Возможно вы искали: 'Bella Sara'

May 15 2025 18:02:00
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » The Sims 2 ( Smart Girl )

The Sims 2 ( Smart Girl )

Что наша жизнь? Игра!Нет, я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой.

Песня из т/ф "Двенадцать стульев".

Наша жизнь - игра! Если до сегодняшнего дня у вас оставались сомнения в правомерности этого заявления, то после знакомства с "Sims 2" их не останется, ибо перед нами не просто попытка симуляции жизни, а самое настоящее виртуальное бытиё со своими законами, философией и религией. По примеру своего знаменитого предшественника - первой части "The Sims", своим появлением игра не просто открывает новую главу в истории развлечений, но и позволяет игрокам сделать ещё один шаг по направлению к миру, который может только сниться, к миру, где каждый человек - Бог, царь и папа Римский в одном лице.
Четыре года ожиданий, за которые вышло целых 7 дополнений к оригинальной игре, остались позади, а впереди вас ждёт знакомство с чудесным миром, чья судьба целиком и полностью зависит от вас. Добро пожаловать в виртуальный мир!

Мы строили, строили и, наконец, построили

Если верить Библии, то человека Бог создал только после того, как был готова Земля, в моря запушена рыба, а в небесах парили птицы. В "Sims 2" заботливые разработчики избавили вас от проблем, связанных с созданием мира, предоставив на выбор сразу три полноценных городка: Pleasantview - тихий американский городишко, знакомый ещё по первой части игры; Strangetown - поселение посреди пустыни, наподобие Розвелла, где в 1947 году вроде как разбилась летающая тарелка с пришельцами на борту; а также романтический Veronaville - современный вариант шекспировской Вероны, где жили Ромео и Джульетта. Кроме трёх готовых городков в игре есть незастроенный полигон, где вы можете, если конечно захотите, дать выход своей фантазии и построить город-сказку, город-мечту или, может, кошмар наяву.
Строительству в игре уделено особое внимание. Так, например, появилась возможность возводить уже готовые типовые домики, с минимальной обстановкой внутри, выполненные по вполне реально существующим чертежам и проектам. Помимо стандартных участков грунта, теперь вы можете купить настолько большой участок земли, насколько это позволят финансовые возможности. Если же речь идёт не о частных домах, а об общественных постройках: магазинах, парках отдыха, оздоровительных центрах, то тут вы можете не заботиться о конечной сумме проекта, так как всё оплачивается из кармана ничего не подозревающих налогоплательщиков.
Дома "Sims 2" отныне больше не стоят на голой земле - им полагается фундамент, а к лестницам между этажами, наконец, добавилась и лестница внешняя, которую можно ставить, как и при входе в жилище, так и в саду, если он расположен на разных уровнях.
Камины обрели трубы, причём не просто теряющиеся где-то в потолке, а выходящие прямо на крышу дома, так что строительство очага на первом этаже автоматически ведёт к тому, что вам придётся иметь дело с трубой на втором этаже.
Кроме новых стройматериалов, подсветок для бассейнов, прудов с лягушками и прочими мелочами жизни, каждый городок располагает целым набором различных примочек: птичками в небе, воздушными шарами, лодками, облаками, радугой и даже костями динозавров, причём всё это вы можете расположить там, где захотите, но только не на территории домов жителей. Частная собственность неприкосновенна?

От красоты до уродства... одно нажатие мышки

После того как вы наигрались в строителя и испортили... то есть построили несколько замечательных с архитектурной, но абсолютно не осуществимых с инженерной точки зрения зданий, самое время переходить к созданию вашего персонального виртуального "я". Конечно, в игре есть уже готовые семьи, с детьми, бабушками и дедушками, но разве так интересно? Разумеется, нет, поэтому переходим ко "дню шестому" - созданию человека.
При определённой доле терпения в "The Sims 2" можно создать любого персонажа, который будет обладать портретным сходством с реально существующим человеком. Одних функций, описывающих лицо, больше двадцати, не говоря уже о таких мелочах, как изгиб бровей и длина ресниц. Поиграв с настройками можно создать писаного красавца или красавицу, а можно навсегда обезобразить лицо героя, превратив его в Квазимодо, или же раскрасить его в стиле покемонов.
Кроме цвета кожи, глаз и волос, вы можете выбрать возраст вашего героя - от младенца до старика, комплекцию тела, причёску и одежду. Выбор одежды в игре довольно большой, от ночной рубашки и нижнего белья, до выходного платья и спортивного костюма, причём гардероб меняется в зависимости от возраста героя - младенцы щеголяют в ползунках "от кутюр", а взрослые дамы даже при большом желании не могут надеть мини-юбку, в широком ассортименте доступную девочкам-подросткам.
Но и выбор одежды - это ещё не завершающая фаза в создании персонажа, так как вас ждёт косметический салон, каталог татуировок, коллекция очков, усов, бород и даже популярная "трёхдневная небритость".
Последний этап перед выходом в большой мир - выбор цели в жизни, коих в игре предполагается пять: заработать побольше денег, стать самым популярным, иметь пять любовников одновременно и желательно при живом муже/жене, получить Нобелевскую премию и самое незамысловатое - создать семью. Цель в жизни обязаны выбрать все герои, перешагнувшие статус "ребёнка", причём, выбрав цель единожды, вы уже не можете её поменять, как, например, причёску или макияж. Так что девиз - "Будь осторожен в своих желаниях" к "The Sims 2" применим в полной мере.
При создании семьи, вы можете остановиться на себе, любимом, а также обзавестись кучей родственников и детей в количестве до восьми человек. Единственное, о чём вам не стоит забывать, что все дети и подростки должны иметь хотя бы одного родителя, а многожёнство в игре официально запрещено.

Каждый Сим имеет право на законный отдых

C первого взгляда рутинная жизнь Сима очень напоминает первую часть игры - с утра дети отправляются в школу, а взрослые на работу - за первыми приезжает большой жёлтый автобус, за вторыми, в зависимости от должности и рода занятий - либо старичок "Фиат", либо новенький БТР или дорогой лимузин. Между тем, работа, а точнее рабочий кодекс Симов претерпел ряд серьёзных изменений, особенно в той части, где идёт речь о законном отдыхе. Отныне каждый Сим от мала до велика имеет два законных выходных, школьники - традиционные субботу и воскресенье, а взрослые в зависимости от рода деятельности. Кроме выходных, у работающих Симов со временем набегают дни отгулов, которые можно потратить на выполнение накопившихся дел.
Начиная со статуса "подростка", юные Симы могут подрабатывать после школы, причём выбор профессий у них практически такой же, как и у взрослых, включая карьеру карманника и подопытного кролика для медицинских экспериментов. Платят подросткам меньше, чем взрослым, но и работают они не так долго. Помимо работы, школьники должны выполнять домашние задания, от которых зависят оценки и дальнейшее светлое будущее персонажа.
Взрослые по-прежнему должны штудировать книги и накачивать мышцы и извилины, чтобы получить очередное повышение, но, к радости многих, такой фактор, как количество друзей, теперь влияет на продвижение по служебной лестнице лишь косвенно, перестав быть основным. А вот что действительно влияет, так это решение некоторых текущих вопросов, с которыми Сим сталкивается, будучи на работе. Например, ваш герой, служащий прапором в военной части, пытается научить молодёжь ходить строем, но воины попались на редкость "одарённые", даже штаны не могут как следует застегнуть. Вам на выбор предлагают два варианта развития событий: или вы заставляете новобранцев маршировать в нижнем белье или отнимаете у них оружие и даёте в руки деревянные автоматы. Если вы выберете первый вариант, то не только навсегда потеряете уважение солдат, которые лишь посмеются над вашими воспитательными методами, но и лишитесь с таким трудом заработанного балла в красноречье. Кроме баллов вы иногда можете потерять и саму работу без права на возвращение, так что дважды подумайте, перед тем как выбирать понравившийся вариант.

На вечеринке лучших друзей, ты танцевал с подругой моей

Но довольно о работе, пора уже подумать и об отдыхе. Как вы уже, наверное, догадались, отдых у Симов понятие весьма растяжимое - если ваш персонаж не может и дня прожить без книги, то в свободное от работы время он или она наверняка потребует у вас новой пищи для размышлений или выпросит телескоп для наблюдения за звёздами. О своих текущих желаниях каждый герой будет сообщать в специальном меню из четырёх пунктов, которые меняются каждый раз, когда Сим просыпается, а также по мере выполнения вами его прихотей. За каждое выполненное желание ваш герой получает определённое количество баллов, на которые затем можно прикупить разные интересные вещи, например эликсир жизни (да, к сожалению Симы не только взрослеют, но и стареют и даже умирают), денежное дерево, плодоносящее симолеонами (местная валюта), а также любовное джакузи и генетически изменённое грудное молоко для быстрого взросления.
К сожалению, в математике Симов сложение - не единственное действие, а под списком желаний располагается графа фобий из трёх пунктов, доминанта которых грозит вычитанием баллов и может довести героя до нервного срыва.
В зависимости от выбранных целей желания Симов будут разниться: от приобретения занавесок и спагетти на ужин, до повышения по службе и даже публичного занятия сексом. В связи с тем, что желания членов одной семьи могут не совпадать, вам, возможно, придётся удовлетворять свои потребности на стороне, особенно если это непреодолимое желание иметь десятерых любовников, причём пятерых из них одновременно.
Желания юных Симов хоть и попроще в исполнении, но тоже отнимают время и усилия. Младенцы поголовно мечтают научиться ходить, говорить и сидеть на горшке, а обучить их этому могут исключительно старшие члены семьи, не поможет даже вызванная в срочном порядке нянечка.
Семейные отношения - вещь довольно хрупкая, поэтому если вы заводите отношения на стороне, то делать это надо в отсутствии второй половины и детей, иначе не избежать не только скандала, но и развода, когда обиженный член ячейки общества может покинуть родовое гнездо, прихватив с собой детей и заработанные баллы.

Дети - цветы жизни

Если вам надоела свободная жизнь, и вы решили остепениться и потерять сначала покой, а затем и сон - родите ребёнка. Этот маленький цветочек, прежде чем вырастет, вытянет из родителей не только все силы, но и деньги.
Рождению маленького Сима предшествует беременность, сопровождающаяся ранним токсикозом, рвотой, повышенной утомляемостью и аппетитом. Беременная с каждым днём будет всё больше раздаваться вширь, пока в один прекрасный день вы не обретёте нового члена семьи. Новорождённый будет как две капли воды похож на маму с папой, поэтому даже если ваша героиня - мать-одиночка, второго виновника торжества вы вычислите довольно быстро.
Малыш Сим растёт пять игровых дней до состояния младенца, столько же до статуса ребёнка и затем превращается в подростка. В подростках он остаётся довольно долго, но всё равно вдвое меньше, чем во взрослом состоянии (25 игровых дней), за которым приходит старость, а затем смерть.
Кстати о смерти, в "The Sims 2" она поджидает и стар и млад - кто-то от голода умрёт, кто-то в бассейне утонет, а кто-то просто сгорит заживо. За каждым новым умершим с неба спускается смерть с косой, мобильным телефоном и списком имён, после чего единственным напоминанием о почившем члене семьи будет надгробный камень с именем усопшего, над которым будут убиваться безутешные вдовы, дети и многочисленные любовницы.

Графика и звук

Графическое оформление игры едва ли можно сравнить с первой частью, ведь между "The Sims" и "The Sims 2" лежит пропасть шириной в четыре года - огромный отрезок времени для современных темпов развития.
Изменение претерпели все без исключения аспекты жизни Симов, так, например, во время приготовления пищи видны вполне опознаваемые продукты, пища на тарелках исчезает постепенно, а у неаккуратных персонажей ещё и разлетается по столу и падает на пол.
Внешний вид персонажей также изменился в лучшую сторону - у Симов появились ресницы, зубы, язык, волосы на голове научились шевелиться, а разнообразию мимики можно только подивиться.
Отдельной похвалы заслуживают движения героев, которые научились не только плавно перемещаться, но и бегать, драться, скакать на кровати, любоваться звёздами, лёжа на спине, а также кривляться перед зеркалом. Поведение детей не может не вызвать улыбку. Меня особенно позабавила истерика, которую малолетний Сим закатывал по утрам, когда его не успевали вовремя вытащить из кроватки.
Спектр различных ситуаций, обыгранных в игре настолько велик, что его просто не представляется возможным перечислять в рамках обзора, чего стоит, например, "невинное" желание Сима заняться сексом в общественном месте или выяснение отношений между обманутым любовником и его пассией, когда провинившемуся выдирают волосы из головы, не говоря уже о подростковых прыщах, располневших домохозяйках и вылезающих из могил призраках, включающих электроприборы.
Музыкальное оформление игры также выполнено на высшем уровне, а выбор музыки на музыкальном центре способен порадовать как любителей потанцевать, так и заядлых рокеров и металлистов. Звуковых эффектов много, причём сделаны они так правдоподобно, что создаётся ощущение, что телефон звонит у вас дома, а под окнами кто-то сигналит.

Вердикт


"The Sims 2" - красивая, увлекательная игра с множеством секретов, путей прохождения и сюжетных линий, способная затянуть игрока на время от нескольких часов до нескольких недель. Едва ли можно найти человека, которому нельзя посоветовать эту игру, так как в мире "The Sims 2" каждый может найти занятие по душе - от создания идеальной семьи до банального истребления населения городка.
1308 Прочтений •  [The Sims 2 ( Smart Girl )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• The Sims 2: Open for Business ( Sma... Ukraine Vova 28.05.2012
• The Sims 2 Christmas Party Pack ( S... Ukraine Vova 28.05.2012
• The Sims 2: University ( Smart Girl ) Ukraine Vova 28.05.2012
• The Sims 2 ( Smart Girl ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка