Возможно вы искали: 'Plasma Spheres 3D'

May 15 2025 17:51:30
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » French and Indian War ( Fagozit )

French and Indian War ( Fagozit )

Новые горизонты
Неутомимая HPS Simulations, видимо, собирается создать по игре на каждый период человеческой истории, когда происходило что-то хотя бы отдаленно похожее на войну. Контора Джона Тиллера уже вдоль и поперек прошерстила Вторую Мировую, слегка прошлась по Наполеону, а теперь, стало быть, вычерпывает остатки. По названию игры можно догадаться, что речь пойдет о колониальных стычках французов и англичан за Новую Землю, хотя, когда такая гипотеза была высказана при мне в первый раз, я не поверил: уж больно мелок масштаб, Тиллер по мелочам размениваться не привык. Но игра действительно оказалась трехсторонней заварушкой с участием двух мировых держав того времени и индейцами в качестве усложняющего фактора.

Об игровом процессе и особенностях движка было написано уже не один раз, а движок в каждой новой своей редакции становится все удобнее и удобнее, при этом оставаясь, по сути, тем же старым-добрым Panzer Campaigns. Только вот графика всё такая же страшная и звуковые эффекты такие же однообразные и скудные, хотя записаны хорошо и качественно. Ну да ладно, нам не привыкать. К тому же, среди варгеймеров масса людей со слабыми компьютерами, отнюдь не каждый из которых подсоединен к выделенной линии, поэтому лишать их последнего удовольствия под предлогом графических новшеств и поддержки игры по Интернету, по крайней мере, негуманно. Желающих почитать описание движка в подробностях отсылаю к своим прошлым статьям Napoleon's Wagram и Kursk'43.

Чем эта игра серии поражает, так это огромным количеством сценариев и, соответственно, пятью кампаниями, составленными из них. Из игр серии, вышедших в последнее время, такого я не припомню. Возможно, именно поэтому большинство из них достаточно маленького размера - по 12-20 ходов. Есть, конечно, и большие битвы по 80 ходов, но они тоже не создают впечатления масштабности. Мне кажется, что это связано с малым размером участвующих подразделений и, соответственно, с малой способностью каждого взвода наносить ущерб врагу. Как ни крути, но взвод из тридцати человек - это взвод из тридцати человек, и не больше. Нормальному варгеймеру всегда хочется всего и побольше. Если масштабы действий относительно маленькие, то микроменеджмента (то есть, взяли гранату из рюкзачка одного бойца - переложили в карман другому...) здесь хватает. Но... сценарий все тянется-тянется, вы переставляете фишки, а удовлетворения от достижения глобальной цели нет. С Kursk '43 и не сравнишь. Впрочем, маленькие сценарии могут оказаться удобными для игры по e-mail, для чего обычно игры такого рода и покупаются. Была, помню, такая забава лет восемь назад - "шахматы по переписке" называлась, очень похоже. Не знаю, живо ли еще такое хобби, но теперь появилась возможность восстановить дух игры, ведь по e-mail можно играть месяцами, засиживаясь допоздна за ходом и чашкой кофе. В игру включен редактор миссий, то есть, потенциально игра имеет бесконечные возможности для переигровки.

За что хотелось бы поругать, так это за пропавшее куда-то удобное отражение организации и подчинения. Странно, что "наполеоновская" серия не переняла сию фичу полностью из Panzer Campaigns. Там полки одной дивизии подкрашивались одним цветом, во French-Indian Wars включение соответствующей опции всего лишь подсвечивает фишки оранжевым. При максимальном удалении разобраться кто есть кто довольно трудно. Вообще, отображение организации сделано довольно странно. Раньше подразделения, выделенные в организационной иерархии, обводились жирным черным кружком на мини-карте, что помогало держать подчиненные одному командиру отряды вместе. Теперь, когда не работает подсвечивание, пользоваться мини-картой стало несколько труднее, особенно памятуя о немаленьком размере некоторых из здешних карт.

В заключении хотелось бы, как и обычно, горячо посоветовать серию игр Джона Тиллера всем непосвященным (хотя, начать играть в серию все - таки лучше с Panzer Campaigns), а купившим пожелать много удовольствия и долгих часов игры. Считанные проекты, выпущенные HPS Simulations, можно назвать совсем провальными, и компания в очередной раз поддержала марку и выпустила стоящую игру. Игра откроет массу неизвестных вам до этого исторических подробностей. В общем, наслаждайтесь!
712 Прочтений •  [French and Indian War ( Fagozit )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• French and Indian War ( Fagozit ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка