Возможно вы искали: 'Sonic Mega Collection ...'

May 15 2025 15:32:31
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Celtic Kings: Rages of War ( YuN )

Celtic Kings: Rages of War ( YuN )

Устоят ли галльские деревушки против солдат Цезаря?
В последнее время древнеримская тематика пользуется популярностью у авторов игр - можно перечислить такие названия, как Circus Maximus и Gladius на приставках, грядущие Praetorians и недавний Legion на PC. Не отстает от своих западных коллег и болгарская фирма Haemimont Software, решившая посвятить новую real-time стратегию Celtic Kings: Rage of War событиям I века до н.э., когда римские войска покоряли многочисленные земли кельтских племен, раскинувшиеся от Британии до современной Франции (кельтов, обитавших на территории последней, римляне именовали галлами).

К сожалению, разработчики не удержались в рамках исторической достоверности и приплели еще и магию (за нее в игре отвечают кельтские жрецы-друиды); зато все прочее, включая виды немагических юнитов, сооружения и т.п., по большей части соответствует исторической правде. Юнитов в общей сложности будет 55 видов, от легкой пехоты и кавалерии до кораблей.

Игра предлагает пользователю несколько режимов - как RTS в чистом виде (сюда же относятся и многопользовательские возможности), так и кампанию с уклоном в сторону adventure и RPG, где вам предстоит провести группу персонажей через последовательность объединенных сюжетом миссий. Прохождение кампании рассчитано на 40-60 часов игры; ее главный герой - молодой кельтский воин Ларакс (Larax), посвятивший себя богине войны Kathubodua, а посему немеренно крутой на этой почве. Впрочем, какой бы крутой он ни был, а в одиночку со всей римской армией не справится. Да, кстати, и не обязан с ней справляться, а может, наоборот, выступить на ее стороне. Всего различных сторон (к любой из которых можно присоединиться) в игре четыре - галлы, римляне, друиды (почему-то выступающие как самостоятельная сила) и тевтоны. Галлы - сильные воины с высоким боевым духом, но страдают от разрозненности своих племен и недостатка организации. Римские легионы - отлаженная военная машина; им не свойственен галльский фанатизм, зато они хорошо организованы и многочисленны. Друиды - классические фэнтезийные маги: их мало, и физически они слабы, зато некоторые их заклинания способны остановить целую армию. Наконец, тевтоны - вообще не кельты (и тем более не римляне), они просто так, пограбить зашли.

В отличие от большинства RTS, в Celtic Kings вам не придется строить базы. Хотя таковые и имеются, в их роли выступают города и менее крупные поселения, и в них, как обычно, имеются сооружения типа казарм, производящих боевые юниты, укрытий для армии и мирного населения, кузниц и т.д. и т.п. Одно такое поселение вы, как правило, получаете в начале миссии, а другие можете отвоевать у врагов или нейтральных соседей. Заметим, что подобные завоевания - это палка о двух концах. И дело не только в неизбежных потерях в ходе военных действий, но и в том, что впоследствии завоеванных надо кормить и защищать.

Еда вообще является очень важным ресурсом в игре. Это - главный фактор, влияющий на лояльность населения. Там, где население сугубо мирное, оно, как правило, успешно само обеспечивает свои продовольственные нужды. Однако стоит ввести в город войска, и потребление пищи возрастает, а производство, разумеется, остается на прежнем уровне. Притом один воин съедает больше, чем один крестьянин. Солдаты, кстати, не клепаются на конвейере, как во многих играх, а призываются из того же самого населения, поэтому вам, как и положено в стратегиях, придется постоянно делать выбор - то ли увеличивать армию, ослабляя производство в тылу, то ли сосредоточиться на нуждах мирных жителей (они, кстати, когда сытые, еще и более активно плодятся), оставляя армию на голодном пайке.

Солдаты нуждаются в пище, не только будучи расквартированными в гарнизонах, но и в походе (странно, да?) Причем на себе солдат может унести не так уж много припасов. Куда больше провизии можно нагрузить на вьючных мулов, однако армия, отягощенная подобным обозом, движется намного медленней, чем налегке. В общем, опять надо выбирать оптимальную стратегию...

Значительную роль в Celtic Kings играют герои. Они не только изрядно круты сами по себе, но и улучшают характеристики приданных им юнитов - идея, разумеется, не новая. В частности, юниты под командованием героя обретают способность быстрее передвигаться, а также строиться в три разные формации - "линия", "блок" и "крыло". Прикомандировать юнит к герою просто - достаточно выбрать первый, а потом кликнуть правой кнопкой мыши на последнего.

Как водится, нам обещают крутой, прямо-таки человекоподобный AI, отражающий индивидуальные особенности персонажей. Поскольку персонажи переходят с миссии на миссию, они способны развиваться по RPG'шной схеме.

Карты в Celtic Kings отличаются внушительными размерами - до 32000 пикселей в ширину и высоту (это, при разрешении 800*600, 40*53 экранов). На этих просторах могут встретиться до 3000 юнитов, а также различные типы рельефа, влияющие на проходимость. Графика, по сути, двухмерная, но достаточно детализированная и оживляемая разными эффектами типа качающихся на ветру деревьев, порхающих птичек и бегающих животных.

Игра должна выйти осенью этого года.
894 Прочтений •  [Celtic Kings: Rages of War ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Celtic Kings: Rages of War ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка