Возможно вы искали: 'Grand Ages: Rome - Rei...'

June 25 2025 00:33:54
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 97119554
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18477
• Обзор The Walking ... 18927
• Обзор DMC: Devil M... 20001
• Обзор на игру Valk... 15994
• Обзор на игру Stars! 17886
• Обзор на Far Cry 3 18079
• Обзор на Resident ... 16137
• Обзор на Chivalry:... 17638
• Обзор на игру Kerb... 18092
• Обзор игры 007: Fr... 16732
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18073
• Превью о игре Mage... 14578
• Превью Incredible ... 14822
• Превью Firefall 13593
• Превью Dead Space 3 16447
• Превью о игре SimC... 14848
• Превью к игре Fuse 15541
• Превью Red Orche... 15653
• Превью Gothic 3 16461
• Превью Black & W... 17477
Главная » Статьи » Игровые доки » Уличные гонки ( Phoenix )

Уличные гонки ( Phoenix )

Большие гонки
Что-то в последнее время игр, где нам предстоит противопоставлять себя закону, выходит все больше и больше. Причем добрая половина из них посвящена еще и нашим верным помощникам в реальной жизни - автомобилям. Фантазия программистов способна превратить тихую и мирную машину в нечто такое, что способно вселить ужас одним своим видом. Street Legal, к счастью, не предлагает нам угонять машины и давить ими гуляющих пешеходов. В данном случае, мы будем гоняться на улицах города, но и гонки эти законными не назовешь, поэтому готовьтесь платить штрафы местной полиции.
Концепция.
Игра от многочисленных собратьев отличается, прежде всего, свободой действия. Вы абсолютно не связаны какими-либо конкретными состязаниями, компьютерный персонаж живет собственной независимой жизнью. Дело в том, что собственно гонки - это только малая часть Street Legal. Во-первых, вы можете совершенно свободно кататься по городу как вам вздумается, а участвовать в соревнованиях вовсе не обязательно. Хотя рано или поздно придется - просто по улицам ездить когда-нибудь надоест.
Вы играете за рядового члена клуба полубезумных гонщиков. Понятно, что на первых парах о вас мало кто знает, а кто знает, не слишком уважает и эту ситуацию игроку предстоит самым существенным образом подкорректировать. Средство достижения цели тоже весьма очевидно - зарабатываем себе уважение путем ярких выступлений в городских заездах, со всеми вытекающими последствиями, вроде полиции.
Для начала вам придется купить себе машину, а то ведь не пешком же уважение зарабатывать. Денег на крутую "Феррари" как-то не хватает, поэтому всего по чуть-чуть. Сразу хочу сказать, что меня местный гараж привел в дикий восторг своими возможностями и разнообразием действий. Во-первых, на заработанные деньги можно покупать себе машины в различном состоянии: если зеленых бумажек оказалось мало, можно купить какой-нибудь пылесос на колесах, который не разваливается только оттого, что, извиняюсь, его птицы загадили. Но зато дешево. При желании и наличии все тех же денег, этот пылесос можно превратить в настоящего монстра с мощнейшим турбодвигателем, новейшей электроникой и дорогой отделкой салона. Но это в будущем, а в начале вам даже не будет хватать средств на оторванные двери. Кроме покупки и модернизации машин (их здесь можно собирать почти как из конструктора), над ними можно провести множество других приятных операций, например, обклеить всякими рисунками. В общем, выбор в этой игре есть.
Что касается самого процесса, то если ваш компьютер удовлетворяет системным требованиям, вы сможете провести много приятных минут перед монитором. Гонки проходят быстро и весело, такие незваные гости, как полиция или другие участники дорожного движения, вносят в игру приятное разнообразие. Добавьте к этому то, что вам для начала предстоит узнать о месте проведения гонки и добраться туда, да и вообще, город живет собственной жизнью, которая от вас никак не зависит. Многочисленные магазины, справочные и так далее - все это лишь малая часть местных населенных пунктов. Кстати, кроме серьезных заездов можно опробовать машину и на тестовом треке. И еще немного о полиции. Карающую длань закона, олицетворяемую гнусным типом в синей форме, обмануть или обогнать сложнее, чем нокаутировать Майка Тайсона. Рано или поздно копы вас все равно догонят, при этом у вас есть все шансы разбить машину о какой-нибудь столб. Из этого очень простой вывод - лучше сдаться на милость властям и заплатить им немного денег, иначе можно вообще не доехать до своего гаража, а остаться в виде горящего шашлыка на улице.
Если кого интересует сложность процесса, то могу сказать, что, покопавшись в настройках, ее уровень можно поднять от детского до заоблачного, так что вперед и с песней.
Графика.
Однозначной оценки графическому движку игры дать нельзя, очень уж он по-разному выдает различные составляющие. Скажу вначале о достоинствах графики. Во-первых, хорошо выглядят машины. Они не только имеют симпатичный внешний вид, но и "внутренности" автомобилей смотрятся отменно, тем более, что интерьер машин прекрасно виден через стекла, равно как и все действия водителя. Плюс, к этому добавляется неплохая детализация, а все приобретения для вашей машины также можно наблюдать визуально. При этом нужно сказать, что вид от третьего лица намного лучше, чем вид из кабины, где картинку сильно портят квадратные руки водителя, лежащие где-то в окрестностях руля, но не на нем. Еще хочется отметить систему повреждений, дело в том, что ваша машины представляет собой как бы сборный конструктор, отдельные части которого легко отделяются от всего остального. То есть, при сильном ударе, у вас будут отваливаться двери, бампер, крышка капота и так далее. Если очень постараться, то, покатавшись немного по городу в экстремальном режиме, можно превратить свою машину в кабриолет, с открытым для всеобщего обозрения мотором и оторванными дверями. Все потерянные части некогда единого целого остаются живописно лежать на земле и, кстати, могут создать проблемы, если вы по ним проедете.
Продолжая разговор о собственно графике, могу еще отметить, что неплохо выглядят дома, а также асфальт. Но вот графическая картина в целом производит не слишком приятное впечатление и ничто этого оправдать не может. Во-первых, город явно страдает от недостатка деталей, да и просто строений в нем маловато, а те, что есть, разбросаны с такими промежутками, как будто владельцы старались построить дом с расчетом как можно реже видеть соседей. С другой стороны, за счет этого города очень большие, кататься можно долго, каждый раз открывая что-то новое. Но это, повторюсь не оправдание столь бедной детализации. Единственное, что здесь радует, так это обилие свободного места: так хорошо уезжать от полиции, просто слов нет.
Кроме того, разочаровали авто местных жителей. Машина игрока выглядит прекрасно без всяких вопросов, но вот остальные похожи на какие-то кирпичи на колесах. Водителей не видно, запоминающихся деталей на корпусе практически нет, а сами машины представлены какими-то неясными контурами. Еще один минус - я долго пытался сбить местных пешеходов не в ходе гонки, но зря. Во-первых, они бессмертны, как Дункан Маклауд, даже круче: на проезжающие через них (именно так) машины вообще никакого внимания не обращают. Во-вторых, выглядят они тоже как-то... Плохо, в общем. Впрочем, возможно, красотами пришлось пожертвовать ради всего остального, а иначе эта игра, видимо, требовала бы огромных ресурсов.
Это были детали, а, в общем, картина следующая. Трехмерная "ездилка" с неплохой графикой, хотя и с недоработками, есть вид из кабины. Как ни странно, гараж в меню "карьеры" выглядит едва ли не красивее, чем сама игра.
Звуки и музыка.
В эту игру стоит поиграть только ради того, чтобы послушать результаты напряженного труда местного композитора. Ну, точнее говоря, чтобы послушать, по крайней мере, один такой результат, который время от времени играет в режиме "карьера". Это нечто действительно новое в играх, такого ритма и вообще такой мелодии я в автогонках, сколько себя помню, еще не слышал. Представьте: вместо привычных в меру агрессивных и, как правило, относительно жестких треков, сопровождающих большинство таких игр, здесь будет неторопливая, мелодичная и совершенно несерьезная музыка. Она настраивает скорее не на бескомпромиссные гонки, в которых играющему предстоит вести свой снаряд на колесах к победе, а на отдых где-нибудь на песчаном пляже. Правда, это только один из треков, остальные гораздо более привычны и, честно говоря, многие из них не самого высокого качества.
Что касается звуков, то они, как этого и следовало ожидать, ничего нового в жанр не внесли, хотя и плохими их тоже не назовешь. Довольно интересно было послушать двигатель на разных режимах работы, ну и визг тормозов тоже неплох, а все остальное ничего выдающегося не содержит.
Реализм.
О реализме в этой игре говорить можно без всякой иронии, но только в отношении поведения машин. Если коротко, то все очень похоже на надоевшую реальность: динамика разгона и торможения, повороты, влияние местности, воздействие на машину неровностей трассы - все это вполне достойно какого-нибудь NASCAR-симулятора. Добавьте к этому неплохую модель повреждений, которая к тому же отлично графически оформлена - и получится очень впечатляющая картина.
Есть, однако, и здесь недостатки. Прежде всего, это касается все тех же повреждений: выглядят-то хорошо, да вот только на поведение машины влияют мало. То есть, это происходит так: у вас повреждения получает именно так деталь, которая во что-то врезалась, но при этом машина прекрасно едет. Конечно, разбить ее целиком можно, но сложно. И о бессмертных пешеходах я уже говорил.
Последнее: автомобиль активно реагирует на местный рельеф. Машина очень реалистично, например, заезжает на бордюр, что сопровождается всеми атрибутами: сильная встряска (при большой скорости), нос машины задирается, плюс, весьма приличные звуки.
Вывод.
Мой вывод для Street Legal оптимистичен. Жанр весьма специфичен, но за счет широких возможностей, заложенных в этом проекте, Street Legal, думаю, понравится многим, хотя его и угораздило выйти вместе с очередным NFS. Единственный недостаток - не слишком впечатляющая графика, но все остальное проработано серьезно, так что минусы в большинстве своем перекрываются плюсами. Возможность модернизации авто вплоть до полного изменения его внешнего вида, наличие режима "карьера", почти неограниченная свобода действий, множество различных дополнительных элементов, присутствие полиции - общая картина более чем солидная. Так что, все неплохо и даже лучше, поэтому всем тем, кому нравится запах асфальта по утрам, можно смело рекомендовать Street Legal. Да и всем остальным, пожалуй, тоже.
616 Прочтений •  [Уличные гонки ( Phoenix )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Уличные гонки ( Phoenix ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка