Возможно вы искали: 'Solitaire 25 Volume 3'

May 15 2025 18:57:32
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » WWII: Desert Rats ( IGROK )

WWII: Desert Rats ( IGROK )

Наперегонки с ветром и пулями
Видимо, долго еще будут аукаться немцам отголоски Второй Мировой, потому что более популярной темы для военных компьютерных игрушек пока еще не придумали. На этот раз вы должны надрать все филейные части солдатам армии генерала Роммеля, оккупировавшего Северную Африку. Вы - это специальные подразделения мобильных английских сил L.R.D.G., базирующихся в подконтрольном англичанам Египте, и бесконечная головная боль генерала, которого выставили в местных роликах полным идиотом.

Все задания происходят глубоко в тылу врага, поэтому ни поддержки, ни прикрытия ждать, в общем-то, неоткуда. Единственный военный джип с водителем и стрелком - вот и все, чем вы можете располагать на протяжении 12-ти миссий, упакованных для удобства в 4 мини-кампании. Причем, прошу заметить, и рулить, и стрелять здесь необходимо одновременно (стандартная раскладка "wsad" для джипа и мышка для стрелка), поэтому для начала придется немного попрактиковаться. Вообще-то во многих FPS (взять хотя бы тот же недавний "Medal of Honor: Allied Assault") есть миссии, где вы постреливаете в противников из пулемета, установленного на движущемся джипе. Однако, там в большинстве случаев имеется свой водитель, который профессионально занимается своим делом. Да и в перспективе от первого лица стрелять тоже все же будет удобнее, чем от третьего, ну да где наша не пропадала.

Колесить в свое удовольствие по пустыне и небольшим арабским городкам, любуясь барханами и оазисами, вам не дадут, потому как все время придется отстреливаться от толпы солдатиков, пулеметных гнезд и укрепленных дотов, десятков броневичков и танков и даже самолетов, эффектно вздымающих тучи пыли у самой земли и чуть ли не задевающих дюны при заходе в вираж. Но основная проблема все же будет не в количестве противников ("жизнь" джипа тает довольно медленно), а, скорее, в боеприпасах, потому что они почему-то всегда предательски быстро заканчиваются. Конечно, если закончились патроны для главного пулемета, всегда можно пострелять чуток из автомата (встав в полный рост в едущем на полном ходу джипе!), пистолета или попробовать закидать врагов гранатами, но это будет уже совсем не так эффективно. Поэтому придется собирать боеприпасы прямо на поле боя, однако оприходовать их на месте не дадут - только при подготовке к следующей миссии. С одной стороны, это большое свинство, зато с другой - именно так авторы добавили игре сложности в прохождении. Кстати, если некоторые задания вдруг покажутся вам непосильными, то после трехкратного провала вам предложат просто пропустить миссию и начать следующую. Вот что значит разумный подход, жалко только, что далеко не все разработчики спешат предложить аналогичный сервис.

Ну, а чтобы интерес к игре не пропадал, после завершения кампаний будет доступно и новое оружие, например, сдвоенный пулемет или базука, лихо разносящая броневики или танки с первого попадания. Так же перед планированием очередной операции вы можете выбрать себе и нового стрелка из пяти предложенных. На самом деле, это имеет значение (хотя стрелять все равно придется вам), поскольку они отличаются точностью стрельбы, умением обращаться с взрывчаткой и т.д.

Задания в большинстве случаев сводятся к банальному рейду по пустыне и выносу вражеских гнезд в указанных точках, да зачистке от нацистской нечисти, что встретилась по дороге. Правда, порой бывают и исключения, например, необходимо проехать через минные поля и сбить вражеский самолет-шпион до того, как он доберется до базы, расстрелять хорошо охраняемый конвой прежде, чем тот докатит до пункта "B", или вызволить из плена своего горячо любимого командира.

А еще здесь есть такая модная, с недавних пор, фича, как "Bullet Time". Видимо, авторы в свое время основательно фанатели над "Матрицей", а в дальнейшем и над "Max Payne", решив использовать и здесь похожее нововведение. То есть, после нажатия соответствующей кнопочки, время как бы замедляет свое течение и вы, в застывшем, как кисель, воздухе, можете с большей эффективностью поражать огневые точки противника. Использовать этот прием можно до бесконечности, потому что никаких ограничений на него не наложено. Не скажу, что он так уж был здесь жизненно необходим, но в самые критические моменты может оказаться весьма кстати.

Графически "Пустынные Крысы" выглядят вполне сносно - не шедевр, но и рвотных рефлексов не вызывают. Местами попадаются и весьма симпатичные моменты, например, восточные города даже отрисованы где-то так на четверку с минусом. Ну, а в пустыне по большому счету смотреть, если честно, не на что... одни барханы, да дюны, среди которых изредка промелькнут скромные, в несколько палаток, базовые лагеря противника. Зато в одной миссии придется кататься по пустыне в сильнейшую пылевую бурю, что довольно забавно, потому что дальше своего носа ни черта не видать, а еще поди разбери - кто стреляет, откуда.

Таким образом WWII: Desert Rats, хотя и не является чем-то из ряда вон выдающимся в жанре action, но все же толковое управление, в меру положительная графика и местами азартный геймплей позволят немного разгрузить уставшую от трудов праведных голову и потренировать хватательно-нажимательные рефлексы. На парочку-тройку вечеров вполне должно хватить.
1196 Прочтений •  [WWII: Desert Rats ( IGROK )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• WWII: Desert Rats ( IGROK ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка