Возможно вы искали: 'Warhammer: Shadow of t...'

May 15 2025 19:44:23
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Emperor's Mahjong ( Star )

Emperor's Mahjong ( Star )

Королевские забавы
Время - вечная жертва любого человека, потому что рано или поздно этот человек приходит к выводу, что время надо убивать. Чем провинилось время - вопрос риторический, и простому человеку этот вопрос вообще глубоко параллелен. Способов убить время человечество за свою историю скопило немало, а средств и того больше. Постепенно эволюционируя, человек понял, что можно не просто бить бакланов, баклуши и прочие атрибуты окружающей среды, но еще и раскладывать пасьянсы, играть в домино и заниматься другой высокоинтеллектуальной созидательной деятельности. С этого знаменательного момента и началось развитие логических игр, суть которых проста, как конструкция бытового тапка, потому гениальна и чрезвычайно привлекательна для осуществления цели - убийства времени.

Собственно, маджонг в своей жизни не встречал разве что новорожденный геймер, для которого и сапер станет новаторством и верхом идейного совершенства. Представляя собой некую ядерную смесь из покера и домино, маджонг не только перекочевал со своей исторической родины, древнего Китая, к нам, на родину слонов, медведей, блинов и товарищей, так смог еще и в сложнейших условиях вечной зимы размножиться непомерно и совершенно бесстыдно, как кролики в неволе, так что теперь разновидностей маджонга уже и не сосчитать. Кроме того, маджонг будет процветать и размножаться в будущем, потому что логические игры по своей природе вообще чрезвычайно живучи, если ни сказать, что бессмертны. Через много лет маджонг так и останется маджонгом, претерпев лишь ряд графических изменений, в то время как суть будет нещадно клонироваться веками, потому что такова судьба всего гениального. Возможно, умрут все прочие жанры, а вот с логическими играми ни сделается абсолютно ничего. Сказываются китайские гены.

Чем же отличается данный маджонг от кучи своих собратьев? Логично предположить, что названием, которое чрезвычайно скромное, представляющее этот маджонг как нечто императорское. Играть в него, таким образом, становится автоматически приятно, потому что потешить собственное самолюбие императорским чином не любит разве что полностью бесчувственный человек, труп, одним словом.

Кроме того, все менюшки в игре также стилизованы под нечто древнекитайское, вылетающее на экран под деловитый рокот литавр, увешавшись разнообразными золотыми драконами, иероглифами и другими атрибутами китайской жизнедеятельности.

Чисто технически суть маджонга осталась нетронутой, и нам в который раз придется разбирать всевозможные хитрые многоуровневые и многослойные конструкции, состоящие из игральных косточек разнообразной окраски и значения. Процесс сей довольно трудоемкий, потому что косточки отличаются именно символами, которые в данной версии стилизованы под китайские иероглифы, которые, в свою очередь, на деле оказываются самыми настоящими китайскими иероглифами. Глядя на кучу этих загогулин, невольно проникаешься уважением ко всей китайской культуре и китайцам, которые обречены каждый день заниматься подобным мазохизмом, используя столь хитрую письменность. Приходиться ориентироваться в ситуации чисто зрительно, иногда подключая интуицию, так как некоторые символы хоть и разные по виду, очевидно, означают что-то одно, потому как убираются с поля в легкую.

Более того, все усугубляется еще и тем, что для успешного продвижения вверх по игровой лестнице необходимо разобрать ту или иную "пирамидку" за определенный промежуток времени. Сказать, что времени мало, значит допустить большую ошибку. Говорить вообще не рекомендуется, так как на это уйдут столь драгоценные секунды. В итоге, мозги закипают практически с третьего четвертого уровня, а зрительные нервы натягиваются тонкой стрункой. Такой простой трюк со временем позволил сделать маджонг очень азартным и напряженным. Динамики тут не занимать. Мокрыми пальцами начинаешь промахиваться мимо нужных косточек, судорожно ищешь необходимые пары, хаотично бросаешься от фигуры к фигуре, и торопишься, всегда жутко торопишься. Игра, за которую садишься отдохнуть, на деле изматывает капитально, а в случае неудачи убивает колонии нервных клеток.

Система стимулов к решению все новых задачек опять же незамысловата. Это банальный топ-лист, с возможностью отправления данных в Интернет на страницу к разработчикам, для всеобщего почитания. В качестве сюрприза, каждая разобранная конструкция позволяет прочитать какую-либо мудрость древних философов, вроде "Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы" или "не бывает некрасивых женщин - бывают пугливые мужчины", все это великолепие, естественно написано замысловатым и образным "китайским" стилем.

Кроме того, конструкции разбиты на тематические рубрики, вроде знаков зодиака, природы, эмоций и.т.д. Суммарное количество их просто потрясает, заставляя поверить, что этот маджонг задержится на винчестере не один день.

А теперь перейдем к бочке дегтя в ложке меда. Графически все выполнено до невероятия примитивно. Никакого новомодного 3d, возможности поменять ракурс камеры и других буржуйских штучек. Да что там, нет никакого шанса сменить покрытие стола, на котором необходимо разбирать конструкции, а сами косточки представлены только в трех цветовых гаммах, что как-то бедновато. Кстати, музыки тоже только три вида, причем, если первыми двумя из них можно только изгонять из квартиры тараканов, да терроризировать ненавистных соседей, настолько ужасны эти электронные, натужные всхлипы, то вот с помощью третьего можно вообще достичь нирваны. Она идеальна для этой игры. Ритмичная, глухая барабанная дробь заставляет сердце отбивать какой-то безумный такт, в то время как в организм впрыскиваются литры адреналина. Атмосфера нехватки времени и необходимости принять нужное решение нагнетается только так.

Ввести в игру свои шрифты, поменять курсор мыши, разрешение экран, да хоть что-нибудь невозможно. Такой консерватизм разработчиков чрезвычайно огорчает, и никак не оправдывает их тот факт, что игра разрабатывалась как мультиплатформенная, с возможностью перенесения на всевозможные palm'ы и другие КПК.

О режимах игры "вмногором" или в одиночку можно и промолчать, потому как это просто основа основ для игр подобного рода.

В итоге, получаем подчеркнуто классический маджонг с минимумом возможностей влияния на игровой интерфейс, да и систему игры вообще, со слабым звуковым рядом и графическим исполнением, но какой-то удивительной, непомерно затягивающей атмосферой, которая расплавит мозги и обуглит нервные окончания, которая поможет убивать время снова и снова, вытеснив столь любимый пасьянс в близлежащую урну.
1011 Прочтений •  [Emperor's Mahjong ( Star )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Emperor's Mahjong ( Star ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка