Возможно вы искали: 'Wings of Honour: Battl...'

May 15 2025 18:52:48
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » The Sims Unleashed ( Smart Girl )

The Sims Unleashed ( Smart Girl )

Пустите животных в свою жизнь"Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота,
Чижика, собаку, кошку-забияку,
Обезьяну, попугая - вот компания какая!"
- напевал лодочник Харон,
перевозя через Стикс очередную партию душ
после пожара в городском зоопарке...
Народное творчество

Если пляжный сезон, с приходом первых холодов, подошёл к своему логическому завершению, то сезон компьютерных игр, наоборот, только начал набирать обороты. Противореча всем законам природы, скорость появления новых игр, и хитов в частности, повышается тем более, чем ниже опускается столбик термометра за окном. The Sims Unleashed вышла в конце сентября под патронажем двух гигантов игрового мира: Maxis и Electronic Arts, и представляет собой очередное дополнение к сверхпопулярному симулятору The Sims. Это уже пятое, за последние два года дополнение к оригинальной игре, и с уверенностью можно сказать, что далеко не последнее.
Итак, что же это за дополнение, и ради чего симоводам всего мира придётся выкладывать деньги за целых два(!) новых диска.
В мире животных
На это раз разработчики фирмы Maxis из мира людей перебрались в мир животных, где поступками руководит не чистый разум и могучий интеллект, а рефлексы и инстинкты. The Sims Unleashed - это не что иное, как симулятор жизни животных, и не каких-нибудь там диких тигров или крокодилов, а вполне родных и домашних Мурок и Шариков, проживающих с нами под одной крышей.
Хотите узнать, чем занимается ваша любимая кошка, когда вы спите? А получить, наконец, ответ на вопрос - куда делся попугай Кеша? Новое дополнение ответит не только на все ваши вопросы, но и приоткроет завесу над миром, в котором рождаются, живут и умирают братья и сёстры наши меньшие.
Люди в новой части также не обойдены вниманием, хотя большинство новшеств тоже как-то связаны с животными и новыми обязанностями по их уходу. Но обо всём по порядку.
Чувство локтя
Первое, что сразу бросается в глаза, даже до того, как вы прикупите свою первую живность - это необычно разросшаяся основная карта города Симов. Вместо полудюжины домиков игрока встречает целых тридцать территорий, готовых быть застроенными не только жилищами, но и коммерческими заведениями, включая кафе, рестораны, парки, магазины и т.д. К сожалению, большинство домов стоит достаточно дорого, причём цена возрастает по мере приближения к центру, а также в зависимости от состояния природных ресурсов вокруг. Для начала ваша семья сможет позволить себе небольшой домишко с выгоревшей на солнце лужайкой, но со временем, можно рассчитывать и на более приличное место обитания.
Большое количество домов по соседству сразу же решает проблему знакомств. Чего-чего, а от недостатка внимания Симы страдать не будут, а вам больше не придётся строить, по соседству с домом общежитие набитое Симами-бездельниками, чтобы заводить друзей и подруг.
Теперь по вашей территории разгуливают толпы соседских котят и щенков, оставляя после себя приятные и не очень сюрпризы, которые отнюдь не добавляют очарования вашей лужайке. В тоже время люди стали более дисциплинированными и без надобности возле вашего дома крутиться не будут. Преступность также снизилась, а после того, как в доме появилась собака, я не видела ни одного вора.
Транспорт также действует безотказно, стоит только позвонить и вызвать небольшой чартерный автобус, который доставит вас в нужное место. Единственный минус - путешествовать в город можно исключительно в сопровождении всех домочадцев, включая собак и кошек. Если, например, маленький Сим учится в школе, а вы решили пропустить по пивку, то сделать это вам не удастся раньше, чем ребёнок не вернётся домой. Мелочь, но неприятная.
О породах и помидорах
Одним из главных новшеств в городе будет зоомагазин, в котором вы сможете купить для себя домашнее животное. В список выставленных на продажу питомцев включены: игуана, черепаха, парочка птичек, рыбки, а также по 12 пород кошек и собак. Главными действующими лицами или скорее мордами являются кошки и собаки, которые после покупки становятся полноправными членами семьи. Все остальные животные не представляют из себя чего-то особенного, и после помещения в клетку или аквариум о них можно благополучно забыть. С кошками и собаками дела обстоят намного сложнее. Кроме уютного домика, подстилки, игрушек и миски корма за 15 у.е. порция, им нужна забота и ласка ваших Симов, а порой и нагоняй.
Второе новшество - это возможность разводить огороды и кормиться прямо с грядки овощами собственного производства. Для огорода вам понадобятся грядки и семена, которые можно купить в специальных магазинах. Здесь же можно получить несколько советов у фермеров-профессионалов, а также продать выращенные овощи.
Когда на ваших грядках поспеет первый урожай, то его можно будет сложить в специальное хранилище, напоминающее холодильник. Из хранилища можно брать овощи, и совершенно бесплатно ими питаться самому или угощать гостей.
Разделяй и властвуй
Как только вы принесёте щенка или котёнка домой, то будьте готовы к тому, что его или её надо воспитывать. Для начала будет неплохо приучить животное не ходить в туалет в доме, иначе будете бегать за ним по пятам, подтирая лужи, что также понижает комфортабельность вашего жилища.
У каждого животного есть три основных умения, которые надо постараться развить. Во-первых, его может научить делать разные фокусы и трюки, что занимательно, но не так важно как последние два умения. Во-вторых, животное надо научить повиноваться и слушаться Симов, иначе оно сможет оцарапать или покусать хозяина. И в третьих, это способность ходить в туалет в нужном месте. Тем, у кого есть коты, известно, насколько это умение важно для комфортного сосуществования с котом в одной квартире.
Напрямую управлять животным нельзя, для этого вам необходимо участие Сима. Среди доступных опций есть игра и обучение. Если на первую уходит несколько минут, то вторая отнимает столько времени и сил, что намного проще нанять дрессировщика.
Когда навыки вашего животного достигнут высокого уровня, то вы сможете поучаствовать на местной выставке и даже выиграть приз, который затем можно поставить в специальный шкаф для трофеев.
Если вы решите зверька не обучать, то со временем он превратиться в настоящую головную боль. Лужицами и кучками на полу дело не ограничится, и вскоре вы всерьёз задумаетесь о том, чтобы нанять Герасима. Если не хотите наблюдать за гибелью рыбок или птичек от когтистых лап вашего любимца и подбирать растасканный по всему дому мусор, у вас есть только два пути. Первый - это срочно заняться воспитанием вашего любимца, и второй - избавиться от него раз и навсегда. Последний путь не обязательно включает в себя кровавую расправу, достаточно прекратить кормить вашего питомца, и через некоторое время к вам в дом пожалует контроль над животными, который заберёт бедолагу в приют. Всё как в жизни - сначала решите, готовы ли вы к приобретению пушистого друга, со всеми вытекающими оттуда последствиями или это просто дань моде.
Новые карьеры и новые лица
The Sims Unleashed предоставляет на выбор пять новых карьер. Отныне вы можете прославить своего Сима в таких сферах жизни как: мода, кулинария, цирк, начальное образование и забота о животных.
В городе также появились новые персонажи: дрессировщики, дворники, надзор за животными, судьи, фермеры и даже гадалки. Со всеми ними можно пообщаться, узнать будущее или получить дельный совет.
Иногда возле вашего дома будут появляться непрошенный четвероногие гости в виде скунсов, енотов, сусликов, кроликов и мышей. Последние особенно полюбят вас, если вы разведёте огород.
Хронический недосып или почему в сутках всего 24 часа
В этом дополнении, как и в предыдущих частях игры, ваши Симы сталкиваются с извечной проблемой - нехваткой времени. После работы Сим настолько устаёт, что ему хватает сил только добраться до кровати, и ни о какой поездке в город за игрушкой для котёнка или новыми семенами не может идти и речи. Выходных нет в природе, а пропуск двух рабочих дней равносилен потере работы.
Если раньше, всё свободное время взрослые Симы тратили на приобретение новых друзей и самообразование, то теперь о быстром продвижении по служебной лестнице придётся забыть. В отличие от маленького ребёнка, который при правильном уходе вырастает за три дня, щенок или котёнок, поселившиеся в вашем доме расти не будут, оставаясь вечно молодыми. Как и у других членов семьи, у зверька существует показатель его психического и физического состояния и такие естественные потребности, как сон, гигиена, голод и посещение туалета. И если в туалет его можно приучить ходить самостоятельно, то мыть и кормить вашего питомца вам придётся регулярно до самой его или вашей смерти.
И напоследок...
Если на вашем компьютере стоит Hot Date или Vacation, то вам наверняка будет интересно узнать, как будут вести себя животные в этих приложениях. К сожалению или к счастью, на свидание вы пойдёте в одиночестве, оставив своих верных четвероногих друзей дома. Что касается отпуска, то тут нет никаких ограничений, так как питомец является членом вашей семьи. Хотите, не хотите, а вам придётся взять его с собой и на пляж, и в горы, и на рыбалку.

Из мелких изменений можно отметить новую телефонную книгу, а также фильтры в виде закладок, показывающие нахождение требуемых товаров или услуг. Если вы ищите место, где можно перекусить - просто нажимаете на закладку, и на карте появится стрелочка или стрелочки, указывающие на искомые объекты.

В приложение обещали включить более 125 новых объектов, но не ждите чего-нибудь особенного, в основном это садовые скамейки и прочий дачный инвентарь, включая довольно симпатичное пугало.

В целом дополнение удалось, и наверняка будет иметь успех у любителей поиграть в виртуальные . Особенно игра рекомендуется тем, кто решил завести дома какую-нибудь живность размерами больше, чем таракан. Возможно, что вы так и остановитесь на виртуальном питомце, а может, наоборот, захотите приютить у себя дома парочку игуан.
1211 Прочтений •  [The Sims Unleashed ( Smart Girl )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• The Sims Unleashed ( Smart Girl ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка