Возможно вы искали: 'Draft Day Sports: Pro ...'

May 15 2025 18:27:41
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Starships Unlimited: Divided Galaxies ( Kravchuk )

Starships Unlimited: Divided Galaxies ( Kravchuk )

Убийцы планет
Жанр космических стратегий в реальном времени пополнился новой игрой - это "Starships Unlimited: Divided Galaxies". Но, сторонники прогресса, не спешите радоваться, вас ожидает не новое чудо и не "Orion 4". Впрочем, с другой стороны, не спешите и огорчаться - это не загубленный проект. Это добротная игра, и если бы она вышла года три-четыре назад - произвела бы неизгладимое впечатление на публику и, несомненно, стала бы хитом. Но вышла она лишь сейчас...

Предварительные настройки игры впечатляют. Здесь нам предоставлена полная свобода. Выбору поддается все: раса, внешний вид кораблей, цвет игрока, по какому принципу будут называться корабли после постройки (к примеру, по имени морских судов или видам жуков), размер и вид галактики (торообразная, круглая, спиралевидная и т.д.), количество оппонентов, всевозможные плюсы и минусы игрока и оппонента. Закончив конфигурацию, нажимаем старт.

Загрузившись, игра активизирует ряд кнопок, которые выстроены длинной вереницей вдоль верхнего края экрана. Изначально их количество немного пугает, но потом становится понятно, что все сделано для удобства игрока. К тому же все нажатия мыши дублируются клавиатурой. Перечислять функции всех кнопок не имеет смысла, к тому же всегда можно вызвать подсказку, зажав Shift и кликнув левой клавишей мышки на объект, так что остановимся на нескольких нюансах.

Раздел "Навигация" содержит три основных пункта (выделены синим шрифтом) и несколько подпунктов. Первый пункт - выполнение важной задачи. Доступен в определенных случаях (нападение оппонента/пиратов на одну из ваших систем, наличие несобранного артефакта на одной из нейтральных систем или просто остатки уничтоженного корабля, в котором находятся ресурсы, и может быть, артефакты). При его выборе активируются приказы к выполнению (патрулирование, исследование, атака и пр.). Второй пункт - включение/отключение автоматического апгрейда корабля. И третий - отдача приказа одному кораблю или всем сразу.

Строительство. В зависимости от выбранного объекта (планета или корабль), строим и "конфигурим". Надо сказать, что большинство кнопок действуют в таком режиме. То есть, если выбран корабль - оперируем кораблем, если планета - планетой. Что именно выбрано на данный момент - показывается в правом верхнем углу.

Коммуникации. Необходимо выбрать объект, с которого идет сигнал и объект-приемник сигнала. Этими объектами могут быть или планеты, или корабли. Связаться мы можем даже с оппонентом и пиратами(!).

Настройки поведения кораблей (Unit focus setting). Здесь настраивается степень самостоятельности ваших капитанов кораблей. Изначально все стоит на полную автоматику.

Планеты. Здесь можно сгенерировать список планет для колонизации.

Дипломатия. Используется для просмотра своих и "вражеских" данных, выделения дотаций на контролирование беспорядков у себя или у оппонента (в данном случае система может перейти под ваш контроль) и перечисление денег пиратам для различных безобразий у врага в тылу.

Изначально игроку доступна одна солнечная система, один транспорт, собирающий ресурсы и один корабль-разведчик с ненастроенной конфигурацией. Конечной целью ставится полное господство над галактикой. Высокой цели можно добиться как военным, так и мирным путем, хотя вести мирные переговоры лучше всего, имея хороший флот. Задачи игрока: исследовать галактику, по возможности расселить колонистов, найти оппонента(-ов) и, тем или иным способом, ассимилировать его(их). Так что берем наш первый корабль и первым делом посылаем его на разведку, добывать артефакты.

Артефакты. В SUDG они играют основную роль. Во-первых, они располагаются на каждой планете. Во-вторых, пока вы не соберете все артефакты в определенной солнечной системе, эта система недоступна для колонизации. В-третьих, артефакты делятся на несколько групп, дающих те или иные бонусы игроку:

1. Глобальные. Эта группа дает бонусы к науке, позволяя быстрее исследовать новое или перейти в следующую эру, добавляет игроку какую-нибудь уникальную технику (к примеру, Shield-ignoring assault pod, позволяющий захватывать колонии и корабли противника, не дожидаясь, пока у него слетят защитные экраны) или разрешает довести исследование определенной группы оружия до логического конца.

2. Локальные боевые. Дают бонус к владению оружием.

3. Локальные мирные. Позволяют очень и очень многое. Перезарядить энергией корабль, создать на халяву колонию, что особенно полезно, пока не исследован "Колонизатор", создать бум популяции в колонии, проапгрейдить системы корабля или же сам корабль на лучший и пр.

4. Святые реликвии. Необходимы для того, чтобы забрать какой-либо артефакт с некоторых планет.

5. И, наконец... Planet killer! Моментальное решение многих проблем.

Что ж, все остальное в SUDG, как и во многих подобных космических стратегиях - разлетаемся по галактике, строим новые корабли, колонизируем планеты, исследуем новые технологии. Есть, правда, некоторые нюансы: так, к примеру, исследуя новую группу оружия, мы получаем отрицательный бонус к другим группам. Если взялись за следующую группу, бонус возрастет - дескать, не разбрасывайтесь. Или тот факт, что за первые 50 лет существования колонии не приносят денег, а наоборот, их всячески транжирят. Или... В общем, нюансов достаточно, чтобы играть было интересно. Портит все одна вещь - AI. Компьютерный оппонент... Нет, он не идиот, просто большой "тормоз". Он очень редко создает колонии, науку почти не двигает, так что вполне реально (если конечно поставить себе такую цель), за час-два пройти игру.

Впрочем, оно и понятно - SUDG ориентирована на мультиплеерную игру. Правда, сугубо по Интернету. Но насколько приятно будет играть против живого противника, используя игровые ресурсы на все 150%, прибегая ко всем тонкостям дипломатии и занимаясь исследованиями в определенной области, в то время как ваш соперник в другой (лазеры против плазменных орудий или ракеты против торпед). Задействовать шпионов и информаторов, собрать как можно больше артефактов, а потом обмениваться ими, заключать альянсы или (если один из ваших соперников согласится) организовать Федерацию. Хотя, всегда можно пригрозить Planet Killer'ом, а то и просто его использовать.

В итоге мы имеем устаревшую, но красивую, а главное продуманную игру в жанре космической стратегии в реальном времени, опоздавшей по графике года на три-четыре и заточенной, в основном, под сетевые баталии. Хотя в "Single" тоже интересно поиграть, но только на максимальном уровне сложности.
883 Прочтений •  [Starships Unlimited: Divided Galaxies ( Kravchuk )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Starships Unlimited: Divided Galaxi... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка