Возможно вы искали: 'Sacred Mirror of Kofun...'

May 15 2025 18:11:21
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Desert Thunder ( Ejik )

Desert Thunder ( Ejik )

За Вашу Свободу, осколочными, пли!
Злобные террористы захватили столицу очень маленькой, но очень богатой нефтью небольшой ближневосточной страны. Название страны не приводится по соображениям безопасности - вдруг ее захочет захватить кто-то еще? Силы Света, Добра, Справедливости и Порядка, возглавляемые хроническим алкоголиком Джорджем Бушем (парень профессионально пил 17 лет, вы разве не знали?) решают замочить гадов по самые гланды. Для оперативной мести (надо торопиться - террористы заказали огромную партию "Боингов" и раскупили все корпоративные абонементы в летных школах) против врагов всего живого высылается элитное танковое подразделение, состоящее из бронированных монстров.

С криками "За Демократию и Вашу Свободу, Джонсон, осколочными, пли!" освободители выдвигаются в поход на гнездо локальных Бен Ладенов. К несчастью, у террористов завалялась противотанковая пушка одна тысяча девятьсот двадцатого года выпуска, из которой злобные известно кто разбивают в пух и прах американцев. В живых остается только командир подразделения, рассекающий на модифицированном до невозможности (добавлен холодильник для колы и гамбургеров) "Абрамсе". Отогнав арабов от пушки (или не арабов? про национальность врагов человечества ничего не сообщается, возможно, это были канадские эскимосы) от пушки, он понимает, что на его широкие плечи легла ответственная задача - отомстить за гибель подразделения и разогнать в пух и прах террористическую сволочь. На этом месте рецензент свалился со стула с приступом острого патриотизма. Звиняйте!

Сценарист уходит со сцены под бурные аплодисменты зрителей, и тут же прямо под свет прожекторов выкатывается творение студии "Groove Games" - танковая аркада на актуальную ближневосточную тему. К сожалению, затея оказалась неудачной - даже западные ура-патриоты признаются в своих рецензиях, что они того, без "сникерса". Причины сего конфуза будут рассмотрены ниже по течению Евфрата.

Игра пытается гордиться последней версией движка Unreal. Безуспешно. "Не в движках счастье" - глубокомысленно заметил я, проходя сие творение. Графика достаточно квелая, взрывы сочностью не блещут, дымовые следы от ракет, выпускаемых злобными пехотинцами в вас, тянут на первое место в категории "ужасы нашей пустыни", количество полигонов можно пересчитать по пальцам одной руки. Чахлые пальмочки, уродливые пехотинцы, минимум спецэффектов, вражеский Т-72 фиг отличишь от вражеского Т-90 (да, террористы предпочитают изделия отечественного автопрома). Короче говоря, радости для глаз отнюдь не предвидится: игра нацелена на "бюджетную" аудиторию, что выбирают игры не по их достоинствам, а по их цене.

Геймплей блещет ужасающе низкой сложностью. Игра рассчитана на вечер-другой ненапряжного прохождения. Весь процесс сводится к методичному отстрелу всего, что можно отстрелить на экране. Сначала вы уничтожаете движущихся врагов. Потом - различные башни и бункеры, за ними могут прятаться бонусы и враги. Затем - пальмы, за которыми также пытаются скрываться поборники террора и подарки. Опосля проводите финальную зачистку территории, добивая все, что смогло уцелеть, затем движетесь дальше. Учитывая, что патронов и снарядов у вас бесконечное количество, торопиться никуда не стоит. Повторять все вышеперечисленное вплоть до финальных титров.

Отдельное слово стоит замолвить о камере. Вид вроде бы как от третьего лица, но где конкретно это лицо находится, никто не знает. Теоретически, можно менять положение камеры, практически ни один из углов наклона неудобен. Массивная тушка танка заслоняет собой врагов, мины, здания и все на свете, заставляя изрядно нервничать.

Заканчивая рецензию, хочу заметить, что плюсы у игры все-таки есть - много взрывов. Пусть эти взрывы и не очень красивые, но все-таки их много, их просто огромное количество из-за необходимости разрушения всего и вся. Игра крайне рекомендуется пироманам, поклонникам американской демократии и начинающим игрокам -враги если и кусаются, то не больно.
923 Прочтений •  [Desert Thunder ( Ejik )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Desert Thunder ( Ejik ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка