Возможно вы искали: 'Great White Destroyer,...'

May 15 2025 17:57:53
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Atlantis Evolution ( Smart Girl )

Atlantis Evolution ( Smart Girl )

Свободу Атлантиде!Воздух свободы вызывает у рабов удушье.
Михаил Генин

Истории о существовании неведомого континента известны людям с древнейших времён. Про материк были написаны сотни книг, а количество домыслов уже давно перешло все разумные пределы. К числу последних теорий уклада жизни на Атлантиде можно отнести появившегося на днях первенца французской компании - игру ().

Очередная история о загадочной Атлантиде разворачивается в 1904 году. Молодой американский фотограф Кёртис Хьюит (Curtis Hewitt) после работы в Патагонии возвращается домой на корабле, который терпит бедствие в открытом океане. Юноше лишь чудом удаётся найти шлюпку, но его триумф длится лишь считанные секунды, так мощные волны подхватывают утлое судёнышко и несут по направлению к гигантской воронке. Ещё мгновение и воронка проглатывает шлюпку, вычёркивая имя Кёртиса из земной истории и одновременно вписывая в страницы истории потерянного материка.

Платон мне друг, но свобода дороже

Население материка, куда судьба забрасывает нашего героя, существует в условиях вечного 1984-го года Джорджа Оруэлла, а роль всевидящего ока исполняют статуи Богов, которые следят за каждым шагом своих рабов, носящих с рождения вживлённый под кожу микрочип. Любой, даже самый малый проступок, незамедлительно карается с помощью специального подразделения, ловящего провинившихся и отправляющих их на промывку мозгов, после которой даже самые сильные личности превращаются в растения. Единственное, что позволяется делать жителям Атлантиды - это работать и умереть с именем одного, а лучше всех сразу Богов на устах. Дети рождаются только для того, чтобы отработать своё во славу Богов, дать жизнь новому поколению и отправиться на тот свет, удобрив своими останками неплодородную и каменистую почву Атлантиды.

Разумеется, такое положение дел не могло не возмутить Кёртиса, который как истинный американец и потомок янки при дворе короля Артура, не только не растерялся на новом месте, но и активно включился в политическую жизнь недемократической и несвободной Атлантиды.

В том, что в этой версии Атлантиды даже и не пахнет свободой, вы убедитесь практически сразу, так как вместо хлеба с солью вас встретит дуло пистолета и концентрационный лагерь для провинившихся и нуждающихся в перевоспитании. Чтобы избежать промывки мозгов, вы должны помочь молодому человеку и устроить его побег. Первое же задание даст вам общее представление обо всех оставшихся в игре загадках и головоломках. Представление не самое радужное.

Загадки и отгадки

Все загадки в игре, будь то поиск выхода из концентрационного лагеря, подбор кода для закрытой двери или получение диска с информацией, сведены к банальным и не совсем уместным мини-играм, во время которых вы с лёгкостью можете забыть, что играете в приключение, так как ничего общего с жанром эти мини-аркады не имеют. Например, чтобы вырваться из лагеря, вы должны будете вывести палочку (она изображает вас) из лабиринта, где вас поджидают многочисленные точки (раза с пятого вы поймёте их предназначение). Или, например, вам надо подобрать код для закрытой двери. Если вы наивно полагаете, что он где-то написан или как-то просчитывается путём рассуждений, то придётся вас огорчить - единственный путь для получения четырёхзначного кода - это прохождение четырёх уровней в знакомой ещё по ZX Spectrum игре про лягушонка (), пытающегося перейти дорогу и не быть при этом раздавленным. Мало того, что у вас всего три попытки, так и сложность игры растёт по мере вашего приближения к четвёртому уровню.

Кроме перечисленных выше мини-игр, вас также ожидает урок по физике, где вы вновь пройдёте курс по метанию тел под углом к горизонту, партия в сокобан, пять сетов в теннис () примитивная стрелялка-леталка, а также сбор пирамидки - пусть и не такой примитивной, как та, с которой вы справлялись в годовалом возрасте, но и не такой увлекательной, чтобы включать её в игру целых пять раз подряд.

Я - Хьюит. Кёртис Хьюит.

Хуже загадок в игре только задания нынче модного жанра стелс, когда главный герой должен незаметно куда-то пробраться, не подняв при этом тревогу. Таких заданий в игре несколько и все они не приносят ничего, кроме головной боли, так как в отличие от Сэма Фишера, Кёртис не имеет права на ошибку, а управление едва ли можно назвать идеальным для жанра. Масло в огонь ненависти к подобного рода заданиям подливает и тот факт, что во время бегства от противника вам надо ещё и успевать собирать полезные предметы, а так как карты в игре достаточно большие и запутанные, то надо либо обладать железными нервами, либо не иметь их вовсе.

Но вернёмся к истории, рассказанной в игре. Может здесь нас поджидает какой-нибудь сюрприз? К сожалению, сюжет нельзя назвать увлекательным или новаторским, да и развязка игры просчитывается задолго до её конца и не несёт в себе интригу. Философия и уклад жизни материка начинает навевать скуку уже к середине игры, а вечные угрозы Богов настолько надоедают, что функция быстрого пропуска диалогов воспринимается как настоящий подарок небес.

Графика и звук

Графически игра ничем особенным блещет. Заранее просчитанные вставки сменяются уровнями, проходящими в основном в лесах-лабиринтах, где вы можете поворачивать на 360 градусов, чтобы насладиться псевдотрёхмерным и практически статическим пейзажем вокруг.

Диалоги в игре хоть и сдобрены шутками и прибаутками, но их уровень больше напоминает анекдоты с бородой, так что вряд ли после прохождения игры вы вспомните хоть одну из услышанных острот. Единственное, что откладывается в памяти, так это обилие ошибок и неточностей в диалогах, прочитанных актёрами, будто впопыхах и зачастую плохо сыгранных.

Музыкальное оформление игры могло быть и лучше, хотя нельзя не отметить попытку разработчиков придать каждому уровню свою музыкальную окраску.

Вердикт

Игра ещё раз подтвердила высказывание, что первый блин чаще всего выходит комом. История, рассказанная в игре, могла бы стать по-настоящему увлекательной, если бы не ужасные мини-игры, поджидающие игрока чуть ли не на каждом шагу и заменяющие собой привычные для жанра головоломки и задания. Обилие ошибок и недочётов, вместе с не самым удачным управлением, превращают прохождение в испытание, до конца которого дойдут лишь самые преданные жанру игроки.
857 Прочтений •  [Atlantis Evolution ( Smart Girl )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Atlantis Evolution ( Smart Girl ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка