Возможно вы искали: 'Pretty Girl Campaign'

May 15 2025 19:44:26
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Virtual City ( Saimon Gray )

Virtual City ( Saimon Gray )

Что нам стоит дом построить?
Действительно что? Всего лишь 10 у.е. и 1 гектар земли готов для застройки различными домами. 20 - и площадь застраивается элитными проектами всяческих небоскребов. Вы еще не догадались, о какой игре пойдет речь? Есть варианты? SimCity 4000? Не совсем так, это "Virtual City" от компании "Digital Dreams Studio" . Но по большому счету, эта игра вполне могла бы носить имя SimCity 2500. Или 2000,5. Но обо всем по порядку:

Дом который построил Смит, по проекту дома, который построил Джек.

Удивительно, но факт - другая компания взялась почивать на лаврах Maxis и ее градостроительного хита. Или не удивительно? Ведь SimCity была практически единственной игрой, у которой не было клона. "Что ж, теперь он есть" - философски отметим мы и приступим к рассмотрению пациента.

Производя осмотр графического содержимого, наши врачи пришли к однозначному выводу - Virtual City подтверждает свой диагноз "2,5". Ландшафты и произрастающие на них лесопосадки явно перекочевали из 2000 части оригинала. Произрастающие дома и прочие архитектурные изыски выглядят посовременней, но тем не менее не дотягивают до "SimCity: Unleashed". Хотя выглядит все это симпатично, если не обращать внимание на иногда режущие глаз цвета.

А вот когда наши специалисты перешли к аудио составляющей игры, здесь их поджидал неприятный сюрприз: разработчикам, а потому и "Virtual City", в детстве наступили на уши. Причем сразу на оба и с особым цинизмом - мелодии режут ухо, а звуковых эффектов, как таковых, особо не наблюдается. К счастью, или к сожалению, сказать трудно.

Атака клонов.

Ну а теперь перейдем к самой игре. Принцип не изменился совершенно: карта, на которой расположены горы, редкие (и не очень) леса, различные водоемы, немного денег и огромный простор для фантазии. Однако здесь разработчики решили привнести некоторое новаторство, и теперь мы строим не просто город. В самом начале игры нам предложат на выбор несколько типов развития нашего поселения. Это может быть город высокой культуры с многочисленными садами, парками развлечений, библиотеками и прочими аксессуарами для развития внутреннего "Я". Или же это будет город высоких технологий, уставленный лабораториями, заводами и монорельсами. Таких концепции пять штук, и каждая нас к чему-либо обязывает, хоть и совсем не в агрессивной форме.

Выбрав понравившеюся концепцию, представившись, назвав город и получив небольшую вводную, мы наконец приступаем к строительству. Здесь любого, кто хоть раз в жизни играл в SimCity, ожидает чувство "дежа вю". Вновь мы начинаем со строительства электростанции. Вновь разграничиваем зоны строительства на жилые, коммерческие и индустриальные. Вновь каждый тип зон делиться на два подтипа. Опять прокладываем шоссе, стром железнодорожные ветки, помпы для снабжения водой: Снова соединяем, обводим, прокладываем: Однако, в отличие от своего предшественника, в Virtual City был привнесен новый аспект - телефонные станции, и соответственно, телефонные провода. Дороги теперь, по умолчанию, содержат и трубы, и электрокабель (который прокладывается не по столбам, а исключительно под землей), и этот самый телефонный кабель. Впрочем, все это больше похоже на попытку создать хоть какое-то отличие, чем на само создание такового.

Также добавлено множество уникальных зданий, которые теперь разделены по типам. Каждое из них дает какой либо положительный эффект: культурные дают бонус к росту населения и общей культуры, научные - к науке... Все постройки имеют два типа отображения и качества: это "наши дни" и "будущее". Удивительно, правда то, что рядовые дома, что строятся в разграниченных зонах, за пять минут способны сменить одно на другое по нескольку раз.

Никуда не делся и менеджерский аспект. Как и строительный, он был несколько упрощен, но сказать хорошо это или плохо, трудно. Основную долю наших прибылей приносят налоги, снимаемые с каждой зоны в отдельности, однако для того, чтобы добиться положительного баланса, уже не говоря о солидных поступлениях в казну, придется изрядно потрудиться. К сожалению разработчики убрали такое понятие, как "города-соседи". То есть гипотетически они наличествуют - откуда-то к нам же приезжают туристы! Но как таковых мы их не увидим. Так что забудьте о контрактах на вывоз мусора. Взамен этого нам дали показатели развития в науке, культуре и социальной сфере, продвижение в которых достигается строительством специальных зданий и отчислениями из бюджета.

"Если дети - цветы жизни, то кто тогда клоны?"

Самое интересное заключается в том, что хотели ли разработчики сделать что-то особенное, или нет, в итоге в каждой клеточке нашего пациента проглядывает SimCity. Упрощенный, после косметический операции, но проглядывает и нагло ухмыляется. Даже тот факт, что были убраны зона морского и аэропортов, даже с учетом упрощенного менеджмента и отсутствием многочисленных помощников, взамен которых пришел один, но очень наглый и отсутствующим чувством юмора:

Так что в результате перед нами, как уже говорилось выше, "SimCity: 2000,5". Хорош для тех, кто еще не играл в оригинал, а вот придется ли по вкусу истинным фанатам серии - тут каждому придется судить самому.

Saimon Gray

P.S. И все-таки разработчики - ленивый народ. Во всяком случае - большинство из них, а уж ребята из "Digital Dreams Studio" - точно. Одним из отличительных знаков в SimCity были многочисленные машинки, ездящие по свежеотстроенным дорогам и служащие одновременно показателем трафика. Позже появились человечки: Однако ни того, ни другого в Virtual City вы не найдете. Наоборот, создается впечатление, что наш город совершенно безлюден. А если принять во внимание, что жилые зоны периодически остаются совершенно пустыми: Спасает только число жителей, приводимое вверху экрана.
1110 Прочтений •  [Virtual City ( Saimon Gray )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Virtual City ( Saimon Gray ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка