Возможно вы искали: 'Kung Fu Hustle'

May 15 2025 18:15:08
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Blitzkrieg: Burning Horizon ( YuN )

Blitzkrieg: Burning Horizon ( YuN )

"Лис пустыни"
Real-time стратегия Blitzkrieg, вышедшая в прошлом году, относится к той разновидности военных игр, где нет традиционной для стратегий комбинации добычи ресурсов, строительства баз, развития технологий и собственно боевых действий, а наличествуют лишь последние. Игра состоит из набора миссий, в начале каждой вы получаете фиксированный набор юнитов (как правило, без надежды на подкрепление в дальнейшем) и должны этими силами решить поставленную боевую задачу. Собственно, именно такой подход наиболее соответствует реальному положению армейского командира.

Blitzkrieg: Burning Horizon - это самостоятельное (не требующее исходной игры) дополнение к Blitzkrieg, включающее кампанию из 18 миссий и десяток (по другим сведениям, 8) отдельных миссий. Кампания посвящена одному из наиболее выдающихся военачальников Третьего Рейха (да и, пожалуй, Второй мировой в целом) генералу (с 1942 - генерал-фельдмаршалу) Эрвину Роммелю. В игру вошла не только его африканская кампания, принесшая ему прозвище "Лис пустыни", но и другие этапы военной карьеры Роммеля, начиная с вторжения вермахта во Францию, принесшего ему первую славу полководца, и заканчивая попытками отразить вторжение союзников на Сицилию и в Нормандию; среди миссий - наиболее знаменитые сражения Роммеля за Арденны, Триполи, Тобрук, Эль-Аламейн и т.д. В 1944 году генерал-фельдмаршал Роммель принял участие в заговоре против Гитлера и, после провала покушения, покончил с собой...

Среди отдельных миссий также есть европейские, но основная их изюминка - это Тихоокеанский театр военных действий и, соответственно, новая воюющая сторона - Япония. Среди отраженных в этих миссиях событий - сражения в Бирме и падение Сингапура (кстати, японцы обеспечили его весьма грамотно - не стали штурмовать практически неприступные британские островные укрепления, а попросту отрезали их от пресной воды).

Сами миссии достаточно обширны (игра рассчитана на 20-30 часов прохождения), и их задачи могут быть различными: обеспечение наземных и авиаударов, оборона, эвакуация, контратаки, тайные операции, включая диверсии и убийства вражеских командиров и т.д.

Соответственно, в игре добавятся японские юниты - например, танки Chi Ha (намного, впрочем, более уязвимые, чем танки союзников) и истребители Zero.

Но не только японские: в общей сложности новых юнитов будет 50 видов, среди них различные германские танки (включая основной танк Панцерваффе - PzKpfw IV (в модификации H)), американский танк M5 Stuart, британские бомбардировщики Vickers Vildebeest (устаревший на момент начала войны биплан-торпедоносец) и Blenheim, солдаты Африканского корпуса Роммеля, американские морские пехотинцы и даже австралийские пехотинцы. Как и во многих подобных играх, юниты, имеющие больший боевой опыт, воюют лучше (и даже получают возможность апгрейдиться), так что имеет смысл их беречь.

Но, в отличие от многих add-on'ов, новыми миссиями и юнитами дело не ограничивается - переработан был и AI. Теперь враги будут действовать более грамотно, выискивая слабые места в ваших боевых порядках, проводя авиаразведку и разминирование, выбирая подходящий момент и рода войск для атаки и контратаки и обеспечивая взаимодействие между своими. Соответственно, вам тоже придется заботиться о грамотном взаимодействии между родами и видами войск. Разработчики подошли к моделированию юнитов и их тактики вполне серьезно, даже опрашивали доживших до наших дней ветеранов. Есть, впрочем, опасения насчет баланса - не слишком ли много низкоуровневого управления придется на игрока. Правда, команды можно будет отдавать и на паузе, но все равно желательно, чтобы игроку не приходилось лично заботиться о каждом юните.

Графика остается классической для многих стратегий изометрической проекцией, по сути своей двухмерной - впрочем, с высоким уровнем интерактивности. Разрушать можно практически что угодно - дома, мосты (главное - чтобы хватило взрывчатки), деревья (их можно валить и танками); от бомб и снарядов остаются воронки на местности.

Хотя в целом Blitzkrieg: Burning Horizon ориентируется на однопользовательскую кампанию, можно играть и по сети (до восьми человек), правда, никаких новшеств по этой части не ожидается.

Развязать очередной блицкриг можно будет в июне.
1161 Прочтений •  [Blitzkrieg: Burning Horizon ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Blitzkrieg: Burning Horizon ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка