Возможно вы искали: 'Dark Earth'

May 15 2025 19:05:46
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » E.T. Interplanetary Mission Platinum ( Антон Перегрузкин )

E.T. Interplanetary Mission Platinum ( Антон Перегрузкин )

Сказ про то, как инопланетянин цветы любил
E.T. (The Extra-Terrestrial) - знакомый всем с детства инопланетянин, страдавший от ностальгии по далекой родине. Несмотря на то, что рядом с ним постоянно находились новые друзья - человеческие детеныши, его неумолимо тянуло домой. Так или иначе, мечта его осуществилась и домой его отправили, и теперь нам предстоит сопровождать добродушного пришельца в его новых приключениях.

Благодаря стараниям Ubi Soft и Digital Eclipse, мы вновь встречаемся с E.T. во время его путешествия по пяти планетам игры Interplanetary Mission, в числе которых есть и матушка-Земля. Перед нами - детское аркадное приключение, где маленький путешественник собирает экзотические растения, решает загадки, находит дорогу в лабиринте уровней, избегая зловредных монстров и подпитывая свою энергию из живых или неживых источников. Выглядит все это весьма забавно: в полностью трехмерном мире, который мы созерцаем в косоугольной проекции, E.T. бегает по красочным тропинкам, смешно размахивая руками и уворачивается, или наоборот, атакует весьма симпатично исполненных, несмотря на явный недостаток полигонов, монстров. Есть и гигантские пустынные злодеи с когтями в рост нашего героя, и летающие черви, и зеленые колдуны, и маленькие, цветастые гибриды броненосца с рыбой.

Чтобы подобрать растение, нам необходимо будет для начала его оживить - одна из трех сверхъестественных способностей в игре как раз для этого и предназначена. Своим длиннющим светящимся пальцем инопланетянин передает частичку живительной энергии растению, и оно расцветает. Если же цветок умудрился вырасти в недоступном месте, и, оббегав весь лабиринт, мы так и не нашли, с какой стороны к нему подступиться, поможет второй дар - телекинез. Сконцентрировавшись (мы с вами для этого должны удерживать соответствующую кнопку), E.T. передает управление бордовому вихрю телекинетической энергии, с помощью которого мы сможем перетащить цветок (или мелких монстриков, или другой негабаритный предмет) в любое подходящее место.

Раз уж мы заговорили о сверхспособностях, сразу упомяну и про последнюю, служащую для нападения и обороны - Heart Stun, алые радиальные волны, излучающиеся из сердца пришельца и способные ошеломить крупного врага или в два захода уничтожить мелкого. Однако, не стоит забывать, что через некоторое время ошеломленный враг очухается и нападет вновь. В случае гибели игра сдвинет нас назад, к ближайшему безопасному месту.

Последняя способность E.T. отнюдь не волшебная, но она очень помогает нам в прохождении игры. Мало того, именно она и является ключевой - подбирать предметы. С помощью именно этого четвертого "дара" мы будем раскрывать загадки: подбирать предметы и переносить их в нужное место, чтобы открыть проход. Или производить иные манипуляции. Но это не так просто, как может показаться, в лабиринте не так то просто найти ключ и проход. Особенно, когда ключом может быть не предмет, а, к примеру, кто-то из обитателей мира. Ну и на финальных этапах авторы оттягиваются уже по полной, усложняя и сами загадки (не настолько, чтобы не могли решить дети) и натравливая на игрока боссов. Например, первая планета заканчивается сборкой поломанного трона зеленого царя и дружеским танцем E.T. с прежними врагами.

Монстры и окружение меняется от уровня к уровню. С каждым этапом обязательно появляется какой-либо новый элемент ландшафта, периодически будут обнаруживаться новые обитатели игровой вселенной. С переходом же на новую планету придется заново открывать весь мир, ибо здесь вы уже не найдете ни одного похожего полигона, кроме, разумеется, тех, что составляют самого E.T. Травяной, пустынный, ледяной, урбанистический и земной пейзажи различны настолько, насколько это только возможно. Что касается звука, то здесь все проще, чем можно было бы вообразить. Мерный топот инопланетянина, пыхтение монстров, а вместо музыки - "эмбиент", звуки окружающего нас мира.

В целом же игра достаточно увлекательна, особенно для тех, кто смотрел фильм. 25 уровней 5-ти миров проходятся не слишком быстро, но и не успевают надоесть. Разнообразная, симпатичная и добрая, эта игра претендует на одно из почетных мест в стопке, где лежат ваши диски с пометкой "для всей семьи".
1194 Прочтений •  [E.T. Interplanetary Mission Platinum ( Антон Перегрузкин )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• E.T. Interplanetary Mission Platinu... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка