Чем вы старше (до 40 лет включительно), тем большая сумма денег будет лежать на вашем счету и больше спортсменов уже будут с вами работать. Максимально же вы можете управлять карьерой одновременно шести спортсменов. Казалось бы, стоит стазу выбрать солидный возраст, но... вся заковыка заключается в том, что в 60 лет вся ваша карьера благополучно закончится. А цель всей игры как раз в том и состоит, чтобы до выхода на пенсию успеть воспитать побольше чемпионов, выиграть боев и завоевать титулов. Так что, видимо, стоит подумать о более раннем начале карьеры менеджера. Так и шансов оккупировать своими боксерами первые строчки рейтингов аж в 17-ти весовых категориях заметно возрастут. Выбор национальности ни на что особо не влияет, хотя все же обидно, что среди представленных 11-ти позиций России почему-то нет, зато есть Арабские Эмираты, Финляндия, Гана и даже Индия. Вы вот, к примеру, когда-нибудь про известных индийских боксеров или промоутеров слышали? Вот то-то.

Навыки менеджера ограничиваются пятью показателями, и ни один из них я бы не рекомендовал оставлять без внимания при распределении первоначальных очков. Ведь уровень "тренировки" позволит быстрее совершенствовать показатели бойцов, достаточно развитое "наблюдение" покажет точную информацию о спортсмене в рейтинге классификации, а высокие показатели "харизмы" и умения вести переговоры помогут заключить контракт на наиболее выгодных для вас условиях. Если же вам не хочется утруждать себя самостоятельным распределением очков, то компьютер это всегда сможет сделать за вас.

Мы ищем таланты.

Итак, начало положено, пора браться за планирование тренировок и покупку спортинвентаря, искать спонсоров, нанимать новых боксеров и организовывать свои первые матчи. Время здесь отмеряется месяцами, а не неделями, поэтому и ошибки будут дорого стоить. В самом начале, в зависимости от выбранного возраста менеджера, у вас будет от одного до четырех боксеров, с которыми уже заключены контракты. По окончании срока действия контракта его можно попытаться продлить, однако далеко не все ваши подопечные захотят это сделать. А кто-то возьмет, да и уйдет из большого спорта. Такой казус может случиться, если боксеру перевалит за 35. Если деньги позволяют, то можно прихватить под свое тренерское крылышко еще парочку подающих надежды "Рокки", чтобы вылепить из них за несколько лет новых "Тайсонов".

Обширная классификационная база спортсменов, на 130 страницах которой содержится более 2500 имен, охватывающих 17 весовых категорий (начиная с наилегчайших и заканчивая тяжеловесами), легко позволяет это сделать. Для удобства можно даже пользоваться поиском, задавая любой из семи параметров вроде ловкости или техники, да хоть все сразу скопом. Правда, на начальном этапе иметь с вами дело захотят только обладатели рейтинга, что называется, "ниже плинтуса" - в районе 90-95 места общей табели о рангах. Возможно, они и заинтересуются вашим предложением, если посулите выплату 50 процентов сборов самому боксеру после каждого боя, но такой контракт вас просто разорит. Для заключения же контрактов с 50-ми или 60-ми "перчатками" на планете предстоит еще пахать и пахать.

1% таланта и 99% пота.

Так, первым делом своим спортсменам стоит определить тренировочные планы, распределив 25 тренировочных очков между упражнениями со скакалкой или утяжелителями, бегом, работой с малой и большой "грушами", спаррингом. Единожды установленный план будет исправно переходить из месяца в месяц, избавляя вас от необходимости каждый раз там что-то менять. Если же боксера не тренировать вовсе, то его показатели резко пойдут на убыль, и он даже не сможет отстоять собственный рейтинг, не то чтобы покуситься на продвижение в таблице. Конечно, лучше всего тренироваться на профессиональных тренажерах, но, во-первых, они слишком дорого стоят, а, во-вторых, ваши боксеры пока не выигрывают такие суммы. Так что ограничимся любительскими. Это же относится и к медицинскому персоналу, сначала вы сможете позволить себе только обычного врача. Уже потом, как разбогатеете - врача-специалиста или даже целую бригаду больничных медиков. Рекламные контракты (отдельно с каждым боксером) также на первых порах будут предлагаться весьма и весьма скромные.

Вроде бы, вся предварительная подготовка проведена, пора бы и о боях подумать. Для проведения успешного боя стоит следить за двумя основными показателями боксера - его спортивной формой и уровнем морального духа, психологического настроя. Для поднятия первого достаточно просто дать бойцу спокойно отдохнуть несколько месяцев, а второй можно повысить, поговорив с подопечным по душам. Дескать, давай, Петрович, не посрами честь Родины и мои тренерские седины. Хотя срабатывает подобная "промывка мозгов" не всегда. Предусмотрел автор и некоторое количество "сюрпризов", которые могут поломать сразу все планы. Так, если боксера внезапно бросит любимая девушка (полный абзац, если это случится непосредственно перед матчем), то боец из него будет уже никакой. Или же спортсмен может банально попасть в аварию и сломать руку, после чего только на восстановление уйдет месяца два-три.

Бокс!

Бои можно устраивать только в своей весовой категории (кроме как между собственными боксерами - табу) и только с противниками, которые занимают не выше пяти ступенек выше вас в рейтинге. Например, если ваше юное дарование занимает 80-ую строчку, то сразиться он может максимум с обладателем 75-го места. Как правило, вызовы принимаются сразу. После того как дата боя определена (ее можно и отменить, уплатив штраф), вы можете определиться с тем, как вести бой. Или, нажав на иконку компьютера, провести автоматическое выведение результата (рекомендуется только в том случае, если вы стопроцентно уверены в исходе поединка, хотя... бокс - спорт непредсказуемый), или смотреть и корректировать весь матч в режиме реального времени.

Подробнее остановимся на последнем варианте. Перед началом каждого раунда вы вольны указать вашему боксеру, какой тактики придерживаться. Скажем, наносить ли только высокие, низкие или же смешанные удары; атаковать, обороняться или же постоянно перемещаться по рингу. Например, можно выбрать тактику обороны в нескольких первых раундах, чтобы противник выдохся, а потом накостылять ему со свежими силами. Наконец, как тренер, вы способны подлечить мелкие травмы или даже накричать на понуро сидящую на стульчике в углу ринга усталую груду мышц, так сказать, для поднятия ее боевого духа. Здесь же, на экране подготовки к бою, показан уровень полученных бойцом травм, причем отдельно для глаза, носа, подбородка и корпуса. Так, разработчик резонно считает, что травмы глаз влияют на точность ударов (верим - вспомните хотя бы "Рокки" с его заплывшими глазами), а вот повреждения носа, по его разумению, снижают выносливость (наверное, вследствие затрудненного дыхания).

Все, тактики выбраны, кликаем "готово", и отправляемся на ринг смотреть поединок. Камера статична и установлена над рингом строго сверху. Боксеры изображены довольно схематично (кто бы не сражался, фигурки будут одни и те же, все-таки это не симулятор - менеджер). Ваш боец всегда в синих трусах и перчатках, а противник в красных. Здесь уже ничего изменить нельзя, только смотреть в реальном времени, как два бугая носятся по рингу и монотонно колошматят друг друга, увеличивая счет засчитанных судьями ударов. При большой разнице в классе один из них может неожиданно упасть, и тогда откроется счет. Если пролежит до "десяти", будет присуждена победа нокаутом. Поначалу немного развлекает суетящийся внизу лысый комментатор, хотя его однообразные тирады быстро наскучивают.

Довольно скоро вы захотите проматывать бой на увеличенной скорости (всего их три), чтобы поскорее дать новые "ЦУ" во время передышки и посмотреть, как же они сработают в следующем раунде. После победы ваш отпрыск переместится на строчку, которую занимал поверженный боксер, а при поражении немного скатится вниз.

При подозрительно частых поражениях следует изменить раскладку на тренировочных снарядах или же прикупить более совершенные тренажеры. Наконец, дайте спортсмену больше времени на восстановление, сразу после боя он будет напоминать выжатый лимон и придет в себя не раньше пары месяцев. Или же слегка поумерьте амбиции, выбирая соперников более низкого уровня, чтобы, спаррингуя с ними, слегка "подкачать" силу, ловкость, технику и т.д. Таким образом, благодаря вашему тренерскому гению и не без участия толики удачи, ваши спортсмены смогут добраться до первой десятки в своих категориях и побороться за титул. Как раз где-то ближе к закату вашей промоутерской карьеры.

Встретили по одежке.

К вопросу об оформлении. Хотя в спортивных менеджерах этот показатель и не ставится во главу угла, но от эффектной картинки и хорошего саундтрека еще никому плохо не было. Звук, надо признать, здесь довольно скромный, а вот с графикой все в полном порядке. Интерфейс не только симпатичен и информативен, но и дружелюбен в использовании. Через пять минут вы будете перемещаться между всеми экранами и распределять бонусные очки так, как будто всю жизнь только этим и занимались. Почти каждая кнопка или иконка снабжены поясняющими подсказками, которые легко найти, когда они нужны, и не замечать, если они уже без надобности. Скупые таблицы баз данных или экраны характеристик сопровождаются колоритными изображениями спортсменов, даже аппетитная блондинка, выносящая табличку с номером следующего раунда, также имеется. Посетовать можно только на отсутствие достойного игрового финала.

К сожалению, никаким таким торжественным мероприятием победа в решающем бое за титул или окончание карьеры менеджера не сопровождается, будто бы это рядовые события. Сам процесс найма и тренировки боксеров, организации и проведения боев выполнены практически безукоризненно, в лучших традициях спортивных менеджеров, но вот о достойной "точке в конце" остается пока только мечтать. Так, знаете ли, приятно было бы посмотреть на картинку, где вам вручают чемпионский пояс, или же где вы вместе со своим боксером даете пресс-конференцию, щурясь от софитов и ярких вспышек фотоаппаратов. Видимо, подобные косметические усовершенствования мы увидим в последующих обновлениях, о которых, кстати говоря, уже было объявлено. Там же ожидаются увеличение боксерских мероприятий, большее разнообразие тренировок и спонсоров, а также улучшенная интерактивная версия боксерского поединка.

Проводили по уму.

Впрочем, и без этих новаций игра является лакомым кусочком для всех поклонников спортивных менеджеров, а уж для поклонников бокса, мечтающих о карьере Дона Кинга, - так и вообще божьей благодатью. И даже не только потому, что у него на данный момент просто нет конкурентов, а поскольку сделан качественно и со знанием дела. Даже не верится, что всего один человек смог так удачно упаковать живой и динамичный мир бокса в форму менеджера, создав при этом продукт, вполне сопоставимый с детищами профессиональных контор, где этим занимаются десятки специалистов. Игра затягивает с первых минут и не позволяет от себя оторваться, по крайней мере, до завоевания вершины рейтинга кем-нибудь из подшефных боксеров. Конечно, часть вопросов еще требует доработки, например, здесь никому не придет в голову вызвать на бой и поколотить вашего боксера, хотя это внесло бы определенную интригу. Он ведь может быть не подготовлен к схватке, а отказ от вызова приведет к нежелательным последствиям. Неожиданных событий могло бы быть побольше. Не помешали бы подвижки в плане музыки или добавление голосовых комментариев. Но это, скорее, пожелания на будущее, не более того.

Нокаут.

Даже если вы никогда не запускали ни один менеджер, пугаясь отсутствия картинок и преобладания бесконечных экранов статистики, Universal Boxing Manager способен вас приятно удивить, напоминая внешним видом какой-нибудь симпатичный Tycoon. А организация и, при желании, непосредственное участие в каждом бое, хотя бы на уровне отдачи рекомендаций и тактик, выгодно отличают его от целой череды собратьев по жанру, где само спортивное мероприятие может и вовсе никак не демонстрироваться.
1245 Прочтений •  [Универсальный Менеджер Бокса ( IGROK )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Универсальный Менеджер Бокса ( IGROK ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка