Возможно вы искали: 'Tiger Woods PGA Tour 10'

May 15 2025 19:38:51
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Clue Finders 4th Grade Adventures: Puzzle of the Pyramid ( Антон Перегрузкин )

Clue Finders 4th Grade Adventures: Puzzle of the Pyramid ( Антон Перегрузкин )

Как в древнем Египте учат математику...
Знакомьтесь: наши новые друзья Clue Finders, из одноименной серии обучающих игр от знаменитой Learning Company. Сегодня же мы с вами посмотрим на их приключения для четвероклашек - Загадки пирамиды (Puzzle of the Pyramid). Вместе с летающим суперкомпьютером Лаптрепом, самым умным псом планеты Сократом, Сантьяго Ривьера (Santiago Rivera - юным техником и мистером "починю все"), Лесли Кларк (Leslie Clark - библиоманкой и всезнайкой), Джони Сэвэдж (Joni Savage - основательницей и главой клуба Clue Finders) и Оуэном Лэмом (Owen Lam - обжорой и спортсменом, любителем пиццы и скейтборда одновременно) мы попадаем в Египет, где профессор показывает нам богатое убранство пирамид и чудеса жаркой страны. Но... злобный мистер Лавлес похищает сокровища, а вместе с ними и нашего наивного профессора. Он надеется получить силу хаоса египетского бога Сета, чтобы затем править миром. Надобно этого не допустить!

Итак, мы начинаем игру с одним лишь древнеегипетским манускриптом. Прочесть его мы не в состоянии, но нам готовы помочь. Для этого мы должны добыть специальные образцы древних иероглифов, которые коллекционируют местные жители. Однако, просто так они нам их не отдадут. В городе, где мы оказались, находятся несколько магазинов, владельцы которых с удовольствием помогут нам, в обмен, разумеется, на помощь с нашей стороны. Владелица почты попросит нас по нескольким признакам выбрать место назначения посылок. На географических, политических, топографических и других картах мы будем искать страну или город. В кофейне придется помочь официанту разнести чашки так, чтобы каждому посетителю досталось то количество кофе, которое он заказал - примеры на сложение или умножение. У каменотеса нашей задачей будет ответить на вопрос о древнеегипетском пантеоне богов, выбрав слово - ответ в выбитой на каменной плите истории, посвященной этой теме. В последнем же месте - швейной мастерской - нам предстоят операции с десятичными дробями. Главное - правильно подсказать хозяйке, сколько материи ей надо отрезать.

В случае успеха каждый из них даст нам часть своей коллекции иероглифов, с помощью которой хозяин сувенирной лавки расшифрует нам часть послания. Ну, а чтобы получить послание целиком, нам надо будет еще несколько раз побывать в кофейне, на почте, у швеи и мускулистого каменотеса.

Но вот послание разгадано, мы находим потайной лаз за одной из статуй, где получаем еще один манускрипт, велящий нам отправляться в путешествие, но прежде придется решить головоломку, похожую на реальный прототип тетриса.

Мы попадаем на остров мышей, разворовавших волшебные драгоценности, открывающие подземный вход в храм. Всего дверей 5, а значит, и обойти остров нам придется 5 раз, расставляя затем полученные от мышей камни в определенном порядке. Для начала пойдем к мышиному художнику. Он пишет черно-белые картины о природе, и мы должны придумывать подписи к ним, рассказывающие об изображенном действе. Делается это очень просто: из камней с написанными на них словами мы составляем предложение. Далее идем к мышиному племени. На разложенной перед ними карте нам надо рассчитать дорогу до сыра, лежащего в отдалении, а затем выбрать путь, обозначая, сколько миль идти на север, сколько на запад и так далее. Помогли племени? Айда на стройку, где мышь-прораб составляет из каменных блоков предложения и заставляет мышей-строителей отправлять вереницу камней на строительство пирамиды. Однако, чтобы его творение простояло века, смысл предложения должен быть верен и нам придется заменить пару слов. Последнее мышиное пристанище - строительство колонн заданной высоты! Задача заключается в том, что их придется складывать из частей разной длины. Здесь пригодился бы калькулятор, но лучше воспользоваться своим собственным умом.

Когда же все камешки собраны, все двери открыты, бегом в подземелье, ведь нам надо спасти весь мир в целом и профессора в частности! Я ведь забыл сказать, что за время путешествий сюжет успевал развиваться. Но как - я вам не скажу, поиграете - узнаете. В подземельях же нас ждут новые загадки. Пройдя катапульту, с помощью которых надо сбить с моста статуи крокодилов, варьируя величину угла, силу удара и вес снаряда, мы переходим к задачам, посвященным площади и периметру фигур, а также задачам на математические действия и графикам. Эти загадки открывают нам двери, за которыми нас ждут задания, похожие на кроссворд. Только здесь нам надо будет угадывать не сами слова, а то, как они пишутся. Тогда из букв мы сможем построить мост над пропастью и остановить Лавлеса и бога Сета, грозящих миру разрухой и хаосом.

Что ж, с загадками покончено. Давайте взглянем на игру с другого конца. Оформлена игра, как и большинство ее родственников по жанру, в виде анимированного квеста. Персонажи и бэкграунды прорисованы достаточно неплохо, чтобы радовать глаз. В сочетании с неплохим сюжетом, великолепной озвучкой и хорошей музыкой все это больше похоже на интерактивный мультфильм. Что же касается интерактивности, то в этом нам поможет грамотно выстроенный интерфейс. Настройки, информация о клубе Clue Finders и прочее снаряжение находятся в летающем лаптопе, а все, что можно подобрать (камни и иероглифы), помещается в рюкзак одного из участников похода и доступно в любой момент игры. В целом же игра получилась очень даже неплохой, за исключением того, что многократные повторения возрастающих по сложности задачек могут несколько надоесть. С другой стороны, перегнуть палку создателям таки не удалось, тем более что все эти задачи можно решать и без повторений в произвольном порядке (practice mode). Ну а полностью компенсировать этот недостаток позволил второй диск, прилагающийся к игре. Здесь вместе с нашими друзьями мы попадем в мистический замок, где лицом к лицу встречаемся в аркадных поединках с четырьмя злодеями из различных частей серии Clue Finders. Но это уже совсем другая история.
832 Прочтений •  [Clue Finders 4th Grade Adventures: Puzzle of the Pyramid ( Антон Перегрузкин )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Clue Finders 4th Grade Adventures: ... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка