Возможно вы искали: 'Heart of Eternity'

May 15 2025 19:13:18
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Solaris 104 ( IGROK )

Solaris 104 ( IGROK )

Бриллианты вечны

Кажется, время для некоторых жанров остановилось окончательно. Но что самое интересное, играть в некоторые из них и сегодня, спустя несколько лет после появления самых первых side-scroll shooter'ов, ничуть не менее интересно, чем на заре туманной юности становления игрового рынка PC. А они и не думают меняться, стараясь придерживаться классических традиций - все также маленький кораблик ползет по экрану либо снизу вверх, либо по горизонтали (мы имеем последний вариант, слева-направо) и из парочки своих пушек, апгрейдящихся посредством нескольких бонусов, разносит в пух и прах все, что только смогла изобрести богатая фантазия разработчиков.

А уж она тут проявилась в полной красе. Каждый новый уровень не похож на предыдущий, всегда появляется нечто новенькое, и от этого интерес к игре не пропадает довольно долго. Например, в одной миссии меня весьма позабавили крохотные инопланетяне, бегающие по земле и старающиеся сбить мой кораблик из банального ружья. Помимо этого вас встретит, как обычно, бесчисленное количество всевозможных пушек, танков, пулеметов и вертолетов, космических истребителей, инопланетных монстров и просто банальных шариков-треугольников-бубликов, поднимающих целый огненный шквал при столкновении с вашей хрупкой скорлупкой.

Еще довольно любопытно понаблюдать и за развитием сюжета (он здесь, как это ни странно, имеется - вам надо предотвратить колонизацию далекого сектора ордами пришельцев), раскрываемого посредством весьма симпатичных межмиссионных роликов, где бравый пилот земного звездолета вываливает на головы препротивных alien'ов очередную кучу гадостей.

Управление, как водится, не претерпело никаких изменений со времен Raptor'а, Tyrian'а, Raiden'a и массы прочих. Всего четыре стрелочки для маневров и "Ctrl" в качестве гашетки, с которой палец практически никогда и не снимается. Конечно, если его все же отпустить, то накопленная энергия позволит сделать более мощный залп, но куда там, когда изо всех щелей вылезают и вылетают бесконечные полчища агрессивно настроенных пришельцев.

Плюсы - игра не требует установки, запускается прямо с диска, когда же вас все-таки уничтожат, можно загрузиться и продолжить с той же миссии, где завалили, а не с самого начала. Минусы - слабое разрешение, которое зато практически не заметно, да, пожалуй, что и все.

В общем, игрушка выполнена в лучших традициях аркадных стрелялок, и при желании способна увлечь, что называется, с первого экрана. Что тут можно еще добавить - в игре вас ожидают 2 уровня сложности; 6 видов оружия, на выбор 3 класса кораблей (истребитель, бомбер и шпион), в зависимости от чего будет усилен один из трех показателей - броня, скорость или огневая мощь; кучка весьма симпатичных миссий, неизменно заканчивающихся навороченным боссом; бодрая электронная музыка и безостановочно агрессивный геймплей. Ну, а что еще нужно для того, чтобы приятно "оттянуться" и грамотно завершить напряженный рабочий день?
970 Прочтений •  [Solaris 104 ( IGROK )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Solaris 104 ( IGROK ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка