Возможно вы искали: 'Game Party 3'

May 15 2025 19:33:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Братья Пилоты. Олимпиада ( YuN )

Братья Пилоты. Олимпиада ( YuN )

Справочник по слабительным
Получив очередной диск, озаглавленный "Братья-Пилоты", я, естественно, подумал, что это новый квест (и даже подивился тому, как быстро его успели изготовить после выхода третьего; помнится, перерыв между вторым и третьим составил несколько лет). Оказалось - не тут-то было. Персонажи, естественно, те же самые, знакомые по мультику "Следствие ведут Колобки", но на сей раз выступающие в необычном для себя качестве. Как по сюжету - из сыщиков-любителей Шефу и Коллеге (как, впрочем, и их главному противнику - иноземному браконьеру Карбофосу) пришлось переквалифицироваться в спортсменов - так и по жанру: на сей раз перед нами типичная аркада подвида "коллекция мини-игр". (Справедливости ради отметим, что мини-игры встречались и в квестах с теми же героями, но в "Олимпиаде", кроме них, ничего больше нет).

Итак, в славном городе Бердичеве решили провести Олимпиаду. Не то чтобы, конечно, совсем большую и настоящую, а с учетом местной специфики: соревнования проходят то в провинциальном клубе, то в городском парке, а то и вовсе на скотном дворе, да и в программу, помимо классических олимпийских видов спорта - таких, например, как бег с препятствиями, прыжки в длину, в высоту и в воду, плавание или стрельба из лука - включены стрельба из рогатки по окну или сталкивание друг друга с бревна (эти состязания проводятся в местной школе). Да и классические виды порою изрядно модифицированы - так, задача штангиста не в том, чтобы поднять штангу (это, сами понимаете, ерунда, с которой справится любой), а в том, чтобы дойти с ней до весов, никуда при этом не свалившись.

Тем не менее, на Олимпиаду прибыли спортсмены из разных стран. Однако перед самым началом соревнований у всех спортсменов совершенно неожиданно приключилось расстройство желудка. Кроме, разумеется, одного - нашего старого знакомого Карбофоса, который теперь, за неявкой соперников, должен быть признан чемпионом сразу во всех видах спорта. Приходится Шефу и Коллеге срочно заменить выбывших из строя атлетов, попутно разоблачая коварные козни Карбофоса. Ну, разоблачить-то его нетрудно, благо на каждой из вышеупомянутых спортивных арен он оставил улику - бутылку со слабительным (что интересно, каждый раз - разным; я даже и не думал, что используемых по соответствующему назначению препаратов так много - пожалуй, это наиболее ценная информация, которую можно почерпнуть из игры). А вот обыграть Карбофоса во всех видах спорта сложнее.

Впрочем, строго говоря, обыгрывать во всех и необязательно. На каждой арене проводится от двух до четырех видов соревнований, и набранные в них очки суммируются - вот по этим очкам и надо побеждать. Пока вы не поучаствуете в каждом из соревнований и не наберете в сумме больше очков, чем Карбофос (его результат всегда фиксирован и определяется уровнем сложности), вас с арены не выпустят. Порядок прохождения арен, кстати, непонятно почему строго линейный, хотя при этом создается иллюзия свободного выбора - вы можете наводить бинокль на любую из арен, но пустят вас только на одну (о чем, разумеется, изначально нет никаких предупреждений, так что я поначалу не мог понять, почему меня не пускают - пришлось сделать почти полный оборот с биноклем, чтобы увидеть выделенное стрелкой следующее сооружение). Записываться между соревнованиями можно, равно как и менять уровень сложности (этих уровней три). Пытаться можно сколько угодно, очки за попытки не суммируются - в таблицу заносятся только лучшие результаты.

Сами мини-игры (в общей сложности их два десятка) весьма просты по своей идее, хотя не всегда просты в прохождении; где-то легко даже на самом сложном уровне, а где-то тяжело даже на легком. Как правило, главное - понять алгоритм (хотя скорость реакции, чтобы нажать на клавишу в нужный момент, тоже нередко требуется - это все же аркада, а не квест). Никаких подсказок вам не дают, исключая разве что чисто интерфейсную - показывают, как можно двигать мышкой (влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали) и какие ее кнопки жать (обычно только левую). Кое-где для меня так и осталось неясным, что именно надо делать - в частности, в соревнованиях по гребле, где все управление сводится к нажатию единственной левой кнопки, непонятно, когда именно ее жать, чтобы лодка уверенно шла вперед. Я пытался и подлаживаться под ритм сидящего на веслах Коллеги, и увеличивать этот ритм, но увы - лодка лишь иногда устремлялась вперед, а потом вновь замедляла ход. Впрочем, очки, набранные в соревнованиях по прыжкам в длину, все же позволили мне победить и посмотреть финальный мультик, где Карбофос проглатывает разом все свои слабительные, желая уничтожить улики. Собственно, примерно этого я и ожидал.

Естественно, как и все игры про Колобков-Пилотов, "Олимпиада" содержит различные приколы, но сильно смешной я бы ее не назвал. Юмор - на уровне "чтобы во время велогонки увеличить скорость, надо давить лягушек" (я-то поначалу думал, что их надо объезжать). Самое остроумное, пожалуй - сама идея проведения Олимпиады в антураже провинциального захолустья.

Графика классическая для всех "Братьев-Пилотов" - тут добавить нечего.

Что в итоге? Глюков не замечено, гениальных идей тоже, мини-игры по сути своей примитивные, но отсутствие каких-либо пояснений (например, что нападающий может менять направление удара на бегу, или про тех же лягушек или лодку) порою напрягает. В общем, развлечение на пару часов для тех, кому нечем заняться.
907 Прочтений •  [Братья Пилоты. Олимпиада ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Братья Пилоты. Олимпиада ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка