Возможно вы искали: 'Simsville'

May 15 2025 18:58:23
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Dungeons & Dragons: Dragonshard ( YuN )

Dungeons & Dragons: Dragonshard ( YuN )

"И треснул мир напополам, дымит разлом..."
х/ф "Ночной Дозор"

Игры, сочетающие в себе черты RTS и RPG, ныне едва ли не столь же широко распространены, как игры исходных "чистых" жанров, и, казалось бы, трудно ожидать в этой области принципиально новых идей - вопрос лишь в том, в какую сторону, стратегическую или ролевую, будет смещен баланс в очередной раз. Тем не менее компания Liquid Entertainment, вооружившись принципом "новое - это хорошо забытое старое", нашла действительно оригинальный подход. Вместо того чтобы смешивать жанры, она их разделила - по-прежнему оставаясь в рамках одной игры.

Прежде, чем объяснить, как это выглядит на практике, скажу пару слов о сюжете. Итак, действие происходит в фэнтезийном мире Eberron, представляющим собой планету земного типа, окруженную кольцом (прямо скажем, изрядная астрономическая продвинутость для фэнтези - у меня сложилось твердое ощущение, что большинство миров в этом жанре плоские, с солнцем и луной, приколоченными к небесному своду). Впрочем, кольцо состоит все же не из космической пыли и каменных осколков, а из магических кристаллов, которые периодически падают на планету на радость тем, кто их находит. Причем круглая планета - еще не самое большое достижение авторов сценария; в отличие от абсолютного большинства писателей и сценаристов в жанре фэнтези, чьей скудной фантазии хватает лишь на тупое калькирование реального средневековья, создатели Dragonshard понимают, что магия, существуй она реально, оказывала бы очень сильное влияние на все сферы жизни, от политики и военного дела до строительства и сельского хозяйства, а потому магический мир отличался бы от нашего весьма заметно. Впрочем, судя по скриншотам, средневековый антураж там все же сохраняется, но это, надо полагать, лишь внешнее сходство.

Сюжет кампании разворачивается в районе древнего эльфийского города, выстроенного еще в те времена, когда раса эльфов была единой. Позже она раскололась на светлых и темных эльфов (Drow), и случилось это как раз в период великого катаклизма, в результате которого город в буквальном смысле провалился под землю. При этом, однако, он хотя и пострадал, но не обратился в груду камней; сохранились многие здания и даже улицы и площади, оказавшиеся теперь под сводами пещер. И подземный город остался обитаемым - Drow приспособились к новым условиям жизни, а заодно, естественно, подземелья заселили и более мрачные создания... Не считая отдельных монстров, в Dragonshard будут четыре основные фракции, из которых игроку будут доступны три.

Так вот, в игре имеются две составляющие. Стратегическая разворачивается на поверхности. Там присутствуют обычные элементы RTS - строительство зданий (куда более нетривиальное, чем обычно), сбор ресурсов (напротив, весьма упрощенный), массовое производство юнитов (среди которых могут быть особо крутые, но и весьма немногочисленные "чемпионы", офицеры (капитаны), способные повышать свой уровень с накоплением опыта и улучшать характеристики находящихся рядом союзников и простые солдаты) и сражения между крупными армиями. Юниты, в принципе, делятся на типичные для D&D классы, хотя их характеристики адаптированы под нужды "большой" войны; так, воры (rogues) играют роль разведчиков и легкой пехоты.

Что касается упомянутого выше строительства, то здесь разработчики решили отказаться от привычной схемы, где многие здания либо вообще, по сути, бесполезны (строятся лишь для того, чтобы позволить строить что-то более продвинутое, а потом просто занимают место), либо выполняют одну строго фиксированную функцию строго фиксированным образом. В Dragonshard строительство любого поселения (играющего роль базы, в "стратегической" терминологии) начинается с возведения крепости (keep), состоящей из центральной башни и стены. В пределах этой стены вы можете возводить любые здания (доступны будут сразу все, без всякого дерева технологий), но, разумеется, пространство под них, а значит, и их количество, серьезно ограничены. И это не первый стратегический выбор, который вам придется сделать. Важно не только какие здания вы выбрали, но и как они расположены, ибо соседние сооружения влияют друг на друга. К примеру, постройте рядом с казармами кузницу - и производимые в этой казарме солдаты будут выходить из нее с лучшими доспехами. Если построить рядом казармы и школу магов, то солдаты будут производиться уже с магическими способностями, а маги - с навыками рукопашного боя. Близость монастыря позволит производить в казарме паладинов, и т.д. и т.п. При этом игра балансируется таким образом, что нельзя будет быстро отстроить в начале толпу дешевых юнитов и вынести неподготовленную базу врага; осада и штурм вражеского города станут возможны лишь к концу миссии, после масштабной битвы под его стенами.

Большие армии, естественно, требуют организации индивидуальных юнитов в подразделения; такая возможность, конечно, будет, причем в состав подразделения смогут входить юниты разных типов. Помимо того, что это облегчает задачу управления войсками и построение боевых порядков, дополнительная польза подразделений еще и в том, что образующие их юниты не могут быть атакованы индивидуально. То есть, к примеру, враг не может сосредоточить весь огонь (или что там у него вместо огнестрельного оружия) на вашем "чемпионе" - повреждения будут распределяться по всему подразделению примерно равномерно (хотя, если оно потрепано очень сильно, то уже не сможет служить надежным прикрытием).

Экономическая же модель весьма проста. По сути, ресурсов будет лишь два типа - магические кристаллы, находимые в разных местах (в том числе на поле боя), и золото, преимущественно получаемое в качестве налогов с построенных зданий (перед началом игры вы получаете стартовый капитал, достаточный для возведения нескольких сооружений).

Но это все касалось RTS'ной составляющей. Помимо всего этого, вы можете отправлять небольшие отряды на исследование подземелий, поиск сокровищ и артефактов. И вот здесь начинается D&D'шная RPG в чистом виде. С тем, впрочем, заметным отличием, что ваш отряд формируется из юнитов, произведенных вами на поверхности. А это значит, что в случае его гибели конец игры не наступает - вы вновь переключаетесь в "поверхностный" режим и можете послать следующую группу. Точно так же, разумеется, шлют в подземелье новые отряды и ваши враги, не менее падкие до древних артефактов.

Однопользовательская кампания выстроена таким образом, что у вас не будет проблем с переключением между управлением всеми вашими силами на поверхности и одиночным отрядом под землей. Любопытно, однако, как придется управляться с этими задачами в многопользовательском режиме, где противник не будет милостиво ждать, пока вы переключитесь туда или сюда. Делать два отдельных режима для сетевой игры - RTS и RPG - разработчики не собираются. Понятно, как может решаться проблема при игре "команда на команду", но вариант "один на один" в Dragonshard тоже будет.

Графика в целом весьма недурна для стратегии, хотя кое-какие юниты на крупных планах и страдают угловатостью. Наверху особенно радует реалистичная растительность (да и рельеф вполне достойный), сумрачные подземелья тоже смотрятся неплохо.

Пока еще, впрочем, работа над игрой далека от завершения; выход Dragonshard намечен на первую половину будущего года.
1788 Прочтений •  [Dungeons & Dragons: Dragonshard ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Dungeons & Dragons: Dragonshard ( Y... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка