Возможно вы искали: 'Playskool Puzzles'

June 20 2025 04:22:45
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Игровые доки » Strange Adventures in Infinite Space Platinum ( Антон Перегрузкин )

Strange Adventures in Infinite Space Platinum ( Антон Перегрузкин )

Космический обед в земном офисе

Жанр "обеденных" игр никогда не был исключительно ярко выраженным, особенно рядом с грандами, требующими плотной притирки и безостановочной возни мышкой на протяжении, дай бог, нескольких часов. Однако, существуют все-таки, и вызывают пристальное внимание, такие явления, как Сапер и Косынка, да и Sold Separately мини-игры заполняют периодически винчестеры в офисах солидных компаний. Родилась даже отдельная разновидность "обеденных" игр, таких, как Desktop Games, однако, речь сегодня не о них.

Digital Eel - крохотная компания, состоящая из трех креативщиков, отличившихся уже во многих крупнейших проектах или просто MODо-строении. В свободное же от работы время они собираются вместе и создают маленькие игры, способные порадовать даже самого изощренного любителя глубокого геймплея. Впервые общество узнало о Digital Eel, благодаря PlasmaWorm, показавшему, что место для старичка "Питона" (помните игру про змею, которой нельзя есть свой хвост?) осталось не только на сотовых телефонах. Теперь же ребята выпустили в свет настоящую космическую стратегию на пятнадцать минут.

Strange Adventures in Infinite Space начинаются с выбора имени командира и корабля. Дело это, по словам капитана Врунгеля, ответственное, но, если вы не хотите себя озадачивать, игра сама случайным образом подберет имена вам и вашему судну. Так же вам придется выбрать уровень сложности, зависящий от выбора количества туманностей и враждебных инопланетян. Теперь осталось выбрать только первоначальный набор вооружения, и поехали.

Далекое будущее. Ассимилировавшаяся в звездной системе "Глория" человеческая колония готова к исследованию окружающих ее звезд. Планета "Надежда" (Hope) расстается со своим героем на несколько лет, чтобы он по возвращении рассказал людям, что видел, и порадовал невиданными доселе инопланетными диковинками. Так мы оказываемся на небольшой, случайным образом сформированной, карте, покрытой полутора десятками еще неисследованных звезд (способных иногда превращаться в сверхновые, уничтожая все, что не успеет вовремя ретироваться), меж которых, кое-где, фиолетовым месивом располагаются туманности, препятствующие нашему, как говорится, беспрепятственному перемещению. Кое-где припасены для нас и опасные ловушки - черные дыры. Некоторые из них известны, а некоторые еще предстоит открыть, дай бог, не посмертно.

Возле карты аккуратно примостился терминальчик, показывающий нам состояние корабля (а также нанятых или подаренных кораблей союзников), движки, оружие и технологии, которые он использует. Ниже располагается список груза, изначально пустой, откуда в дальнейшем мы сможем инсталлировать в корабль новые найденные технологии. Ну а в самом низу мы увидим информацию о звезде, к которой решились лететь. Вся же наша задача теперь заключается в том, чтобы за отведенное нам количество лет облететь как можно больше звезд и привезти домой как можно больше разнообразного добра. За это нас похвалят и подсчитают набранные очки. Конечный же смысл заключается, разумеется, в созерцании таблицы победителей, сплошь и рядом усеянную нашими именами. Добиться же положительного результата, достойного этой таблицы будет не так уж и просто, даже за отведенный нам перерыв на обед.

Итак, мы выбираем звезду и летим к ней, чтобы провести разведку. Единственное же, что мы знаем до момента прибытия, это расстояние до цели. Поделив его на скорость нашего двигателя, мы получаем время, потраченное на путешествие. Таким образом утекают года, отведенные нам на путешествие. Аналогично мы лишаемся дней, а то и недель, ставя апгрейды на корабль, чинясь, отлавливая инопланетную дичь (где это возможно) или совершая тому подобные действия. Что же касается вашего двигателя, то по началу вы почувствуете на себе лишь шестикратную скорость света. Позже вы вполне сможете разжиться более мощным двигателем, превосходящим первый в два и более раз. Лично я предпочитаю всему гипердрайв, дающий возможность телепортироваться в любую точку карты всего лишь за два месяца. Владея им, практически нереально опоздать, торопясь назад, в лоно родной планеты. Есть и другие, не менее интересные движки, снабженные уникальными способностями, начиная от 16-тикратной скорости света, до уничтожения "эффекта туманности", который снижает скорость прохождения через газовые облака до всего лишь 300 миллионов метров в секунду.

Итак, мы прибыли на место назначения, теперь наш корабль вращается по орбите вокруг звезды. Здесь нас обязательно ждет сюрприз, о котором мы узнаем из выскочившего окошка! Если повезет, нас встретят с распростертыми объятьями раса миролюбивых торговцев, меняющих "баш на баш" любые вещи. Именно они станут для нас основным источником самых неожиданных апгрейдов. После встречи с этими индюшко-подобными существами мы в любое время сможем обменять нужное на ненужное или на оборот; мало того, в случае неприятностей, они всегда подоспеют к нам на помощь, за что, правда, обязательно попросят вознаграждения. Если нам повезет меньше, то мы встретим одну из дружественных или нейтральных рас, тогда мы сможем разжиться сопровождающим нас кораблем (иногда бесплатно, а иногда за это придется заплатить какой либо деталью), или не встретим никого. Если же удача решила оставить нас в этом путешествии, пришельцы окажутся злобными тварями, или, хуже того, злобными, сильными и превосходящими количеством, тогда баталии не избежать. Однако, прежде чем мы узнаем, что за пришельцы нам попались, ситуацию предвосхитит всплывающий радар, показывающий количество, "качество", а иногда и расовую принадлежность хозяев звезды. Здесь нам решать - отступать, потратив драгоценное время на обратное путешествие, или идти на контакт. Когда же битва или переговоры закончится, мы приступим к изучению планеты, от которой получим какой либо апгрейд, артефакт, потратим некоторое время на ловлю местной фауны или не получим ничего.

Теперь же, давайте перейдем непосредственно к битве - самой активной части игры. Если вы еще не мастера космических сражений, рекомендую для начала потренироваться в режиме Combat Simulator, доступном из основного меню. Попавшись же на крючок зловредным инопланетянам, вы будете подготовленным. Итак, звездная карта сменяется панорамой поля боя, где вы и ваши спутники (дружественные корабли или наемники, конечно, если вам уже повезло найти их) находитесь напротив формации пришельцев. Вкратце битва сводится к "доползанию" до противника с помощью дополнительного движущего агрегата - ускорителя (необходимого, но маломощного элемента корабля) и обмену "комплиментами". В качестве комплиментов используются три рода вооружения: ракеты, огнестрельное и лучевое оружие. Все три разновидности делятся на кучу подвидов более или менее убойных и действующих на разной дистанции. Лично я, была бы на то моя воля, использовал в обоих доступных слотах для установки оружия только "мульти-ракеты" действующих на большом расстоянии, самонаводящихся и разваливающихся при приближении к противнику на четыре смертоносные части, берущих жертву в кольцо. Помимо вооружения в битвах используется еще куча примочек: компьютеры для более корректного ведения боя, антирадары для обмана ракет и, конечно же, огромное количество разнообразных щитов. Вам повезло, если все это вы успели приобрести до начала боя, тогда вы практически неуязвимы. Само же управление боем, несмотря на его быстротечность, весьма многофункционально. Вы можете строить формации или просто прикрытие (если есть из кого), назначать цели вызывать подмогу, в конце концов, регулировать скорость происходящего. Также вы сможете полностью контролировать состояние энергетического щита и благополучие вашего корабля как целиком, так и по отдельности.

Вот, вроде бы и все, что можно сказать о нашем сегодняшнем обеде, хотя, по-хорошему, все фишки, примочки и навороты, которые умудрились запихать создатели в получасовую игру, не представляется возможным. Возможности к переигровке у Strange Adventures in Infinite Space на самом деле бесконечны, отчасти потому, что множество предметов и явлений в игре, как и в Diablo, являются раритетными, так что и через полгода и через год игра найдет, чем вас удивить.

Приятного аппетита!
765 Прочтений •  [Strange Adventures in Infinite Space Platinum ( Антон Перегрузкин )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Strange Adventures in Infinite Spac... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка