Возможно вы искали: 'Magic Carpet 2: The Ne...'

May 15 2025 19:49:36
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » ГЭГ 2: Назад в будущее ( IGROK )

ГЭГ 2: Назад в будущее ( IGROK )

Возвращение блудного пингвина
Начать.

В начале 1998 года наши отечественные игроделы в лице Auric Vision и Zes't Corporation выпустили один из самых добротных, оригинальных, интересных, скандальных, пародийных, юморных, эротических, ну и просто прикольных квестов всех времен и народов - "ГэГ: Отвязное приключение", в котором секретный агент Гарри вел неравную борьбу за спасение мира с сатанисткой, маркизой Де Ля Бурбон и всем "Черным Братством". При этом сам он был не вполне здоров: во время учебы в Антарктиде был укушен ядовитым пингвином в... ну, чего тут скрывать... в то самое место, посему по ходу дела искал еще и для себя противоядие. Кстати, о пингвине - пожалуй, это был самый противный, мерзкий, надоедливый и бессовестный пингвин на всем игровом пространстве, поскольку именно его холеное тельце закрывало от просмотра играющего самые любопытные места обнаженных девочек на картинках. Но и на пингвина нашлась управа, хе-хе... недолго мучился, курилка. В последующей вслед за оригиналом специальной редакции - "ГэГ+: Гарри в отпуске", пингвина раскатали катком, позволив наконец-то всем желающим насладиться тем, что этот поганец до сих пор скрывал. В общем, это было приятное дополнение для тех, кто прошел оригинальный "ГэГ" и хотел вспомнить молодость.

Наверное, многие из вас и не застали то славное времечко, когда гремел этот суперхит - первый на территории бывшего Союза квест "не для бедных", сделанный по самым высоким на тот момент стандартам: дословно - с "невиданной доселе графикой и анимацией; неслыханной музыкой, не по-детски оцифрованным видео и звуком; лечебными мини-играми; злобными девушками и дурашкой-пингвином". Причем делался он с расчетом на западную аудиторию, что та с успехом и оценила, но в тоже время еще и с учетом российского менталитета, что уже оценили все мы. Эх, были же времена, когда "ГэГ" залезал на вершины разных западных хит-парадов, когда в него играли все подряд, когда шуточки из него растаскивались на цитаты, и когда для игры было вполне достаточно иметь Pentium-75, 4-х скоростную подставку под кофе и всего-навсего 16MB памяти.

Я - старый солдат и не знаю слов любви.

Да, он действительно вернулся, сменив разработчика и издателя ("SGSoft" и "Медиа-Сервис 2000" соответственно), голос, фамилию, а также прическу и род занятий. Отныне Гарри Мамонтов уже не является секретным агентом по предотвращению сексуальных и религиозных извращений, а работает внештатным сотрудником Управления по налогам и сборам (хотя это ничуть не мешает ему в очередной раз спасти мир от двинутого маньяка), о чем мы узнаем из уплывающих в глубокий космос на манер "Звездных Войн" титров, вдобавок озвученных до боли родным, гнусавым голосом из далеких 80-х. Для начала он занимается расследованием махинаций на заводе лекарственных препаратов "Красный Гигант", бывший хозяин которого - кандидат в депутаты ГД от партии "Голос далеких окраин", замешанный в изготовлении высококачественного брака, "левой" водки, сокрытии доходов и переходе на Темную Сторону Силы - пропал незнамо куда. Позже выясняется, что он стал спонсором ученого-маньяка Исаака Митца, кстати, последнего недобитого представителя того самого "Черного Братства", за что и поплатился. Тело его заточили в бункер при лаборатории завода, а одержимый темными силами прохиндей-профессор мечтает заполучить абсолютную власть, для чего в секретной лаборатории создает свое психотропное оружие: вживляет призраков в тела людей, чтобы контролировать их волю. Чтобы помешать деяниям злодея, Гарри не только куролесит от души, но и отправляется в чересчур светлое будущее и в основательно застойное прошлое из секретной комнаты потомственной гадалки-предсказательницы Азы. Ну, а чем кончится эти приключения, мы вам не скажем, должен же хоть кто-то выполнять функции ненавистного пингвина, скрывающего самое интересное, которого...

О главном.

Да, да... которого в новом ГэГ'е больше нет. Теперь никто не покушается на самое святое, поэтому повсюду спокойно разгуливают голые девочки (плод галлюцинаций и больного воображения Гарри, следствие побочных последствий эксперимента профессора). Это у других перед глазами, когда внезапно окружают глюки, летают всякие там птички и звездочки, а перед очами Гарри постоянно предстают обнаженные девицы, по поводу и без оного лихо виляя бедрами от одного края экрана до другого. Еще мало того, каждая встречная норовит показать Гарри стриптиз, причем сразу да на весь экран, да еще и практически даром. Вот, например, приносят вам симпатичная девушка сим-карту, заказанную по Интернету, и от себя добавляет, что "в качестве рекламной акции каждому покупателю полагается яркий и зажигательный танец в исполнении курьера", нет, ну разве можно отказаться от подобной рекламы? Но и это еще не все, надев волшебные очки Гарри может полюбоваться на встречающихся по ходу его расследования Галю, провидицу Азу и стриптизершу Клеопатру без лишних деталей одежды. Да уж, о таком буйстве воспаленной эротической фантазии тому Гарри оставалось только мечтать.

Теперь от безумных грез Гарри вернемся лучше на грешную землю нового ГэГ'а. Конечно же, он изменился, теперь здесь иной антураж, иные задачи стоят на повестке дня, да иначе ведь и быть не могло. Впрочем, хвосты и лапы оригинальной игры регулярно дают о себе знать, проявляясь в той или иной форме на протяжении всей игры.

Главная менюшка выполнена в виде открытого кожаного портмоне со знакомыми пунктиками: "начать", "кончить", "продолжить, где кончил"... и звуковыми опциями окрещенными "базарами" и шумами". Картинка в лице отрендеренных задников с массой различных деталей и предметов интерьера стала ярче и насыщеннее, почти фотографического качества, скриншоты не дадут соврать, так что отыскать (pixel hunting пока никто не отменял) на их фоне необходимые квестовые места и активные зоны больше не проблема. Перемещение от экрана к экрану осуществляется здесь (если вы вдруг не видели первый ГэГ) как в любом порядочном плоском квесте, то бишь, методом мышиного клика на края текущей локации. На месте и колоритный юмор (надпись над бачком унитаза: "Точность никогда не бывает лишней!"), изображения девочек также никуда не делись, попадаясь то на плакатах, то на журналах или даже на экране монитора розовощекого работника милиции, к слову сказать, большого любителя играть в подкидного дурака - попробуйте-ка у него выиграть, тогда и узнаете, что нашу милицию вокруг пальца фиг обведешь, если, конечно, не уличить в жульничестве.

Кстати об играх, забавное развлечение в виде небольших мини-игр перекочевало в новый ГэГ, позволяя нам поиграть в эротический арканоид (замена тетрисоподобного ГэГбоя), порулить радиоуправляемым корабликом (аналог "питона"), собирающем на поверхности таблетки и пытающемся увернуться от обстреливающих его торпедами башмаков; перейти через несколько поездов в метро; потыкать остро заточенной шваброй в скорпионов в аквариуме; поплеваться, изменяя угол и силу плевка, в чашку тюремного охранника усыпляющими таблетками и решить паззл со слонами у входа в потайную комнату предсказательницы Азы, предварительно отыскав пять водочных крышек с цветными слонами на обратной стороне.

Я же занесен в красную книгу, ну ничего, что в ее черный список.

Роль главного хохмача в игре теперь отводится попугаю, которого Гарри в самом начале игры выпускает из булькающей кастрюли на плите. И здесь Гарри не упустит повода приколоться: "Самая-усамая бомба заложена, ну и бенладненько..; ну что, пернатый - айда ложки плющить!". Птица-говорун, уютно обосновавшись на плече своего спасителя и временами поглядывая в монитор ехидно косящим взглядом, начинает сыпать остротами и комментариями относительно всего, что вы здесь увидите. Так что теперь уже не бархатный голос Гарри, сделавшийся в свое время визитной карточкой Гэга и не дающий спать по ночам женской половине прошедшей "Отвязное приключение", а скрипящий и похрипывающий клекот разноцветного пернатого друга будет развлекать вас всю дорогу, - "Требую предъявить штрих-код страны изготовителя!".

Хватит тыкать куда попало!

Вдобавок кругом полно милых и зачастую эротических видео и анимационных приколов, которые можно обнаружить, тыкая мышкой на предметы окружающей обстановки. Вспомнить хотя бы, как зубастый пуфик в гримерной стриптизерши закусывает лифчиком, а милый котик получает консерву с килькой; как на заводе из места для курения (столб с надписью) выходит, попыхивая сигаретой, обнаженная девушка или как она танцует на стенде "передовиков производства" у дверей приемной директора. Как и в любом порядочном квесте, здесь вы соберете кучу предметов, с которыми предстоит потом помудрить, используя их на предметы обстановки, раздавая персонажам или же пытаясь скомбинировать друг с другом в инвентаре. Большинство действий вполне логичны, например: отпарить этикетку водочной бутылки в кастрюле на плите, прокатать печать вареным яйцом, обстрогать ножом швабру, сделать плевательную трубку из ручки или открыть пассатижами кран в цеху. Но зато, чтобы войти в потайную комнату или додуматься применить лак для волос при изготовлении бомбы, получить фольгу, расплющив ложку вагоном или выдавить в тисках яд из скорпиона, поскрипеть извилинами все же придется, а чего вы хотели - жанр как-никак обязывает. Я уже молчу про мини-игры, которые даже при всей своей простоте и незатейливости преодолеваются далеко не с кавалерийского наскока.

Кончить.

Воспроизвести успех прежнего ГэГ'а совсем непросто, но попытка предпринята вполне серьезная. И к новому отечественному пародийно-эротическому квесту вполне применимы все те эпитеты, что отпускались в сторону его предшественника в самом начале статьи. На мой взгляд, это, безусловно, хит "всерассейского" масштаба, качественный и, что называется, с огоньком, каковой я настоятельно рекомендую к употреблению всем поклонникам юмористических приключений в целом и первого ГэГ'а, в частности. Играть все так же интересно и прикольно, и ни с чем не сравнимое ощущение выполненного долга посещает вас, когда наконец-то какой-нибудь предмет находит свое "правильное" применение. Например, что вы будете делать, в ситуации когда у вас не получается открыть надежно запертый сейф? Только и остается, что со всей дури долбануть по нему кувалдой... Приятно греют душу и легко узнаваемые образы и пародии на все то, что нас по жизни и окружает, начиная от назойливой и повседневной рекламы, криминальных боевиков, предсказателей, выборов и т.д. и т.п.

Повторит ли этот квест судьбу "Отвязного приключения" - покажет время, хотя думаю, что разработчики топали в правильном направлении, создав непредсказуемый до самого финала сюжет, и добавив в игру массу полноэкранной эротики (безо всяких глупых пингвинов!), освежив ее новыми мини-играми и разрисовав симпатичным со всех сторон оформлением. Уж чего-чего, а опыта работы с эротической продукцией нынешним авторам не занимать. Между прочим, вы можете с ней ознакомиться, заглянув в ноутбук в кабинете директора, работающий на ОС "SGSoft Doors 2002" и включающий в себя каталог из полутора десятков наименований с описанием и цветными картинками.

Продолжить, где кончил.

Да, чуть не забыл еще один полезный игровой совет: "Если вы купили пиратскую копию диска "ГэГ 2" - немедленно сдайтесь в милицию!"
1481 Прочтений •  [ГЭГ 2: Назад в будущее ( IGROK )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• ГЭГ 2: Назад в будущее ( IGROK ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка