Возможно вы искали: 'Slot_Music'

May 15 2025 17:53:38
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Hoyle Board Games 2005 ( Unicorn )

Hoyle Board Games 2005 ( Unicorn )

От шахмат до "Яхты"
"Шахматы - это озеро, в котором может искупаться комар, но утонет слон".
Индийская пословица

По поводу истории шахмат до сих пор спорят историки, хотя один из них - Нэйтан Дивински - в своей "Шахматной Энциклопедии" берет на себя смелость утверждать, что до 6 столетия нашей эры их не существовало. Одно из самых ранних упоминаний о шахматах в литературе можно встретить у персидского писателя, описывающего диковинную игру под названием "Шатуранга" с похожими правилами, которую выменяли по торговле с Индией. Таким образом, по одной из версий, самый давний предок современных шахмат появился в Индии в 600 году. Шахматы стали классикой настольных игр, а точно сосчитать число компьютерных воплощений этой забавы вряд ли кто-то сможет, и, уж конечно, вряд ли о шахматах могли бы забыть составители очередного сборника настольных игр "Hoyle Board Games 2005".

Прежде всего, как и в предыдущих проектах серии начинать придется с создания собственного персонажа и настройки его внешнего вида с помощью специальной утилиты на манер фоторобота. Разобравшись с внешностью, можно подобрать по вкусу одежду (204 варианта, среди которых есть даже костюмы зверей и вампира) и аксессуары вроде солнцезащитных очков. Естественно, часть гардероба сразу недоступна и стоит некоторое количество "хойликов" (Hoyle Bucks), которые нужно зарабатывать, побеждая оппонентов в различных играх.

Все о выигранных деньгах расскажет подробная банковская выписка, где можно узнать название игры, в которой вы принимали участие, и действие, которое принесло желаемое пополнение кошелька. Каталог в местном магазине делится на 5 подгрупп: к примеру, в ряде игровых фигур можно приобрести шахматы в стиле 70-х, в музыкальной лавке - звучание квартета струнных, в предметах - полноразмерный светофор, лампу от Тиффани, лицо Франкенштейна или постер. Ненужные вещи всегда можно продать.

Коллекция объединяет 18 настольных игр, представляющих классику и кое-где национальный колорит. Все знают правила уже упомянутых шахмат или "Морского Боя", но даже в этих играх разработчики предусмотрели мелкие нюансы. Так, в попытке утопить флот соперника за обнаружение миниатюрного патрульного корабля ранее, чем остальных, полагается существенный бонус, десятикратно превосходящий сумму, получаемую за победу в матче, поэтому с пропорциями у авторов не все получилось гладко.

В сборник также включены бильярд, нарды, реверси, 2 разновидности шашек (обычные и китайские), домино на 4 игровых вариации, а вот на остальных составляющих можно остановиться чуть подробнее.

Настольная игра с фишками "Столкни их" предлагает поучаствовать в гонке с 1-3 соперниками. Игроки поочередно вытаскивают из специального автомата дорожную квитанцию и выполняют указанные в ней действия по перемещению своего транспортного средства. Фокус заключается в том, что для выхода на трассу необходимо заполучить специальный билет, а до этого момента придется любоваться на проделки оппонентов. Карточка "Столкни их" вообще выкидывает в гараж машину противника, любезно предоставляя вам его место.

Для игры в слова придумано множество вариаций, а одна из присутствующих здесь называется "Двойной перекресток", причем сразиться можно и с живым соперником. Очки начисляются за слова, содержащие более 3 букв, также на поле разбросаны различные бонусы, за которые борются все игроки. Ошибаться здесь нельзя, т.к. ход сразу переходит дальше.

В "Лучшем совпадении" каждый игрок создает загадку, складывая рядом 4 кусочка разного цвета, а затем в несколько попыток оппоненты пытаются разгадать шифры друг друга.

Все три вариации "Яхты" используют кубики. В первом случае на них изображены буквы, и за отведенное время из 10 символов требуется составить как можно больше различных слов, пытаясь еще заполучить различные бонусы, например, за то, что все собранные слова начинались с одной буквы. В обычную "Яхту" играть можно одному, тогда придется пробовать превосходить собственные рекорды. Кости бросаются 12 раз, и в каждый из них на стол откладывается по одной (или более). На последующих раундах ненужные кубики выбрасываются, а к концу матча нужно попытаться получить коллекцию совпадений, например, две "четверки" и 3 "пятерки" (это будет так называемый "Full House"). В "Тройной Яхте" правила почти такие же, как и в обычной, только таблицы для начисления очков несколько разнятся, да и сама игра будет длиться несколько дольше. Дополняет линейку аналогичных развлечений "Wordox", где опять-таки на поле придется собирать слова, но уже по другому регламенту.

"Квадратики" - без 5 минут карточная игра, только вместо карт там выступают кубики разного цвета. На манер покера здесь необходимо собирать различные последовательности или кости одного цвета или порядка.

"Пачиши" по возрасту не уступает шахматам и все еще популярна в Индии. Цель игры - бросая кости и двигаясь по полю, обогнать соперников, укрываясь от фишек противника на клетках безопасности.

В игре "Zilch" опять-таки задействованы кости. Бросив 6 кубиков, необходимо собрать призовые комбинации до того, как это получится у соперников.

К достоинствам сборника относится и система соперничества. В некоторых играх компанию вам составят ваши друзья, а в других тягаться умом и удачей придется с компьютером. Набор оппонентов удовлетворит даже самых прихотливых. Ведь здесь имеется зеленый человечек, говорящий Ти-Рекс, остроумный мишка и обычные люди. Противник отличается умом, сообразительностью и ужасной болтливостью, поэтому он будет язвить при каждом удобном случае и сокрушаться по поводу собственных неудач. Ваш персонаж в долгу не останется. В самом начале его можно сделать молчуном или болтуном, а по ходу игры удобно отвешивать направо и налево комплименты или из дружеских побуждений запустить в соседа фруктовым пирогом, высказав очередное оскорбление. Выражение эмоций на свой счет также приветствуется.

В графическом плане, учитывая специфику, вряд ли можно было сделать больше, чем уже было сделано. Персонажи отчаянно жестикулируют, на что смотреть всегда приятно, да и анимации предостаточно, поэтому даже "Морской бой" выглядит по-современному с ракетницами. Управление очень простое, а в файле помощи "по косточкам" разобраны основы всех игр. Звуковое оформление оставляет приятные впечатления, т.к. позволяет проследить черты характера отдельных личностей. При представлении вам кто-то попытается проверить микрофон, а кто-то пропоет весь английский алфавит. К сожалению, саундтрек не слишком изобилует количеством разнообразных мелодий, что, впрочем, не относится к отдельной игре, посвященной бильярду.

"Hoyle Board Games 2005" - хорошее средство для проведения досуга в компании друзей или родственников, в особенности, при остром дефиците свободного времени. Сначала может возникнуть впечатление, что авторы "тасуют" из года в год одни и те же игры. В какой-то мере, так оно и есть, но при этом они стараются внести некоторые инновации, позволяя взглянуть на классические игры по-новому. Если вы по каким-то причинам пропустите сборник этого года, не расстраивайтесь, т.к. вряд ли разработчики изменят своим традициям в течение следующих нескольких лет.
661 Прочтений •  [Hoyle Board Games 2005 ( Unicorn )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Hoyle Board Games 2005 ( Unicorn ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка